Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147638 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Юра !

На Юге (в Краснодаре и у нас 100%) уже 100 лет по трассе авто стоят с видеорадарами...
Только сейчас они останавливают нас для предоставления доказательств правонарушения, а после вступления нового закона просто будут фото делать и высылать...
А то, что на МКАДе будут, уже у нас давно есть...
В Ставрополе уже, к примеру, давно камеры стоят по городу... И работают. Странное дело, что Москва отстала...
Но одно дело (повторюсь) стационарные камеры как в Европе, а другое передвижки с затонированными стеклами, стоящие по обочинам шоссе...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
угу, у нас давно... обычно стоят машины тонированные в ноль, на прошлой неделе с шашечками на крыше  (типа такси) стояла, сегодня вообще эвакуатор , а внутри камера :)

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
По поводу штрафов с фотографией по почте... Не пройдет.. Будет очень много судебных разбирательств! По нашим законам, штраф выписывают лицу нарушившему ПДД, а не владельцу авто! Мало ли кто управлял в тот момент моим авто! У меня доверенностей на каждого родственника и еще пол дома друзей! Вот пускай и ищут кто нарушил и ему предъявляют!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вчера как раз была передача по орт на эту тему. предъявлять штраф будут владельцу, а дальше он разбирается кто его авто юзал.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
вчера как раз была передача по орт на эту тему. предъявлять штраф будут владельцу, а дальше он разбирается кто его авто юзал.
Да я тоже видел... полный бред!!! В нашей стране есть такое понятие как доверенность и тем более ГЕНЕРАЛЬНАЯ доверенность, по которой могут даже продать авто! Я думаю все знают.
И в нашем КОАП РФ есть следующее:
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да ладно, не распаляйся ;) мы же хотим жить "как там". что мы тупее их? будут страдать глупые и жадные. "продажа по генеральной доверенности" это нонсенс с юридической точки зрения. просто так проще и быстрее. многим проще "как все делают", чем своей головой думать.
по идее если вещь твоя, то ты её доверишь тем кому сам доверяешь. и как владелец наверняка представляешь кто и когда пользуется машиной. "

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
да ладно, не распаляйся ;) мы же хотим жить "как там". что мы тупее их? будут страдать глупые и жадные. "продажа по генеральной доверенности" это нонсенс с юридической точки зрения. просто так проще и быстрее. многим проще "как все делают", чем своей головой думать.
по идее если вещь твоя, то ты её доверишь тем кому сам доверяешь. и как владелец наверняка представляешь кто и когда пользуется машиной. "
Да конечно, я с тобой согласен! Я не распаляюсь ;) Просто действительно хочется чтобы было "как там", чтоб нормально, по закону... У нас же не совсем ужасные законы ;) Просто мы и они, их ничерта не знаем:(

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
подскажите за что по новым правилам могут забрать права, и за что могут снять номера?

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
MasterDS

Таблица административных наказаний за совершение нарушений в области дорожного движения (таблица штрафов), действующих с 1 января 2008 года...

с сайта ГИБДД РФ...

http://www.gibdd.ru/news/main/?20071228_shtrafy - в pdf-формате

оно же, но не в pdf
http://www.autobb.ru/content/view/9559/6/

ЗЫ: было ранее в http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2226.msg49733#msg49733

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
хм... как оперативно, спасибо!  :D

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Пару страниц назад надо было бы прочесть...
Не доглядел ?!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
« Last Edit: 17/03/08 by Mr.ПЛЮШКИН »

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Какая сплошная неподсудна
Гаи впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

http://rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html

PS:  я себе уже распечатал :)

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Какая сплошная неподсудна
Гаи впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

http://rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html

PS:  я себе уже распечатал :)
Наконец-то.... с 5 пунктом можно поспорить, но в принципе согласен :)

Bust_Ed

  • Guest
Подскажите, кто в теме, про ремни.

Села тут пассажирка. Ля-ля тополя, я грю - лучше пристегнись, а то с меня 500 и с тебя 300, не говоря уже о безопасности, хотя и не собираюсь в столб уехать. А она мне грит, что по телеку разжевали, типа 500 с меня тока и все.

Кто-нить ТОЧНО знает?

Offline поYRVим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 218
  • Gender: Male
Подскажите, кто в теме, про ремни.

Села тут пассажирка. Ля-ля тополя, я грю - лучше пристегнись, а то с меня 500 и с тебя 300, не говоря уже о безопасности, хотя и не собираюсь в столб уехать. А она мне грит, что по телеку разжевали, типа 500 с меня тока и все.

Кто-нить ТОЧНО знает?
т.е. она тебя подставить хотела?
Молодец девочка-толковая

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
С водителя 500р., с пассажира 100р. или предупреждение...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
С водителя 500р., с пассажира 100р. или предупреждение...

А ссылка на статью где ?!
Или это просто "мент знакомый сказал" или "по телевизору объявили" ?!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
А я вот думаю вот как:

ст. 12.6 КоАП -
"Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнями безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС ПРЕДУСМОТРЕНЫ ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах" санкция: штраф 500 руб."

за непристегнутый ремень водителя и перевозка непристегнутых пассажиров сойдет за одно нарушение и соответственно штраф ТОЛЬКО на водителя и ТОЛЬКО 500 руб.


ХОТЯ по официальной инфе:
http://www.auto-most.ru/site/news/world/news,49235.html
http://www.toyotaclubs.ru/forum/showpost.php?p=27991&postcount=1
« Last Edit: 25/03/08 by Mr.ПЛЮШКИН »