Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221769 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DENNIS_OFF

  • Guest
Quote
HDMI
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 

High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — мультимедийный интерфейс высокой чёткости, позволяет передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (HDCP).

Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, интерфейс оснащён технологией защиты от копирования HDCP (High Bandwidth Digital Copy Protection), а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является современной (на 2009 год) заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA.

Вот наверное фича про копирование и накручивает стоимость

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
кароч мне просто переходник нужен, никаких адаптеров-перекодировщиков

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
кароч мне просто переходник нужен, никаких адаптеров-перекодировщиков

Я ж писал. Шнур, с двумя разными вилками.  Рублей за 300..
Тюнингованный манагер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не видел таких, только за 2700 и 2900. спросить почему так дораха, к сожалению, не у кого было...

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
в компьютерном магазине типа санрайз есть

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у нас таких нету... впрочем уже заказал с ебэя

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
как это нету? :)))) www.sunrise.ru

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
первый раз слышу, чессслово :) да и не близко нифига

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
у нас в эльдорадо Hdmi стоит от 400 рублей и до 3000 р. в зависимости от производителя,и наворотов

нас двое

  • Guest
Товарищи, объясните подробно, пожалуйста, блондинке, как сделать вот такую вещь:
У нас есть файл весом в 100 мб, нам нужно разместить его на каком-либо файлообменнике, чтобы клиент, нажав на ссылку НЕ СКАЧИВАЛ файл, а он запускался бы автоматически, желательно бюелый фон и там заставка с надписью плей - нажал и смотри. Возможно ли такое и как это сделать?
Спасибо большое!


нас двое

  • Guest
Денис, спасибо. закачала на рутюбе и йутюбе, еще на сайт hdweb.ru, интерфейс ближе к тому, что нужно, но файл закачался и вот уже 12 часов висит надпись "кодируется". почему?

а не возможно ли создать какой-то бесплатный сайт , где будет только видео?

DENNIS_OFF

  • Guest
Я ни разу не пробовал, что-либо закачивать. Тупо набил строку в поисковике и все. :) :-*

По сайту. Если хостинг найдешь с приличным дисковым пространством. И движок для сайта.

Или, как вариант, если дома интернет с приличной скоростью и тариф анлим, то на домашнем компе замутить, предварительно получив статический IP адрес и зарегистрировав доменное имя.

Регистрация  платная. потом раз в год продление. Тут тебе Юран лучше расскажет,где регить и сколько платить. У него опыт по содержанию этого сайта.

DENNIS_OFF

  • Guest
и вот уже 12 часов висит надпись "кодируется". почему?
Дык там народу - то сколько файлы заливает. Ваши наверное в очереди стоят.

нас двое

  • Guest
народу больше, чем на йутюбе???

мне платить не надо, просто нужен фон без рекламы и наше видео, сжали его до 250мб. трафика нет, скорость 20 мегабит/байт - не знаю :) приличная, короче.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
тут много чего может быть... на ютубе и прочих есть два ограничения: размер файла и продолжительность видеозаписи. 12 часов кодирования - это именно уже "висит". а в чём может быть дело - тысяча причин...

создай на народе сайт бесплатный и закачай туда файл в формате AVI или WMV, прямо в корневую папку. потом создай страничку и вставь туда код (единственно возможный вариант онлайн просмотра), заменив "имя-файла" на полное название твоего файла (имя файла не должно содержать пробелы!):

Code: [Select]
<embed src="имя-файла" autostart=false loop=false width=600 height=450></embed>
...а вообще, не вижу нужды смотреть его в браузере, когда как его можно скачать и открыть на компьютере.

нас двое

  • Guest
ща попробую... файл в AVI формате.
мне эту ссылку нужно дать клиентам - спонсорам, по этому требования к инферфейсу. т.к. предложения спонсорам  рассылаются по сети, диск приложить не можем, а скачивать никто не будет.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну... а чего бы тогда не потратиться на услуги вебмастера, хотя бы одну страничку оформить нормально... поставить нормальный плеер, перекодировать видево для просмотра онлайн...

нас двое

  • Guest
будет сайт, нормальный, удобный, дорогой. но позже. а фигню эту надо рассылать сейчас. да и то вряд ли будут смотреть.

нас двое

  • Guest
Юр, посмотри, у тебя ссылка откроется? http://peace-and-love2009.narod2.ru/