Author Topic: выбор масла для АКПП  (Read 163687 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sxxs

  • Guest
офф:
Взял 2 литра ATF 320 мобил. Озадачился поиском инфы по защите от поделок. Нигде ничего никакой инфы - но:
есть дата изготовления банки и то что на морде напечатано, подозреваю, что дата розлива жижы. и вот какая печенюшка - 1 одной из канистр месяца на обоих датах совпадают, а на другой розлив 26/04/08, а дата выштамповки канистры - сентябрь 08 года. запах одинаковый.
кто как считает - подделка? веть нереально же что розлив жижы в канистру раньше даты изготовления канистры на полгода почти?
« Last Edit: 30/11/08 by sxxs »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Я залил ATF220. ХЗ подделка или нет, но работает отлично

sxxs

  • Guest
Я залил ATF220. ХЗ подделка или нет, но работает отлично
ну я как бы тут репу нагрел. мастер говорит что автомату пох жижа какова производителя в него залито, главное чтобы допуски соответствовали - главное чтобы не подделка. иначе жить ему недолго.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
запишись к психологу с жалобой "миня кругом абманывают!" :)

разве суть подделки в датах на канистре? да и сейчас не те времена когда нормальным продаванам выгодно обманывать на такой ерунде. Другое дело если ты у какого-нить наркомана подешевке купил, а он, скотина такая, отклеил пломбу, слил масло, нассал в банку, запечатал и продал. шутка )))

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
вот именно поэтому я заливаю Кастрол D3 TQ в сертифицированном центре и не парюсь - подделка или нет.
Меняю обновлением раз в 10 тыс км. Цена вопроса 360 руб. Автомат не жалуется.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

sxxs

  • Guest
а мож и продаваны саме не в курсе этого?
у тебя то мнение какое? почему даты отличаются?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
продаваны которые не первый день торгуют лучше представляют пути попадания партий масла. повторюсь, что сейчас не те времена. помните лет 10-15 назад водку хороших производителей подделывали? сейчас же такой хней не занимаются. все более прозрачно. Прибыль не высока, а по шапке получить можно крепко. И с маслом также. К тому же почти все прозводители имеют оф.представительство в россии и на сайте висит список по городам где их масло можно купить.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
если у вас декстрон розовый как топик Бритни спирс и чистый как вода в бойкале это ещё не значит что всё гут- Декстрон ваще очень интересная жыжа, её даже называют чудным изобретением человечества, т.к. очень много функций выполняет благодаря такому присадочному коктейлю, ну дык вот, тут прочёл статейку что всёже каким бы он не был лучше менять его каждые 40 тыс. т.к. всё же декстрон со временем теряет свои некоторые полезные свойства которые на глаз не определить.

То говорят не лезь в коробку пока ездиет нормально, то каждые 40 тык менять. У меня щас как раз как Бритни в Байкале, пробег 40,  и че, я должен менять масло? Проблем с коробкой не замечал.

Russo-turisto

  • Guest
Вот и у меня, когда пришла машинка было 47 тык, а масло я поменял только через 40 тык. к 87 тыс. оно начало темнеть))) да и намеков на замену не было

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
И как сейчас машина себя ведёт? ощутим результат?
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Вы о чем??? Любая тех. жидкость имеет срок службы. Если не менять антифриз - однажды крякнет помпа; если тормозуху - придется менять тормозные цилиндры; масло - двигателю будет плохо.. И к гадалке не ходи... Чем коробка лучше??
Тюнингованный манагер

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Вы о чем??? Любая тех. жидкость имеет срок службы. Если не менять антифриз - однажды крякнет помпа; если тормозуху - придется менять тормозные цилиндры; масло - двигателю будет плохо.. И к гадалке не ходи... Чем коробка лучше??

Ниче не крякнет, не знаю че там в коробочном масле такого со временем может измениться, ну может будт подтупливать коробка, вязкость там изменится, тады и менять, а пока ездиет без проблем, с виду масло чистое, че его менять? Как и от чего летят коробки мы знаем.
Вот к примеру новые немецкие тачки в коробке масло не меняется вообще - расчитано на весь срок службы авто, но если че можно поменять коробас целиком - срок службы 170 тык.

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
Вот к примеру новые немецкие тачки в коробке масло не меняется вообще - расчитано на весь срок службы авто, но если че можно поменять коробас целиком - срок службы 170 тык.
Не на всех. У некоторых дорогих моделей (например, BMW 750)
« Last Edit: 30/11/08 by Kamchatka41 »
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
У АУДИ 100-ки (45-тый кузов) в сервискнижке тоже написано, что масло в коробасе на весь период эксплуатации
А это 93 года выпуска авто...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
главный вопрос: механика или автомат?!
на механике уже давно льют синтетику трансмиссионку на весь срок службы

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Разговор про афтамат канеш, хле той механике будет, там ломаться особо нечему.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
конечно автомат !

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Ниче не крякнет, не знаю че там в коробочном масле такого со временем может измениться, ну может будт подтупливать коробка, вязкость там изменится, тады и менять, а пока ездиет без проблем, с виду масло чистое, че его менять? Как и от чего летят коробки мы знаем.
Вот к примеру новые немецкие тачки в коробке масло не меняется вообще - расчитано на весь срок службы авто, но если че можно поменять коробас целиком - срок службы 170 тык.

Знаешь, определять качество АТФ (масла, бензина и др.) на взгляд, запах и вкус как-то неправильно. Машину не жалко?? Ты себе в задний тотрмозной загляни. Ржавчина и выработка, как минимум. А ведь тормозуха с виду чистая. (Это как пример).
Тюнингованный манагер

sxxs

  • Guest
... а на другой розлив 26/04/08, а дата выштамповки канистры - сентябрь 08 года. запах одинаковый.
кто как считает - подделка? веть нереально же что розлив жижы в канистру раньше даты изготовления канистры на полгода почти?
поговорил с представителем мобила - сказал что такое вероятно, т.к. напечатанная дата - это не дата розлива жижы, а дата её замеса, тобишь намешали кучу жижи - и потом льют в течение определенного срока времени - пока не кончится. Но, говорит, на некоторых заводах только - пробили по артикулу партии - да подтвердил, что на данном заводе такое возможно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
фигасе, всех на уши поднял )))