Author Topic: выбор масла для АКПП  (Read 163720 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
У  меня с Япы пришла, почти уверен, что в коробке масло не меняли, т.к. свечки последние тысяч 30 ТОЧНО никто не менял, ТАК вот масло розовато-красное, совсем не темное, хотя пробег 89000, мастер сказал, что менять не надо, а декстрон у мну 3... Насколько я читал нельзя смешивать разные декстроны по номерам, например 3ий с 4ым, или 3 с 5... А по фирмам можно...
89182455511

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
если у вас декстрон розовый как топик Бритни спирс и чистый как вода в бойкале это ещё не значит что всё гут- Декстрон ваще очень интересная жыжа, её даже называют чудным изобретением человечества, т.к. очень много функций выполняет благодаря такому присадочному коктейлю, ну дык вот, тут прочёл статейку что всёже каким бы он не был лучше менять его каждые 40 тыс. т.к. всё же декстрон со временем теряет свои некоторые полезные свойства которые на глаз не определить.
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Dina

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 136
  • Gender: Female
выбор масла для АКПП
« Reply #62 on: 09/09/08 »
Подскажите пожалуйста, прочитала, что Type T IV лучше чем Декстрон 4, что это за масло такое Тип Т 4, какая фирма, может на самом деле лучше его залить в ЯРВ.Спасибо.

@PUSH@

  • Guest
> Type IV что это за масло?
« Reply #63 on: 09/09/08 »
Т4 это японская маркировка масла в коробку, есть еще N2 но оно к нам уже не подходит поскольку коробки новые, Декстрон это номенклатура GM того же масла в коробку, причем 3 с 6 мешаются безпроблемм насколько я сталкивался с данными жидкостями. Произвел сам 3 дня назад замену частичную в коробке, купил 4 литра (черную железную канистрочку)слилось с коробки 2 литра соттветственно залили 2 литра теперь через еще 1000 км произведу повторную операцию (канистры как раз на 2 раза хватает), только после этого могу отписаться о последствиях применения данного масла. Но думаю все будет ОК поскольку и по виду и я догадываюсь по составу это одно и тоже :).

Vlad1g

  • Guest
> Type IV что это за масло?
« Reply #64 on: 28/10/08 »
тайп т4 масло в коробку для тойот... по идее и в ярв должно подходить)) та же тойота :)
кстате опасайтесь подделок! я год назад в своей ОПАчке сменил масло... попалась подделка. теперь коробка с 1-й на 2-ю дергается... так и езжу. в ближайшее время поеду менять, надеюсь фрикционы не сдохли.

sxxs

  • Guest
> Type IV что это за масло?
« Reply #65 on: 25/11/08 »
Интересует возможность обновление данной жижей (Toyota ATF Type T-4) того что сейчас залито в коробке (DEXRON III кастроловский). Будут ли последствия? или смешается без проблем?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Type IV что это за масло?
« Reply #66 on: 25/11/08 »
Пробовал обновлять - разницы не заметил, (Первые разы - лил 4л Кастрол). Субъективно на Т4 - первые 3 дня переключения были мягче.

sxxs

  • Guest
> Type IV что это за масло?
« Reply #67 on: 25/11/08 »
обновлял методом частичной замены? т.е. слилось 2 с поддона долил до уровня или как?
я боюсь что разные пакеты присадок могут друг друга похерить? нигде в инете вразумительной информации не нашёл по этом поводу.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Type IV что это за масло?
« Reply #68 on: 25/11/08 »
да, я обновлял (2 раза обновлением - пробку снял, слил, замерил скоко слилось - стоко и залил, по 2л примерно), а T4 лил после снятия-мытья поддона и замены фильтра. (почти вся канистра 4л ушла)

sxxs

  • Guest
> Type IV что это за масло?
« Reply #69 on: 25/11/08 »
чот я не совсем тебя понял. меня интересует именно что - у меня сейчас залито DIII. Можно сделать частичную замену на T-4? смешение жиж не повредит?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Type IV что это за масло?
« Reply #70 on: 25/11/08 »
если хочешь чтоб я тебе что-то гарантировал - не дождешься (мой эксперимент ничем плохим не закончился).

sxxs

  • Guest
> Type IV что это за масло?
« Reply #71 on: 25/11/08 »
:)

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Type IV что это за масло?
« Reply #72 on: 25/11/08 »
Пробовал обновлять - разницы не заметил, (Первые разы - лил 4л Кастрол). Субъективно на Т4 - первые 3 дня переключения были мягче.

Корбочка помылась и ей полегчало... Хотя у меня были такие же ощущения.
Тюнингованный манагер

sxxs

  • Guest
> Type IV что это за масло?
« Reply #73 on: 26/11/08 »
Корбочка помылась и ей полегчало... Хотя у меня были такие же ощущения.
а ты Т-4 заливал? Как - обновлением или полная замена?

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Type IV что это за масло?
« Reply #74 on: 26/11/08 »
расговаривал с умным мастером, сказал полностью заменяемые, Т4 даже лучше

sxxs

  • Guest
> Type IV что это за масло?
« Reply #75 on: 26/11/08 »
нука поподробней что умный мастер сказал?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Type IV что это за масло?
« Reply #76 on: 26/11/08 »
через 50000 км пробега она начала заметно поттупливать. Стало существенно лучше.
через скока? и после чего стало стало лучше?

sxxs

  • Guest
Скажите что-нибудь хорошее про Mobil ATF 320. Хочу сделать частичную замену. В коробке залит Castrol TQ DIII.

chester676

  • Guest
пробежал чуть более 12 т.км на кастроловском 3 декстроне после полной заменой с фильтром. решил обновить маслице.
кто что скажет насчет смешения? хочу ликумоли влить атф III. Апасно ли?
нащет ликимоли могу сказать что не уж как хорошо работает. лил себе и мне не понравилось.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
если у вас декстрон розовый как топик Бритни спирс и чистый как вода в бойкале это ещё не значит что всё гут- Декстрон ваще очень интересная жыжа, её даже называют чудным изобретением человечества, т.к. очень много функций выполняет благодаря такому присадочному коктейлю, ну дык вот, тут прочёл статейку что всёже каким бы он не был лучше менять его каждые 40 тыс. т.к. всё же декстрон со временем теряет свои некоторые полезные свойства которые на глаз не определить.

Менять надо вовремя. Несмотря на цвет и запах. Поведение коробки реально улучшается.
Тюнингованный манагер