Author Topic: Маслице кап кап :(  (Read 21207 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline AlexVKeller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
> Маслице кап кап :(
« Reply #100 on: 20/05/12 »
Теперь и у меня проблема аналогичная. Масло капает под машиной из движка. Иногда прям лужица небольшая, иногда сухо. Изредка приходится доливать в двигатель кастрол 5w40 синтетику. Во время ремонта когда меняли цепи, всё разобрали и проклеили герметиком. НЕ помогло. Через несколько месяцев разобрали всё повторно и заменили все сальники и снова всё промазали хорошим герметиком. Снова не помогло.

Вопрос. Может в движке в какой то его части откуда то по какой то причине появляется избыточное давление масла? Может засор какой? Какого чёрта выдавливает постоянно масло?! И не постоянно, а когда выдавит, когда нет. связи не вижу.

Ещё... может зацепка... при плавном наборе скорости, когда едешь уже 60 км\ч почему то появляется вибрация и бензин заметно улетучивается - падает на пару делений. Что это? Откуда эта избыточная детонация и заливание бензом двигла? Может в связи с этим масло выдавливает? Если скорость набирать резко, такого не случается.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Маслице кап кап :(
« Reply #101 on: 21/05/12 »
набор фраз и определений, которые не несут отражения того, что происходит. Тебе помочь надо или ты просто хотел сказать, что знаешь много умных слов?

Offline AlexVKeller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
> Маслице кап кап :(
« Reply #102 on: 22/05/12 »
набор фраз и определений, которые не несут отражения того, что происходит. Тебе помочь надо или ты просто хотел сказать, что знаешь много умных слов?
что конкретно непонятно? я разве неясно изъясняюсь? сколько лет на свете живу, всегда считал что у меня с логикой всё отменно. Что непонятного? масло давит, течёт, когда едешь со скоростью 60. Почему? откуда на скорости 60 детонация и почему так много бенза улетает?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Маслице кап кап :(
« Reply #103 on: 22/05/12 »
Ты бы хоть сказал, в каком районе масло течет...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Маслице кап кап :(
« Reply #104 on: 23/05/12 »
детонация - что в твое понятии?

Offline AlexVKeller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
> Маслице кап кап :(
« Reply #105 on: 23/05/12 »
Масло бежит как будто сразу со многих щелей, из под герметиков и с лобовины движка... детонация это когда много бьенза скапливается и двигло начинает дёргаться, не троить, а именно перебор с бензом может в отдельном колодце... кароче дёргается, но не троит...думаю может фильтр масляный забился и от итого избыточное давление? или ВВТ как то криво работает? или сапун забит.... не знаю на что думать.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Маслице кап кап :(
« Reply #106 on: 23/05/12 »
я может щас тебе что-то сложное для понимания скажу, но детонация возникает при недостатке топлива
« Last Edit: 23/05/12 by Yurz »

Offline AlexVKeller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
> Маслице кап кап :(
« Reply #107 on: 24/05/12 »
Мужик, все твои 18755 сообщений такие же как это? ты бы лучше вообще ничего не писал, тоже мне умник. Почитай википедию хотя бы, при недостатке топлива блеать. При недостатке топлива гореть нечему просто. Детонация при избытке топлива, при недостатке будет пропуск в одном колодце - нечему гореть - движок будет троить, коленвал вращается с непостоянной скоростью. Троить и детонация это разные вещи. так вот у меня ощущение что бенза слишком много фигачится в колодцы и расход резко увеличивается. Да и суть вообще не в этом. Откуда ёпаное избыточное давление внутри, почему выдавливаем масло со свежих сальников и прокладок? Дважды...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Маслице кап кап :(
« Reply #108 on: 24/05/12 »
ребят, хватит уже крутизной ответа меряться :)

? ухудшена цируляция масла (забит канал, фильтр, ...)
? густое масло
? неправильно установленная прокладка

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Маслице кап кап :(
« Reply #109 on: 24/05/12 »
1) википедию пишет народ, не всегда адекватно понимающий зачем он это делает и что пишет.
я тебе задавал уже вопрос, еще раз для тех кто в танке:
2) чем ты детонацию распознал? датчик детонации, я так понимаю, молчит? (иначе бы загорелся чек на панели).
3) пусть тебя мой счетчик не волнует, если б я не хотел помочь, я бы просто написал что-то вроде "езжай в сервис".

Можешь не отвечать.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Маслице кап кап :(
« Reply #110 on: 24/05/12 »
Избыточное давление откуда?
 ВОТ ЕСЛИ БЫ НА ЮРЦА НЕ ГНАЛ И НЕ УМНИЧАЛ!!!!
 Я бы сказал...
 А ДЕТОНАЦИЯ ВОЗНИКАЕТ КОГДА МАЛО ТОПЛИВА!
89182455511

Offline AlexVKeller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
> Маслице кап кап :(
« Reply #111 on: 27/05/12 »
Yurz извини, я чего то вскипел. По причин детонации всё равно не согласен, но датчик детонации нужно проверить - чек не всплывает. Детонацию распознавала жена, когда я еду на этой машине то ничего нигде не вибрирует.
Прокладки и сальники устанавливали дважды в разных сервисах, навряд ли 2 раза не правильно.
Маслосистему промою, фильтр поставлю какой положено, а не дешманскую хрень.
А масла всегда лил себе в джима ликвимоль да мобил, а в дайхацу чёта налил кастрол. ну его, тоже ликвимоля налью.
Может ли данная ситуация возникать из-за коробки? Почему то если ехать агрессивно, то всё ок. А если ехать в стиле пенсионера то всё ок до скорости 60, а с 60 до 65 начинается вибрация и масло капает после. >:(

Offline fartovii21

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 15
  • Gender: Male
> Маслице кап кап :(
« Reply #112 on: 30/01/13 »
Приобрел машинку черного турбо монстрика 2003 года :) но полазив снизу обнаружил что в соединении коробки с двигателем подтекает маслицо :( что может быть ? Как лечить ? И самое главное сколько энюшек?
Тоже было кап-кап  :(,не много,остановлюсь,подставлю крышечку от канистры,на заглушенном двигле стечет гр.5,купил Oil-Verlust-Stop — (Стоп-течь моторного масла) от Ликви Моли,залил в синтетику 5W40 через 150 км проверил-сухо  :o,хотя производитель обещает эффект через 600-800 км.После заливки прошел уже 1500 км-сухо,масло на щупе не двигается,вот так-то.

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
> Маслице кап кап :(
« Reply #113 on: 30/01/13 »
гениально! Можно еще горчицу в радиатор зафигачить...
Белый TurboR 4WD 2003

Offline d.kot

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
> Маслице кап кап :(
« Reply #114 on: 06/02/13 »
возникла похожая проблема, ярвик стал масло поджирать, свечи тоже в масле. в сервисе сказали что нужно заменить: комплект колец , вкладыш шатуна , сальники коленвала , прокладка ГБЦ, маслосъемные колпачки. вопрос, насколько срочно это нужно делать? машинка пробегала 240тыщ, есть ли еще резерв?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Маслице кап кап :(
« Reply #115 on: 06/02/13 »
они уже мотор разобрали?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline d.kot

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
  • Gender: Male
> Маслице кап кап :(
« Reply #116 on: 07/02/13 »
в том то и дело что нет

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Маслице кап кап :(
« Reply #117 on: 07/02/13 »
А как про вкладыш узнали?

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Маслице кап кап :(
« Reply #118 on: 07/02/13 »
по фотографии)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Маслице кап кап :(
« Reply #119 on: 07/02/13 »
По вкусу масла)