Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147683 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ооо, а у меня человек пять так делает)) правда технички периодически выносят. Можно камеру куда-нить спрятать и выяснить кто, потом под дверь ему это все вытряхнуть)

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
думал, но наверно завтра заявление в милицию напишу.

Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
проведи разъяснительную работу...у меня гаврики со второго этажа повадились мусор оставлять...одна беседа - чиста все и уютно...до этого соседями по этажу была компашка из 5 человек - 2 парня и 3 бабы, при чем одна беременная...просуществовали мы ровно месяц, при чем съехали они по собственной инициативе, хм...500цот рублей ментам, и те 2 раза навестили всю эту шать брать и еще чет у них отжали (народ не грамотный у нас, особливо такие товарищи высокообразованные)...тишина и покой...щас пытаюсь щимануть гада который ссыт между 1 и 2ым...пока распечатал а4 с легким призывом к правопорядку...и мягким намеком, что если поймаю все вылежит языком...опят есть, сосед мудаг что пил на лавочки под окнами и орал песни - покрасил лавочку красочкой за собственный счет)))) надо лишь блюсти все согласно ук рф, да и менты тоже люди - помогут если что  ;)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Опять об ОСАГО.)) Раньше после покупки авто можно было сразу сделать полис и потом проходить ГТО, в течении месяца, теперь же нужен техосмотр до покупки полиса, как же поступать при покупке авто? Ведь нет ни ТО ни ОСАГО...

нас двое

  • Guest
Ребята, подскажите, пожалуйста! Мне нужно разместить рекламный банер на заборе больницы. Как мне действовать? Обратиться в префектуру с заявкой? Сама больница не против, просто надо все официально оформить.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Если хозяин(ответственный за территорию и прелигающие объекты не против,и реклама не несет противозаконных тем и содержания,то вешай смело!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ага, прям бесплатно тебе дадут повесить)) накажутЬ
http://www.svetogor.net/pravila-izgotovlenija-registrazii.html

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Ребята, подскажите, пожалуйста! Мне нужно разместить рекламный банер на заборе больницы. Как мне действовать? Обратиться в префектуру с заявкой? Сама больница не против, просто надо все официально оформить.
Вот такие варианты у меня есть в голове: 1. Больница должна выступить заказчиком тебе или самой себе для размещения рекламы. Но этот вариант осложняется как правило нежеланием вести бухгалтерию и прочие нести расходы в связи с непрофильной деятельностью, что не страшно, но не для тех, кто не смыслет ничего в бухгалтерии. 2. Арендовать кусок забора, а именно получить разрешение конкретно на использование части забора в рекламных целях на возмездной естественно основе. Но тут однозначно придется обоим заморочиться по документами и последующей отчетности за аренду. Хотя опять же это все фигня. 3. Ничего не делать, никаких документов не подписывать, никуда не обращаться тем более и просто повесить рекламный баннер на забор. Если кто из префектуры увидит, то обратится в округ, а оттуда в центр, а оттуда в федеральный орган, который (скорее всего) курирует данную больницу. То есть пройдет или много времени или просто будет "предупреждение от ленивого".

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Опять об ОСАГО.)) Раньше после покупки авто можно было сразу сделать полис и потом проходить ГТО, в течении месяца, теперь же нужен техосмотр до покупки полиса, как же поступать при покупке авто? Ведь нет ни ТО ни ОСАГО...
закон устанавливает конкретный срок с момента получения "времянок", в течение которого тачка должна пройти ТО.
Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011) "О порядке регистрации транспортных средств" пункт 4: "Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных"

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
думал, но наверно завтра заявление в милицию напишу.

Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов
Круто не бери! Уголовная ответсвтенность возникает только в случае значительного ущерба и выше. Читай дальше диспозицию статьи и все будет хорошо! В данном случае это всего лишь административная ответственность, которая наказывается штрафом. Нозаявление участковому надо писать каждый день, чтобы не забывал, что это его дом и двор!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Скажите мне,что грозит твари лишенному прав по пьянке,и снова севшему за руль,и сбивший мою жену(перелом со смещением голени левой ноги,перелом левой руки,огромная гемотома правой части головы,головой ударилась когда падала через машину) на пешеходном переходе и уехавшый с места ДТП ?
Задержал его через квартал водитель видевший наезд,перекрыв своей машиной ему дорогу.

Offline etno

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
такой твари должно грозить перелом конечностей, отпиленые зубы и сгоревшая машина

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Как не печально, но в России всё зависит от толщины кошелька и связей :(

Жене скорейшего выздоровления и без осложнений!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
да нифига ему щас пока по сути не грозит! продлят права заставят компенсировать - это по максимуму хотят сделать уголовку за пьянку но это пока на обсуждении
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
насколько я понял он совершил два правонарушения:
1. административное - сел без прав будучи ограниченным - это все знают, кто бухает, да и тебе от этого легче не станет.
2. уголовная - (немного не мой профиль квалифицировать) либо за
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Либо за
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Тут все будет зависеть от врачей. В любом случае обязательно заявление в милицию и прокуратуру как обычно! пусть все знают вплоть до мера города (ему тоже надо написать) и совета депутатов (им тоже надо написать) и обсуждают это из ряда вон выходящее событие на очередном совещании совета города или как это там называется.
Если все будут знать об этом, то наверняка найдутся сторонники тебе и те, кто уже не сможет помочь виновнику!

От себя конечно - обязательно необходимо не своими руками нанять парней или своих друзей уломать, чтобы они хорошего его поломали прям до больницы, обязательно сожгли тачку или побили просто ее хорошенько и по-возможности поставить его на бабки, если не блатной!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
отпиздить хорошая идея! но в чём тачка то виновата рас хозяин дебил?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Вот эта тварь.
http://vk.com/id159975753

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
мордастый поросёнок! с первой подачи не ляжет точно
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
osetroff дело говорит...не поможет, тогда уже темную дяденьке...да и то афишировать не стоит, даже када бить будут...лучше подождать чутка - а то затаскают...ну и тему всю потереть советую, щас полицаи епанулись на соц сетях/форумах, да и народ как помело метет...чувак втупую идет и пишет заяву первый, что ты его стремаешь и приехали...ну и толку в целом от процедуры 0...жизни не научишь, тока если отвести душу...лучше потряси корешей из структур...пусть позакрывают его за магар...такой гаврик или бухой или сопротивление...да было бы желание за что закрывать :) жене скорейшего выздоровления.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
печально :( жене скорейшего выздоровления. я бы сконцентрировался в первую очередь на ней, а мстя может и подождать