Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221518 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
из него такая же замена, как и обычный Мак и обычный ПК))) это немного разные вещи, аналог с уклоном на красивый дизайн и графику, и, главное, полное отсутствие желания вникать в железо. Дисплей отличный, при желании можно подключить кучу всего, игрух и прорамм куча (те же что и на айфон), принцип их получения и разблокирования тот же. пользоваться удобно и без клавиатуры... Можно сказать что это большой айфон. По мне так экран надо было не А4 делать а по`уже.

Genby

  • Guest
Фпалне...

В нынешнем виде без многозадачности - ни разу не замена.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
многозадачность не проверял, но на сайте пишут что она есть...

Genby

  • Guest
В браузере - да, в ОС - нет.

http://i-pads.ru/?p=58
Можно еще посмотреть здесь:
http://habrahabr.ru/blogs/os_x/95868/

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
ОС с многзадачностью выйдет летом. просто сейчас эти девайсы не знают что такое слово "зависалово", из программы в программу прыгает за секунды, и начинают с того места где закончил. дело было в том чтобы сохранить такое быстродействие. в принципе может заменить но попотеть придется,  стоит помнить что многих программ для него нет. так например мне для счета нужна програмка одна но она только на винде и то хр. нет юсб, так что тока через инет перекидывать файлы, либо айтюнс на компе либо блютус. а в остальном...офис есть, на виндоусовскую локалку настроить мона, браузер круче юзать чем на компе, вирусов нема. забыл: флеш плеера нет благодаря политике апл, так что видео в контакте не получиться смотреть, да и все видео файлы конвертировать нада, хотя есть в инете уже сконвертированный. батарея супер. например, вчера с 9 до 12.30 смотрел ютюб и читал, седня заряд был около 80%. и еще: он не выключается)))

мое мнение - своих 500баксов точно стоит

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Я про формат. Щас, в течении полугода будет куча клонов и вариантов.. В принципе, формат без клавиатуры, как он для работы? Ворд, Эксель без фанатизма..
Тюнингованный манагер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Маки не для работы, они для понтов ;D

mms

  • Guest
Маки не для работы, они для понтов ;D

100%

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сами маковцы называли винду "операционка для бухгалтера". потому маки и не стали популярны, до недавнего времени, когда красота стала важнее функционала

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сына проткнул шариковой ручкой ЖК экран - появилась маленькая дырочка точка. чревато?

mms

  • Guest
сына проткнул шариковой ручкой ЖК экран - появилась маленькая дырочка точка. чревато?

Да, чревато тем, что в другой раз сына может выбрать инструмент посерьезнее ручки :)

А так-скорее всего, получится несколько битых пикселей.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Выбираю нетбук для поездок в пределах 10-11 тыр. Пока склоняюсь к Асусу 1001-му (лучшее по качеству материалов, предустановленная хрюша, за 12 будет даже ваймакс). Может посоветуете какую-нибудь общеизвестную модель-хит, я в этих интельатомах ничего не понимаю )

Заранее отпадают модели с вистой, потому что сносить ее и искать потом хрен знает где дрова под ХР мне лень.
Да, нужна еще веб-камера чтобы по скайпу с семьей связываться )

Заглядывался еще на самсунь, у которого матовый экран (суперплюс для меня) и 250 хард, стоит как раз 12, но не понравилось качество сборки, тут асус полюбому впереди планеты всей в бюджетном ценовом сегменте...
Главное чтоб разрешение было больше 1024х768, иначе трабры при серфе тырнета и работе в офесе.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня есть камера обгона. сейчас она подключена непосредственно к монитору через "тюльпан". этот же тюльпан можно было бы подключить к карпутеру, НО неохота туда-сюда руками переключать... можно ли одну камеру задействовать на оба видеовхода: и на монитор, и на видеорегистратор? камера в режиме видеорегистрации делает небольшую задержку картинки, что неудобно для восприятия при использовании камеры как обгонной

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Маки не для работы, они для понтов ;D
Маки стали говном, когда перешли на Винду и поставили себе Интел, короче продались и превратились в понт!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
у меня есть камера обгона. сейчас она подключена непосредственно к монитору через "тюльпан". этот же тюльпан можно было бы подключить к карпутеру, НО неохота туда-сюда руками переключать... можно ли одну камеру задействовать на оба видеовхода: и на монитор, и на видеорегистратор? камера в режиме видеорегистрации делает небольшую задержку картинки, что неудобно для восприятия при использовании камеры как обгонной
Ну у тебя аналоговый сигнал, поэтому можешь его разветвить.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Kach
Ну у тебя аналоговый сигнал, поэтому можешь его разветвить.
гм... разве качество картинки не упадёт если добавится ещё один провод?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Ice D
Маки стали говном, когда перешли на Винду и поставили себе Интел, короче продались и превратились в понт!
щас всё в китае делается, а софт-то всё равно мадеинюэсэй. не уверен что вопрос только в качестве железа...
на мой взгляд иллюзия преимущесва макоса (а как следствие, дороговизна) зиждется на их хитрости в отоношении железа:
а) железо до недавних пор хранилось в секрете и до сих пор официально информация не озвучивается
б) ЛЕГКО сделать безглючный быстрый компьютер, когда софт пишется под ОЧЕНЬ ограниченое количество конфигураций, ИЗВЕСТНЫХ разработчику софта. Это же не Виндос который скоро в утюги ставить начнут)))

mms

  • Guest
гм... разве качество картинки не упадёт если добавится ещё один провод?

Есть стандартные разветвители, а качество может теряться только из-за плохого качества кабеля и шумов.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Вот на мой взгляд преимущество мака в простоте. на винде мы не видим это так как привыкли. вот штуки на винд мобайл, там хрен разберешься без инструкции или без инета. А Айпад вообще без инструкции был. Думаю в этом основное преимущество или недостаток. Тоже самое и макбуки в принципе все понятно где и что уже через 5 мин. с андроидом не сравнивают так как долго не общался

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Использовал 3 поколения iPhone, один стационарный и macBook, щя вот iPad... Так же 3 разных бука на Винде и Sony и Dell и HP... На работе стоит комп за 7000$, на нем винда и 3d max все лицензия, больше ничего не стоит!
Так вот, стабильнее, быстрее, приятнее, проще всех продуктов Apple, я пока не видел. Имею право так говорить потому как именно работаю, на Apple и Microsoft.
Да кстати щя тел на Android... намного лучше чем тел на Винде, но в некоторых вещах уступает iPhone :)