Author Topic: модули Hella в фары YRV  (Read 59194 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> модули Hella в фары YRV
« Reply #180 on: 26/08/09 »
очень рекомендую макетный пластилин + пенополистирол, пластилин  этот твердеет и шкурится до идеала-и снимаеш  уже после восковки идеальную матрицу.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> модули Hella в фары YRV
« Reply #181 on: 26/08/09 »
у меня это есть, но в данном деле это абсолютно мимо кассы

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> модули Hella в фары YRV
« Reply #182 on: 26/08/09 »
почему же? имхо как раз в кассу, вырезал балвана , залепил его пластилином и по месту отлепил все прямо на афто... пластилин кстате где брал и какой?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> модули Hella в фары YRV
« Reply #183 on: 26/08/09 »
ну ты сделай, расскажешь :) я скульптур не лепил, а делал матрицу с фары - она достаточно гладкая. только вырост на поворотнике выровнял. крупных неровностей не было... там дырочка, тут пузырёчек... один вечер намазал, второй пошкурил и помыл, третий чертыхнулся и снова намазал... и так далее :)

пластилин питерский какой-то, не помню. белый и черный. только я его не использовал. покупал на шаболовке на Донской, 25, в магазине для художников и скульпторов.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> модули Hella в фары YRV
« Reply #184 on: 26/08/09 »
Не надо диодов, правильно про нагрузку думаешь, лучше реле поставь, а питание с акб подцепи

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> модули Hella в фары YRV
« Reply #185 on: 26/08/09 »
а как без диода моргать дальним? обе фары будут моргать. ярче, но "не по уставу" :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> модули Hella в фары YRV
« Reply #186 on: 26/08/09 »
нее, Юранчик, диод нужен, но нужно и реле (хотя, если только для моргания - достаточно и диода, тем более, что ксенон в ближнем будет (у которого меньше потребление в 2 раза почти)).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> модули Hella в фары YRV
« Reply #187 on: 26/08/09 »
про реле понятно всё. я вот на ксенон в противотуманках поставил одно реле, после того как один блок ёкнулся. Одно реле. С тех пор уже с год никаких проблем, кЕтайские блоки которые сгорели почти у всех до сих пор работают. Не знаю как технически это объяснить, но возможно именно благодаря реле. В общем речь не о том. Одного реле на электрическую цепь достаточно или нужно по реле на фару?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> модули Hella в фары YRV
« Reply #188 on: 26/08/09 »
достаточно одного реле (только смотри, если ксенон, то реле желательно не меньше 30A, иначе будешь менять релюхи часто).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> модули Hella в фары YRV
« Reply #189 on: 26/08/09 »
такие релюхи и брал

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> модули Hella в фары YRV
« Reply #190 on: 26/08/09 »
Quote
пластилин питерский какой-то, не помню. белый и черный. только я его не использовал. покупал на шаболовке на Донской, 25, в магазине для художников и скульпторов.
эээ нет, это у тя скульптурный пластилин- цэ не то, из него нихренище не сделать путного, ладно, я в эти выхи буду на срыксе своем расширители арок лепить, засниму весь процесс поэтапно, сам поймеш насколько это удобно.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> модули Hella в фары YRV
« Reply #191 on: 26/08/09 »
нее, Юранчик, диод нужен, но нужно и реле (хотя, если только для моргания - достаточно и диода, тем более, что ксенон в ближнем будет (у которого меньше потребление в 2 раза почти)).
Юр, так люди и жгут предохранители... при розжиге ксенон потребляет почти в 2 раза больше тока....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> модули Hella в фары YRV
« Reply #192 on: 26/08/09 »
я только сейчас уловил разницу что пластилин МАКЕТНЫЙ :) спасибо, учту

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> модули Hella в фары YRV
« Reply #193 on: 26/08/09 »
Юр, так люди и жгут предохранители... при розжиге ксенон потребляет почти в 2 раза больше тока....
в дальнем - галоген...

А вообще, для ксенона - рекомендовано в принципе увеличивать номинал предов.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> модули Hella в фары YRV
« Reply #194 on: 26/08/09 »
а как без диода моргать дальним? обе фары будут моргать. ярче, но "не по уставу" :)
и действительно ....
самый простой вариант что приходит в голову это повесить ближний на ПТФ а дальний останется сам по себе ....
пока это писал понял что это самый простой способ в данном случае, или моргать будут ближний/дальний

Yurz - предохранители менять пошла мода с тазов, т.к. это гавнопром , на остальных машинах это делать не рекомендуется, были случаи когда блок розжига коротил внутри, и при этом предохранители типа 20А не сгорали, а горела проводка ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> модули Hella в фары YRV
« Reply #195 on: 26/08/09 »
У меня стояли с Япии 10-ки на каждую фару, естессно, сразу сгорели (еще в Краснодаре), поменял (были с собой) на 15-ки (хотя и одна вот недавно была заменена, на 15-ку :)). На пассате ваще в стоке 5-ки стояли - никакой ксенон не зажжется на таком номинале... тоже менял.

Не проводить же проводку заново.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> модули Hella в фары YRV
« Reply #196 on: 26/08/09 »
все как япы стояло так и стоит даже не лазил туда.
у тя наверное кЕтайские преды стояли  :D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> модули Hella в фары YRV
« Reply #197 on: 27/08/09 »
вчера вечером покатался, ай карашо светит :) хорошо освещает обочину. ясно видно границу пучка - нет размытых краёв, плавно переходящих в темноту, предполагаю, что больший контраст с темнотой не заставляет глаза напрягаться всматриваясь. с ксеноном ваще песня будет наверное.

а в фарах Н4 случайно дальний и ближний не в одну цепь входят?... предохранитель на фары по-моему один

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> модули Hella в фары YRV
« Reply #198 on: 27/08/09 »
вчера вечером покатался, ай карашо светит :) хорошо освещает обочину. ясно видно границу пучка - нет размытых краёв, плавно переходящих в темноту, предполагаю, что больший контраст с темнотой не заставляет глаза напрягаться всматриваясь. с ксеноном ваще песня будет наверное.

а в фарах Н4 случайно дальний и ближний не в одну цепь входят?... предохранитель на фары по-моему один
как у нас не знаю не глядел, а так 2 преда идет ближний/дальний

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> модули Hella в фары YRV
« Reply #199 on: 27/08/09 »
так я и пишу про нас и тоже не глядел... если цепи раздельны, возможно, вопрос более правильно решить тюнингом подрулевого переключателя - сделать его работающим в режиме ближний-дальний также, как в режиме габариты-ближний - не размыкая предыдущую цепь.