Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221781 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Обьясняю у меня самый горячий проц в линейке интел Прескот 2.93Гц, сечайчас стоит http://www.arctic-cooling.com/catalog/product_info.php?cPath=1_42&mID=72 но так как камень постоянно горячий, то и обороты вентилятора постонянно большие, поэтому шумит сильно. Взял сегодня себе ватер блок Zalman ZM-WB5, на выходных возьму радиатор от автомобильной печки и погружную аквариумную помпу производительностью 700л\ч и буду колхозить :), в перспективе сделать  водяное полное охлаждение компа, ватер блок видеокарты, чипсета,счас продумываю как сделать ватерблок для жестких дисков из медных трубок, плюс охлаждение блока питания, еще обклею весь корпус шумоизоляционным материалом :) Это мой путь к тишине. Насчет шума от помпы, так её почти не слышно, у меня в комнате аквариум стоит где постоянно работает помпа, так что я знаю о чем говорю.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
700 л/ч... комп в бассейне что ли будет стоять?... :o

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
700 л/ч... комп в бассейне что ли будет стоять?... :o
нет конечно, просто ответвлений трубок будет штук 5 со временем, вот и нужна более производительная помпа, чтобы поток не потерял скорость. буду строить что-то наподобие вот этого пока что http://www.compdoc.ru/comp/cooling/water_cooling_on_zalman_base/

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
ты помни, что теплопроводность воды не очень и быстрая циркуляция будет вредная. Я как то подключил один конец к холодной воде, второй в канализацию, это была самая бесшумная схема. Кстати, булькание в системе будет и оно достаточно громкое, но это решается проклейкой корпуса автомобильной шумкой, т.к. вентиляция в корпусе не нужна.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Rootboy !

И что же ты (твой комп) вычисляет ?!

Орбиты ВСЕХ звезд Вселенной что ли ?!

Для чего ЭТО надо ?!

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Проще уже проц со всей платформой поменять - на электроэнергии даже сэкономишь :))))) Или он в роли абогревателя?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
народ, а как на диске удалённые файлы восстановить? диск заражён был, сначала херил всё подряд, так как отформатировать не давал, а потом выяснилось что нужные файлы потерялись...

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
EasyRecovery
http://www.ontrack.ru/er
нахаляву софт беру здесь: http://forum.ru-board.com

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Вот собрал чисто для теста и поржать  :)

радиатор от печки 412 москвича  ;D
помпа погружная RESUN SP-980 500л\ч
контейнер пищевой с герметичной крышкой.


температура ЦП 40-44С без обдува радиатора!

Вот думаю где бы покомпактней радиатор взять  :-\

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
я читал что берут радиатор от волги и ставят в отдельный корпус - а на него два 120вентилятора, они бесшумные почти.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

karma

  • Guest
Берешь корейский такой белый радиатор с системы отопления, достаточно будет 4-5 пластинок и подключаешь к водянке.
Типо вот такого:

Какой найдешь короче. Сверху расширительный бачек. Никаких вентиляторов не надо + довольно большой объем жидкости.

У самого так последний раз было сделано. А автомобильные радиаторы пройденный этап - как то подключали радиатор ДВС от Короллы ;)

Еще имеет значение какой у тебя раствор - вода с тосолом?

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
народ, а как на диске удалённые файлы восстановить? диск заражён был, сначала херил всё подряд, так как отформатировать не давал, а потом выяснилось что нужные файлы потерялись...

Самая лучшая программа R-studio. ищи сразу с таблеткой. круче проги еще нет

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Инетересует вопрос одинаково ли число и тип расположения чипов видеопамяти на видеокартах 7900 и 9600. У меня счас 9600gt 512mb, установил на неё ватерблок Zalman ZM-GWB3, но обратил внимание, на то что озу видюхи тоже греется не хило, нашел вот такой охлаждения памяти VGA Zalman ZM-RWB1 http://pirit.ru/item.asp?Art=41769
теперь думаю подойдет или нет?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
купил тут ноутбук-моноблок, волей-неволей начинаю знакомится с вистой... вроде аппарат мощный, а визуально не особо заметно. нашёл индекс производительности жалеза, а чего он значит и по какой шкале меряется - не написано... ???

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Вообще-то совершенно мне непонятный индекс, служит видимо только для того чтобы знать пойдет ли АЭРО на компе или нет :)
тут чутка об этом: http://sonikelf.ru/indeks-proizvoditelnosti-v-windows-vista/

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Виста мертворожденное гумно. Мелкософт открыто признался в этом выпустив в свет Виндовс 7 и похоронив тем самым Висту. Уже 7100 РелизКандидат кстати...

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
я на работе покупаю висту для того чтобы порд ее лицензии активировать хр про.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Уже нет смысла висту на работу покупать под предыдущие версии - ждем виндоус 7

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Windows Media Center не хочет импортировать телевизионную программу... :-\ ...куда ему дать по печени? ???

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а эксплорер 8 обновляемый автоматически с лицензионной висты, пашет через одно место с нашим форумом.... воткнул принудительно старый 7й
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))