Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221446 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
2-й вариант: Если ты сбрасывал настройки в биосе, то меняй настройку sata_mode, как я уже говорил (по умолчанию стоит ACHCI, меняй на COMPATIBALE_MODE или что-то типо того по смыслу(IDE))

у меня теперь при загрузке есть 2 варианта винды :-[
как так, диск же был отформатирован

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
значит не был или не тот :)

Offline saburov_stav

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
Турбированная  R 4WD 2002

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
Ну или корява ставился... Редактируй boot.ini
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
http://smartsourcing.ru/blogs/otraslevye_novosti_i_sobytiya/572
Да эта новость скорее для тех, кто за деньги "помогает" в установке и настройке виндовс :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
даже если не за деньги...

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
куплен Lenovo, на след. неделе заберу, отпишу впечатления.

зы...бук как бук, из всех что в руках держал - по прежнему взял бы Dell  :)
« Last Edit: 25/05/11 by FisHeR »
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Чет я затупил, народ помогите. Вобщем есть точка доступа вай-фай (примерно в 200 метрах) у меня установлена антена для того чтобы ловить её сигнал. Раньше было, что антена шла в комп, где стояла вай-фай карточка, с компа происходила авторизация по впн, ну и с компа же раздавался интернет на ноутбуки и т.д. посредством вай-фай роутера, т.е. комп должен был быть постоянно включен, если нужен инет.
Сейчас хочу поставить вай-фай маршрутизатор-роутер, который бы автоматически подключался по вай-фаю к другой точке доступа, авторизовался по впн и раздавал инет. Вот примотрел модельку http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_asus/ASUS_RTN12_SuperSpeedN_Router_802.11b_4UTP_1WAN_300Mbps_94286.html Подойдет ли она для этих целей? Или прийдеться её ставить как вай-фай репитер, а к нему уже подключать вай-вай роутер??? Или подскажите модельку (бюджетную), которая бы выполняла эти задачи одновременно.

mms

  • Guest
Раздавать нужно по проводам или по воздуху?

hello_world

  • Guest
С ходу не скажу, но по идеи rtn12 должен справиться. Завтра подключу его, посмотрю, что он там умеет. 

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Раздавать нужно по проводам или по воздуху?
и так и так, для стационарного кабель, для ноутов и т.д. вай-фай.

С ходу не скажу, но по идеи rtn12 должен справиться. Завтра подключу его, посмотрю, что он там умеет. 
Ок, жду :)

mms

  • Guest
Тогда одновременно не получится принимать и раздавать по воздуху в другую сеть одной точкой доступа, либо как вариант, можно точку настроить репитером, и уже на каждом компе отдельно настроить впн, но такой вариант подходит, если количество выделяемых ип адресов больше или равно количеству подключаемых девайсов.

Offline Firekiller

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
  • Стас VW T4 2.4 D,Skoda Oktavia 1,8T,VW T4 2,5T4WD
Есть d-link модель точно не помню,но отличительная черта =разъем usb в ней,можно его использовать как репитер и маршрутизатор одновременно,единственное может прошивку поменять придется,бюджет 1200-1500

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
помер нокиО е71...помер как то без спецэффектов...отвез...забрали...сказали ждать неделю минимум....на трубке все контакты, руки не доходили перекинуть....сижу втыкаю в самсунГггг за рупьдвадцать...жизнь дала трещину немецким крестом :(
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
....на трубке все контакты, руки не доходили перекинуть....
вспомнилось
«Админы делятся на тех, кто не делает бэкапы и тех, кто теперь делает бэкапы.» (с)

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Чет я затупил, народ помогите. Вобщем есть точка доступа вай-фай (примерно в 200 метрах) у меня установлена антена для того чтобы ловить её сигнал. Раньше было, что антена шла в комп, где стояла вай-фай карточка, с компа происходила авторизация по впн, ну и с компа же раздавался интернет на ноутбуки и т.д. посредством вай-фай роутера, т.е. комп должен был быть постоянно включен, если нужен инет.
Сейчас хочу поставить вай-фай маршрутизатор-роутер, который бы автоматически подключался по вай-фаю к другой точке доступа, авторизовался по впн и раздавал инет. Вот примотрел модельку http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_asus/ASUS_RTN12_SuperSpeedN_Router_802.11b_4UTP_1WAN_300Mbps_94286.html Подойдет ли она для этих целей? Или прийдеться её ставить как вай-фай репитер, а к нему уже подключать вай-вай роутер??? Или подскажите модельку (бюджетную), которая бы выполняла эти задачи одновременно.
Главно не бери D-Link!!! Либо Asus, либо Zuxel. Я себе на работу взял http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6034351&clid=502. Вот это вещь!!!. А брательник домой с работы притащил D-link DIR-400 -  потому что вечно инет вываливается и виснет... домой еще на 3-4 компа нормально, а больше уже все... И принт-сервер тоде D-link брал DES-1005D, по wi-fi не пашет, хотя заявлено...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Взял Zyxel P330 EE доволен как слон :) для раздачи по вайфаю оставил ASUS RT-N12, та еще шняга, в плане настроек, особенно прифигел что по умолчанию врублен встроенный брандмауэр, который нехило так режет скорость соединения...отключил и перепрошил - теперь всё гуд!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
походу дела нокиО е71 пустился в сервисное плаванье....вчера забрал е52...впечатления:
-единственное что было дешевле 10 рублей приемлемое и БЕЗ сенсерного экрана.
-нах они сделали другую блокировку  >:( куйня на вате!
-нах "карандаш"...где контакты  :'( да можно правую на контакты заюзать, но этот епучий карандаш частенько задеваешь, удалить можно.
-зарядное...моя плакал!  >:(
-корпус спорный, я взял под металл...чует моя жопа что ушатаю я этот металл за полгодика.

хз...если помрет, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, чО брать то  :o тока блекбери....но цены конские, да и интерфес спорный.

закатал архив январский, теперь буду как админы
вспомнилось
«Админы делятся на тех, кто не делает бэкапы и тех, кто теперь делает бэкапы.» (с)
+мильен

зы...е71 без БЭ самый хороший мобил из того что были. е72 не стал брать, сборка спорная - а я не люблю когда телефон "хрустит".
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Или стер или оформатировал диск на ноуте... Чем можно попытатся оживить?
Винт разбит на два диска. Системный жив...
Тюнингованный манагер