Author Topic: Замена подсветки кнопок на красную светодиодами  (Read 40979 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SOGRA

  • Guest
А я чет не понял какие лампы в панели все меняют и добиваются чего? Вроде все однообразно оранжевым светится и без этого или у меня только такое счастье? :)

Adros

  • Guest
Судя по всему только у тебя )

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А я чет не понял какие лампы в панели все меняют и добиваются чего? Вроде все однообразно оранжевым светится и без этого или у меня только такое счастье? :)
Оранжевым-то у всех, люди меняют на красную, в кнопки светодиоды, изначально кнопки зеленым светят, а потом думают как остальное светилось красным. Я вот придумал и очень доволен:)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Обещаные фотки, качество так себе, главное отобразить вобщем




На фото печковы крутилки не равномерны где-то, в реале всё однотонно и равномерно, на всех приборах и майфуне.

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Как блок управления печки доставал?Через верх(отверстие под мафан)?Или еще как?Я в свое время его открутил,но выдернуть не смог и так и эдак пытался,так и не добрался до цокалей!
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Как блок управления печки доставал?Через верх(отверстие под мафан)?Или еще как?Я в свое время его открутил,но выдернуть не смог и так и эдак пытался,так и не добрался до цокалей!
Его не надо доставать, снимаешь все крутилки, через верх отключаешь кнопку кондера, потом снимаешь синенькую панельку со шкалами, она сверху и снизу на четырех защелках закреплена, без отключения кнопки кондея не снять, тоже по началу пытался весь блок управления вытянуть, но потом нашел путь попроще.

Adros

  • Guest
симпатично, молодец.

Adros

  • Guest
разобрался со своей проблемой, все заработало. Просто наверно в прошлый раз в спешке все делал.... светят слабовато диоды (( наверно взял мелкие, попробую по крупнее, либо лаком покрашу светофильтр в кнопках. Кстати ни кто не реализовал подсветку кнопки противотуманных фар, вроде цокали есть, но питание на них не подается.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У меня ни как руки не дойдут, один раз дошли, но не успел выяснить на какие контакты в кнопке подавать питание на подсветку, надо как-нибудь добраться и доделать.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Adros, яркость светодиода не от размера зависит. Яркость указывается в канделах. Чем больше, тем лучше. Либо ты слишком мощный резистор притулил к нему.

Adros

  • Guest
купил сначала 1кОм потом еще попробовал 0.680 кОм остановился, на этих резисторах. Касательно размера согласен не правильно выразился )) надо будет купить более ярких. Просто у тебе в иструкции ты брал диоды раза в 2 больше чем я. Я вообще их не обтачивал.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
поэтому и слабо светят :) 3мм не бывают очень яркие. А резистор можно и меньше - 0,5 кОм, а то и 220 кОм...

Adros

  • Guest
купил побольше +680 Ом резистор, светят точно так как нужно обтачивать не стал, просто сделал не разборными. Как все кнопки подсвечу сфоткаю выложу.

Adros

  • Guest
Сделал подсветку кнопки противотуманки вот отчетик:
начало есть в топике, далее вставляем диод\лампу в цоколь расположенный напротив иконки в кнопке противотуманки. Питание: я брал "+" с кнопки подогрева заднего стекла, "-" не нужет, т.к. он идет от противотуманок.
вынимаем контакты из фишки (если есть контакт нужного размера, то соответственно просто вставляем его в необходимый паз в фишке.) и подключаем обратно к клемам в кнопке, в нужном порядке, далее подключаем "+" от кнопки подогрева. Собираем все в обратном порядке. (При использование, диода, до сборки кнопки проверьте правильность полярности диода)

итог: кнопка подсвечивает иконку пока туманки выключены, диодами не очень доволен, не равномерно как то все, наверно все таки вернусь обратно к лампам.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не пойму, а чем мой вариант не устраивает? - http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,2661.msg123381.html#msg123381
Ни чего паять не надо. С кнопкой шифттроника нужно только помудрить, я просто загнул светодиод под нужным углом, когда он уже вставлен в кнопку, разобрав её. с такими светодиодами светится всё равномерно.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
да чеж ты только сейчас то написал про этот загиб??))я когда делал-заколебался прям-один сломал,пришлось еще за одним ехать,потом не сразу понял как кнопку шифт троника правильно собрать-вопщем эта коварная конопка...)))
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Adros

  • Guest
ну в общем, я по по большей части описывал способ, подсветить кнопку противотумаки

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
да чеж ты только сейчас то написал про этот загиб??))я когда делал-заколебался прям-один сломал,пришлось еще за одним ехать,потом не сразу понял как кнопку шифт троника правильно собрать-вопщем эта коварная конопка...)))
А чё-то не подумал, думал догадаетесь)))

mikl

  • Guest
я еще года полтора назад сделал подсветку кнопок стеклоподъемников и багажника сделаю фотки выложу.
кто видели говорят что очень даже гут

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
выкладывай и рассказывай как делал
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.