Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147673 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
там случаем не переворот хотят организовать?
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

PaRaDoX

  • Guest
Блин... Чё мне никто такого не предлагает...? :(

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
там случаем не переворот хотят организовать?
:) а фиг его знает... мож посоветуешь чего, можно в личку

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
ну тут несколько вариантов развития событий.
1. Переворот, т.е. деньги приходят за дерево, уходят за мясо. Выявить данную схему можно, если они попросят открыть счет в строго определённом банке. В этом в общем то ничего страшного, но могут возникнуть вопросы :)
2. Обнал. Чуваки будут ставить на физиков, либо снимать наличкой (в некоторых банках можно до 300тыщ ежедневно снимать). Это в общем не очень хорошо.
3. Кому то действительно нужно показать обороты, чтоб потом это было обоснованием деятельности или возможностью кредитонуться. Обороты нужны когда дело касается гос.денег. Скорее всего потом они отмоются и вообще за ними уже может идти хвост.

Короче, нужно знать что за обороты будут. Ну я так понимаю пацаны попросят тебя сделать банк-клиент и все доки будут подписывать за тебя :). В этом случае ты можешь сказать, что ничего не подписывал, делайте экспертизы и идите в жопу. Но потом конечно будет трудно устроиться в организации где есть строгая служба безопасности.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
Ещё как вариант, по всем обязательствам ИП несёт полную ответственность своим имуществом
Так что в таких людях надо быть полностью уверенным
chevrolet blazer

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Если есть разбирающиеся люди, то подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Транспортное средство велосипед, поэтому и непонятно что делать.

Quote
Мы спускались вниз к Матросова от круга. трое проехали один перекресточек нормально, я замыкал колону, передо мной ехала девушка (начинающая). скорость была небольшая. И вдруг из отуда не возмись под колеса девченке кинулся пацан. Ну соответственно - наезд. При местном осмотре (мной) серьезных повреждений не было выявлено, ну как только сильного ушиба. Оттраспартировав его домой, думали будет истерика со стороны матери в нашу сторону. Итерик не было, от помощи отказалась. Но вечером после травмпунката по телефону начался прессинг, что у мальчика перелом берцовой кости, 3 месяца пропуска школы, визиты учительницы на дом. Мне кажется девченку хотят на бабки напрячь. кто что может посоветовать, может кто сталкивался с таким. Посоветуйте что делать.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
я бы посоветовал научить мальчика не прыгать под колёса велосипеда для начала. то что денег хотят 100%. тут надо для начала определить виновата в случившемся велосипедистка или нет? где произошло дтп? если был пешеходный переход, то одно, если проезжая часть, то понятно.

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
То есть справка из травмопункта имеется и в ней указано что у мальчика перелом?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
мальчик скольки лет, без соправождения взрослых гулял по проезжей части? такс, такс, минуточьку , я записываю, в органы опеки и попечительства на родителей для профилактики встречное предложение подать ))))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
AVK и юрас правы...
Но главное.. наезда не было зафиксированно, кто докажет!? Свидетели есть?!... На мальчика кто-то другой наехал, а вы его просто подвезли до дома. А так как мальчик был в состоянии шока, то конечно он перепутал :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
произошло на проезжей части.   возраст около 10 лет.

denzign, ну скажем так что это как то слишком. Тебя совесть никогда не мучает? ;)

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
произошло на проезжей части.   возраст около 10 лет.

denzign, ну скажем так что это как то слишком. Тебя совесть никогда не мучает? ;)
Мучает если я не прав... а от таких наездов она забивается очень далеко ;)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
галвное что- если это проезжая часть и там нет светофора и пешеходного перехода то о каком мальчеге может идти речь? родителям по голове тогда стучать нужно за недонадзор , в 10 лет мальчег по дорогам бегает, хорошо что под велосипед попал, а если бы под автомобиль? советую строгим голосом с ними (теми кто парить начал) поговорить по этому поводу, глядиш мозг и вправится, если начнут дальш, просто номер в черный список  и не брать трубу. а если придет иск, в чем я очень сильно сомневаюсь, то шансов у них минимум.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Всем спасибо, думаю что так и будут поступать :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Всем привет!
Хочу проконсультироваться по вопросу, ответа на который я не нашел в инете.
Если коротко то движение по полосе для МТС в одном с ними направлении.
Выезжаю значит я с работы как указано на схеме и меня тормозят ГАЙки.
начали как обычно пугать что нарушение страшное и в след. раз отберут права. Я им говорю.... да да... типа знаю чё это... нарушение знака ето! он покасился на меня и выписал пост-квит. на сотку. по ст 12.16(нарушение знака) то что инспектор допустил кучу ляпов при оформлении опустим (совершил выезд на одностороннее движение(формулировка странная - ну выехал и что?- глупость №1) нарушив знак 5.5(а не 5.11- №2) ни откуда ехал ничего и так ещё чёта...) знак установлен не по госту - №3(должен быть над проезжей частью или с ОБЕИХ сторон от нее) вобщем я торопился и отбивая свою сотку я потерял бы гораздо больше.
Вопрос собственно в чем. в нете пишут что по сложившейся суд. практике движение по полосе МТС(в попутном с ними напр) это якобы встречка и лишение по 12.15.4 (глупость помоему) а не нарушение знака и 100рублей/предупреждение по 12.16.
Помоему ерунда но чем черт не шутит(темболее прециденты в нете есть).
Дело в том что поворачивая налево нужно ехать по убитой перекопанной дороге и вкруголя чтобы потом приехать на тот же перекресток что справа. Дешевле изредка платить по сотке за нарушение знака(протяженность проезжаемого в нарушение  участка ~2метра) чем убивать подвеску >:(. Это при условии что не припаяют встречку.
Ещё часто стоят посреди самого перекрестка(могут видеть откуда ехал).
Вот набросок:

Вот собственно вопрос - встречку могут мне пришить или нет?    :-\

PS тем же вечером пока ехал домой(уже злой и уставший) тормознули метров за 500 до своротки к дому на трассе проходящей через населенный пункт. Подходит - тычет мне феном с цифрой 81 и таймером на котором уже минута насчелкала с копейками (столько он шел ко мне):
Г- Здравствуйте, такой та такойта бла бла бла...
Я- здравствуйте.
Г- какая разрешенная скорость в нас.пункте?
Я- 60 км/ч.
Г- а Вы сколько ехали?
Я- 60 км/ч.
Г- (напрягся малость) А на радаре(показывает) 81км/ч. А это время от момента измерения(минута с чемто... и тикает)
Я- а счего вы взяли что скорость моя? я в потоке ехал и за это время куча машин прошла...
бла бла бла.... траляля...
Я- а можно будет посмотреть на документы по проверке радара?
Г- КОНЕЧНО МОЖНО! ОНИ КАЖДЫЙ ГОД ПРОВЕРКУ У НАС ПРОХОДЯТ!
НО! для меня главное чтобы небыло происшествий и нарушений на моем участке!
Будьте внимательнее! Счастливого пути! :D

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
движение по полосе для МТС в попутном направлении это 12.16 даже если въехал под кирпич, а если выезжал со двора и нет или установлены не по госту знаки можно вообще слать лесом...

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
А какие нибудь знаки при выезде из двора вообще стоят? (для тех кто из двора выезжает)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
судя по рисунку нет

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Все на рисунке.
На выезде из двора знаки не ставят если в него нельзя заехать другим способом(глухой двор - тоесть стоянка служебная) это по ГОСТУ. 
Кстати. Знак не по ГОСТУ приравнивается к его отсутствию?

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Народ , скажите, а если я приехал на ТО уже с просроченным талоном, что могут сделать?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер