Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 220371 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хорошо, понял :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
поставить у себя на окно (дома) ТД в режиме репитера (ретранслятор) + направленная антена даст ~+10-20% сигнала. ТД-ТД должны вцепиться на таком расстоянии без проблем. к ней можно по лану подцепиться при необходимости, а можно только БП оставить подключеный.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
про модем мегафон! Хочу внутреннюю сетку (LAN+вафляй) но инет у нас у каждого через модем.. когда врубаешь LAN (или вайфай), мегафон модем перестает давать инет..

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
проблема где-то в компе с модемом. ну не может включение локалки вырубать инет. если только какой брандмаер не рубит или в настройках на ЛАН не прописано чего лишнего (мосты,шлюзы,днс...). IP разумеется статический, чтобы можно было указать жестко комп шлюзом и ДНС-сервером.
чтобы отдавать инет от УСБ (и не только) модема - достаточно на ЛЮБОМ (даже неподключеном FireWare) поставить галку "разрешить другим пользователям сети .....", в винде врубится NAT и он будет раздавать инет оттуда откуда сам получает + станет DHCP-сервером (можно тогда на всех компах поставить "получать IP и ДНС автоматически" ). только IP слетит на 192.168.0.1 - потом поправить. если прокси, то вообще никаких настроек на лан - только IP и маску, как обычно + прокси в программах указать. опять же смотреть чтобы в сети было не больше ОДНОГО DHCP-сервера.
если соединение поднимает фирменная мегафон-прога - можно попробывать запускать обычным подключением без неё.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
притащил вчера удлинитель для антенны, закрепил антенну вверху окна. сегодня утром прошёлся вдоль дома по тротуару и всё равно лажа - ловит метров за 50 а потом сигнал обрывается :(

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
юрец у меня есть решение цицко твоей проблемы с внешней антеной 25дБ. но дорого.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
то есть 200 метров - это фантастика? насколько дорого?

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
сисько-решения всегда дорого
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
yagi антенна это направленная или нет? поможет?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
да. направленные. поможет незначительно, если не брать "шибка ДециБельную", а они дорогие -  ретранслятор оптимальнее по цена/польза ИМХО.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
много тут писали по коммуникаторы...созрели несколько вопросов:

-какое реально время работы (с учетом только разговоров...при условии что их гдето 1-1,5 часа в день)
-можно ли на андройде поставить аутлук и загрузить полноценную базу?
-можно ли на андройде поставить аутлук и загрузить полноценную базу на винде 7.5? которую щас отчаянно двигают с HTC 7 Mozart
-как сами думаете, что лучше андройд или винда ?
-есть ли резон брать HTC Desire (Bravo A8181)?...смущает тачпад (надежность).

цель покупки: 80% это разговор по телефону, 19% это аутлук (супер если будет возможность) и 1% это инет/фото/остальное....скажем таг я из тех кому телефон служит 2 функциями: позвонить и проЕпать....посему просьба ногами не пинать за вопросы :)

зы...е71 пачти издох, е72 за 12 рупий- за што?! остальное все уже с сенсорами :(....лучше, так понял, это НТС....а я отстал капитально в этом вопросе :)


Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Для андроида нет аутлука, и вообще с почтовыми клиентами там туговато. Те что я смотрел - жуткие кастраты с убогой функциональностью.
Изучал пол года назад, может сейчас что изменилось.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
А8181 Батарея хреновата... Инскредибл бери уж.. Ну или Сенсейшн... Не пожалей на доплату. И не экономь на своих же нервах...  ;) Насчет тачпада не парься, тайванцы молодцы в этом плане  :) Кстати самая качественная сборка считается именно их
А вообще недавно пользовался ХТС с 3Д дисплеем и фото\видео съэмкой в 3д  :o Вот эт внатуре жесть.. Правда немного глаза от него устают, хорошо хоть это 3Д только в некоторых функциях есть... По мне так тупо развлекуха...
« Last Edit: 03/10/11 by Daniel »
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
HTC или Самсунг.
HTC из последних (батареи получше)
Или Самсунг Вайв 1 (одно Но - Бада ОС). Имхо за 10 тыр - ничего лучше нет.
Тюнингованный манагер

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
ну за 10 можно уже Самсунг галакси S взять. прошьешь на более новый андроид 2.3

а что насчет LG optimus Black ?

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
я бы взял гелакси айс или вэйв

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
кста, про Гэлакси. привёз коллега такой прям из Кореи, из командировки. а потом как-то заходил в салон связи и увидев такой же аппарат в руках другого покупателя "немного" удивился что экран хуже. потом достал свой и начали сравнивать. в общем тот Гэлакси что тут продают отличался от корейского не в лучшую сторону ))
кароч, лучше Айпад, серьёзно ;)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
А8181 Батарея хреновата...
у остальных еще меньше ампераж
я бы взял гелакси айс или вэйв
почему?
HTC или Самсунг.
HTC из последних (батареи получше)
Или Самсунг Вайв 1 (одно Но - Бада ОС). Имхо за 10 тыр - ничего лучше нет.
а какие именно последние, потому как моцарт тоже последний, но батарея пишут - лажа.
кароч, лучше Айпад, серьёзно ;)
айпад это апл штоль?

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
HTC - дороже, а по надежности самс сейчас хорошие аппараты выпускает не то что раньше.. хотя у меня самс D500 как-то был 6 лет проработал, шлейф заменил.. и теперь дома лежит в рабочем состоянии.. потом U600 и года не продержался.. счас вот N95 юзаю, тоже уже надоел, хотя сцука как я его не ронял только, работает.. а присматривался уже я к айс.. как нокиа умрет.. так возьму айс.. цена нормальная.. смысла не вижу за 20ку брать тел. так как 2-3 раза терял телефоны.. айпад ИМХО дорогая бесполезная игрушка))