Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147668 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sab0nis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
  • Были STI SpecC MY05/STI MY05/WRX MY04/YRV Turbo01
И даже если з/п будет 100 т. зеленых - уверен, что всё-равно БУДЕТ БРАТЬ...

Потому что -  МЫ ДАЁМ ! ! !

На днях решил пройти тех. осмотр, т.к. оставалось 3 дня до "срока". Выстоял подозрительно небольшую очередь, а меня не пропустили, оказалось теперь только по записи. Записали аж на конец месяца, как теперь ездить? Я немного расстроился - старт с двух педалей, ну и нарушил немного и конечно же нарвался на гаишника (как без этого в такой день) на гражданской машине. Подъехал ко мне только тогда, когда я остановился и перегородил мне дорогу. Забрал права, затем я выслушал 15 мин. лекцию о больших штрафах, оказалось я должен заплатить "штраф" в размере 5000 руб., но у меня не было таких денег и я не собирался столько платить, в итоге договорились на новый аккумулятор. Права он мне отдал сразу, записав только фамилию себе в блокнот, а вот аккумулятор я ему не привез, не пойму зачем, ведь права у меня на руках!?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А не думаешь ли ты, что по прошествии какого-то времени, он может внести в базу номера твоего пепелаца, как невыполнившего требование остановиться... Хотя, конечно, это еще доказать надо.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Юра, не пугай человека. Пусть сначала докажет мент что так и было как он говорит. к тому же это можно на крайняк как вымогательство выставить=)))
 так что Sab0nis я не переживал бы на твоем месте по этому поводу, потому что если бы ты правда чтото серьезно нарушил, то тебя не отпустили бы  :)
на машине тебе ездить нельзя, так как не пройден техосмотр, а то можно большего гемора подхватить.

Sab0nis, немного нарушил это сколько в километрах =) разрешенная на этом участке и твоя =)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да я и сам сказал, что надо даказать... и как он ему предъявил его превышение, если сам ехал???

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Да я и сам сказал, что надо даказать... и как он ему предъявил его превышение, если сам ехал???

только если зафиксировано видеокамерой на его авто, но опять же если серьезное нарушение -  в таких случаях не отпускают =)))
 

Offline Sab0nis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
  • Были STI SpecC MY05/STI MY05/WRX MY04/YRV Turbo01
Юра, не пугай человека. Пусть сначала докажет мент что так и было как он говорит. к тому же это можно на крайняк как вымогательство выставить=)))
 так что Sab0nis я не переживал бы на твоем месте по этому поводу, потому что если бы ты правда чтото серьезно нарушил, то тебя не отпустили бы  :)
на машине тебе ездить нельзя, так как не пройден техосмотр, а то можно большего гемора подхватить.

Sab0nis, немного нарушил это сколько в километрах =) разрешенная на этом участке и твоя =)

"Немного нарушил" - объехал пробку на светофоре по встрече, рассчитав скорость чтобы проехать на зеленый, нарушил не по детски, привычка, служил в Москве на УАЗике. Уверен, с теперешними штрафами делать этого больше не стоит...

niko.m

  • Guest
это точно а то будешь пешеходом

NICKname

  • Guest
ГАИ составила протокол. У ГАИ нет полномочий суда, значит вас должны вызвать в суд. На суд вас должны вызвать повесткой. ГАИ вам такую повестку не выпишет, ГАИ вам выпишет повестку в групу разбора, а когда вы явитсь туда,вам там уже выпишут повестку в суд. Вы не в какую ГАИ не являетесь и повестку вы не получаете. Вам эту повестку пришлют по почте заказным письмом. А вы это письмо не возьмёте а почтальона вежливо пошлёте подальше, или вообще не откроете ему дверь (вас нет дома).

Так-как вы эту повестку не взяли - вы не извещены. А раз вы не извещены, судить вас не имеют права и суд не состоится. Это открытым текстом изложено в статье 25.1 ч.2 КОАП РФ.

Протянув время два месяца (такой срок давности согласно ст. 4.5 КОАП РФ), вы идёте в ГАИ и забирате "права". К административной отвественности вас уже не привлекут - истёк срок давности ( два месяца).Вы красиво отмазались.

Правда если вы не возьмете повестку,почтальон может подделать вашу роспись и суд будет считать,что вы извещены и состоится в ваше отсуствие. На это счет скажу сразу-во первых подделка росписи-это уже статья уголовного кодекса. Во вторых я знаю случаи,когда почтальоны подделывали роспись получателя повесток,а сами повестки не вручали. А получатель был под следствием, и ему из за этого меняли меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу; так в этих случаях почтальонам ломали пальцы,и ломали хорошо, пассатижами. Со сломаными пальцами подпись уже не подделаешь. До ломания пальцев почтальонам дела не дошло,но в остальном проблемы с ГАИ (когда отобрали права),я разруливаю только так. На суды я не хожу. Так-как согласно ст.25.1 ч.2 КОАП РФ "Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях,если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела." А так-как данных о моём надлежащем извещении нет (я повестки не беру и почтальонам дверь не открываю (меня нет дома)), суда тоже нет.


http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/08/11/auto/305893/



Просмотрел всю ветку форума,этот пост так никто и не откомментил :( А вещь то жЫзненная ;)
 

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
откомментирую: хочешь проверить как дела в суде рассматриваются без должного уведомления - вперьод! :) 4 месяца по-первости за встречку или 1,5 за синьку :) ГАРАНТИРОВАНО!!!!

NICKname

  • Guest
пасиб,вопрос исчерпан  ;D

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
В цитате от mr.Плюшкин`а все верно. Ксчастью в последнее время судьи становятся адэкватные, потому не расматривают дела без "винновного". Потому действительно можно просто забить на эти повестки если вы или ваши родные! за них не расписывались. Надлежащем извещением считается и звонок по телефону. Судьи любят звонить рано утром или поздно вечером :) Единственная поправка, за правами можно приходить только через 100 дней... можно позже;)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Оказывается в России любят гаишников
http://auto.mail.ru/text.html?id=26304

Интересные выводы сделали в центре стратегических исследований компании "Росгосстрах".

После проведения опроса выяснились сенсационные данные. Ничего плохого про Госавтоинспекцию не могут сказать аж 70% автовладельцев! Попутно выявились еще интересные данные. Решить проблему штрафа "по-быстрому" предпочитает всего 31% опрошенных. Остальные либо решили слукавить, либо честно оплачивают штрафы в сберкассах. Также многие респонденты: 42% высказали мнение, что повышения штрафов за нарушения ПДД никак не повлияет на способности водителей, те продолжат нарушать.

Еще по результатам опроса, выяснилось, что большинство (61% опрошенных) недовольны дорогами и работой дорожных служб (48% водителей ). Однако семь процентов автомобилистов считают, что дороги у нас замечательные.

Опрос проходил в 37 российских городах, при этом опросили около 10 тысяч автовладельцев.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
7 % Это наверно те ,кто делит деньги по карманым ,выделенне на ремонт дорог :)
Им ,несущимся по Кутузовскому с мигалкой под 220 Км\ч в АУДИ и МЕРСАХ дороги кажуться афигенными :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Sab0nis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
  • Были STI SpecC MY05/STI MY05/WRX MY04/YRV Turbo01
На днях решил пройти тех. осмотр, т.к. оставалось 3 дня до "срока". Выстоял подозрительно небольшую очередь, а меня не пропустили, оказалось теперь только по записи. Записали аж на конец месяца, как теперь ездить? Я немного расстроился - старт с двух педалей, ну и нарушил немного и конечно же нарвался на гаишника (как без этого в такой день) на гражданской машине. Подъехал ко мне только тогда, когда я остановился и перегородил мне дорогу. Забрал права, затем я выслушал 15 мин. лекцию о больших штрафах, оказалось я должен заплатить "штраф" в размере 5000 руб., но у меня не было таких денег и я не собирался столько платить, в итоге договорились на новый аккумулятор. Права он мне отдал сразу, записав только фамилию себе в блокнот, а вот аккумулятор я ему не привез, не пойму зачем, ведь права у меня на руках!?
Ура, прошел тех. осмотр!!! Очень долго смотрели фары, которые я отрегулировал на глаз в гараже, то левую, то правую, и так несколько раз. Фары прошли, не понравилась только пломба на огнетушителе. Что бы не покупать еще один, взял огнетушитель на прокат, у мужика в конце очереди. Перед выдачей талончика, самый главный мент напомнил о прошлогоднем 100р. штрафе, вышел из кабинета, обошел авто, спросив секрет регулировки фар, и наконец, выдал долгожданную ламинированную бумажку.
Моей радости не было границ - старт с двух педалей, газ в полик... :)

niko.m

  • Guest
поздравляем

PaRaDoX

  • Guest
Просмотрел всю ветку форума,этот пост так никто и не откомментил :( А вещь то жЫзненная ;)
 

На самом деле не совсем так в жизни бывает.
У меня друг, в августе прошлого года попал на лишение за встречку. Повестку он не получал вообще, т.к. в последствии было выснено, что гайцы указали неверный адрес.
Ну так суд и без его участия вынес решение о лишении. Прошло 6 месяцев, а потом ещё и заплатить пришлось, т.к. времянку вовремя не сдал, а у пид***сов всё фиксируется в базе, если ездил без прав!!!
Так что у кого как, а судьи сцуки могут и попроизвольничать!!!

niko.m

  • Guest
над обыло жалобу катать - неправомерно без него суд

PaRaDoX

  • Guest
над обыло жалобу катать - неправомерно без него суд

а чтобы накатать жалобу надо к юристу обращаться. это около 300$ объявили только, чтобы помочь написать касацию. :(

niko.m

  • Guest
за бутылку - однофорумчанину напишим -обращайся

niko.m

  • Guest
если сразу оспариваешь чтокасацию - верно, если так как в данном случае, узнал через время продолж. - то только жалобу