Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147733 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Оплачивай у приставов,там проценты не берут как в банке.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
 
Погоди платить.Разводом попахивает.Что за штрафы такие,700 и 400?
Работа пристава самому ходить и кляньчить деньги,а не к себе звать-не ферзь!
Телефон контактный есть?Позвонить и узнать что к чему,за что штрафы,даты,фамилию пристава.
Потом позвонить в налоговую и удостовериться,работает ли такой.
И бумажек у приставов сейчас столько скопилось,что если даже их штат увеличить раз в двадцать,то им лет 50 понадобится,чтобы имеющееся разгрести.Мой знакомый майор из гибэдэдэ говорил,что протоколы по мелким штрафам самолично штук по 100-150 в ведро выбрасывает-это сами приставы взмолились-нет,говорят сил на это и не будет.
Что-то всё-же какой-то "тюменью" пахнет.
ну например 700 руб. за красный и 300 за превышение 20 км/ч, хотя последний красный был наверное полгода назад...
Причем, бумажка официальная очень, он там даже расписался и написал в углу СРОЧНО...х.з. че делать, сыкотно к ним идти. это не ментов на дороге разводить...
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
так ты сам эти штрафы помнишь, как тебе их выписывали?

немного оффтопа: но похожая ситуация буквально неданвно была... Приходит мне бумаженция из налоговой, мол лалала, бла бла бла, должны вы уважаемый нам денег за 2006 и 2008 год за транспортный налог (2007 заметьте нет), да еще и с пенями за просрочку платежа, все всесте около 2000 руб... призадумался я тут однако... последняя, да и единственная машина, стоявшая именно на мне на учете, была с него снята в конце 2004 года. Стал звонить, разбираться... один телефон... звоните туда... оттуда сюда и т.д. В итоге добрался до камерального отдела, задал вопрос "что собственно за нафиг?" Ответ убил: "Ну вот у вас по ТРЕМ!!! машинам задолженность!" В общем ближе к телу :) После разбора полетов выяснилось, что должен я каких-то 500+ руб. за мою машину за 4 квартал 2003 и 3 квартала 2004.... Вот так вот! А ведь и квитанции были приложены к письму... А пошел бы оплатил и сожрались бы мои денюжки не за что...

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
короче позвоню этому приставу узнаю че там да почему...
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
вот это правильно! вот это по взрослому, а то ой боюсь , ой под белы рученьки- аш смяшно! :)))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
До вынужденного прихода пристава (вручается под роспись) несколько раз повестка, в которой указано по какому адресу и к кому явиться за дачей объяснений + принести квитанции об уплате. О каком мошенничестве речь? Другой вопрос если заставляют платить за то, чего не было.
А так по большому счету работы у них хватает и смелочью возятся редко, точнее руки до нее доходят редко. У нас они даже в вечерние рейды ходят, чтоб хоть как то приблизиться к разгребанию работы.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
мне почемуто анек старый напомнило - про палача :)))

типа приходит палачь с работы домой, уже поздно ,
за спиной мешок и в нем чтото шевелится, жена спрашивает,
-а это еще что у тебя?, -да так, халтурку домой прихватил  :D :D :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

ZifarbI4

  • Guest
Всем привет!
Не знаю, правильную ли тему выбрал. Расскажу свою ситуацию. И прошу совета!
31,12,2008 Ехал с супругой и с ребёнком на новый год к родственникам в соседнюю область.
На улице, пасмурно, метель, снег валит, уже 7 часов за рулём (соблюдал скоростной режим).
Плетётся пере до мной копейка, км 40 в час, и потихоньку прижимается к правой обочине,
Как бы пропуская, ну я её и обогнал, и еду дальше, км. через 2, меня догоняет патрульная машина, и просит остановиться. Ну я останавливаюсь, выхожу, спрашиваю чё случилось.  Мне ДПСники говорят, ты там копейку обогнал, а там знак висит «Обгон запрещён» (а их трое, как я с ними спорить буду, темболие деняг предлагать.) Ну не заметил я знак, а уж про разметку тем болие, всё в снегу.  Через  минут 10 приезжает копейка, его останавливают, привлекают как свидетеля и начинают составлять протакол об административном правонарушении.  Выписывают мне временное. Ну, чё делать, виноват, по невнимательности, подписываю протакол. После подписания мне отдают копию протакола, времянку, паспорт на машину. А потом гаишник как то так не взначай, бай мне копию, ну я ему даю, и он молниеносно шариковой ручкой вписывает в мою копию, статью по которой у меня права забирает.
Дык,  вот у меня вопрос. Имел ли он право после подписания мною, протакола, вносить в протакол и в мою копию изменения?
Про протакол я нашол. То что в нём должна была быть указана статья.
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

То есть, когда я его подписывал, он был составлен не корректно.
И  теоретически ДПСник должен был составить другой протакол, а не исправлять в этом после подписания его мною.

PaRaDoX

  • Guest
Развели по полной... Вот суки! Гибоны поганые.
Эта ситуация может тебе на руку сыграть. Но как показывает практика, у них всё схвачено!
А тебе бы следовало прокатиться до того места, где знак стоит.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Первое... Знак 3.20 "Обгон запрещен" не подрузамевает что обгон был сопрежен с выездом на полосу предназначенную для встречного движения. Т.е. совершив обгон в зоне действия знака, ты просто нарушил требования этого знака, тем более если разметку небыло видно или она вообще отсутствовала, а это предупреждение или штраф 100 рублей (12.16)
Второе... Насчет исправлений точно не скажу, но помоему если и допустимы то рядом с исправлениями должны стоять подпись должн. лица и число... в противном случае исправления недействительны.
ЗЫ. Попробую своих юристов поспрошать, как чего.

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
На счет исправлений на сколько я знаю все правильно, под ними ставится подпись (в некоторых случаях с указанием причины), во прос в другом, возможны ли на данном документе поправки?  Сдается мне что переписать нужно было заново....
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

ZifarbI4

  • Guest
Да, уж развели.
Я до того места, потом сездил, через 2 дня, сфоткал, да толку то.
Это уже после ведь.Жаль фотика с собой в тот мамент не было.
Ну, сам виноват, по невнимательности знак не заметил.
Остаётся, надеяться, на то что протакол признать не действительным.
Может и проканает.
Я считаю что морально я и так уже наказан за свою не внимательность, всё настроение на новый год испортили.
Может, не внимательность гаишника мне на руку будет!
Всем спасибо, :) ДРУЗЬЯ!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Знак 3.20 "Обгон запрещен" не подрузамевает что обгон был сопрежен с выездом на полосу предназначенную для встречного движения. Т.е. совершив обгон в зоне действия знака, ты просто нарушил требования этого знака, тем более если разметку небыло видно или она вообще отсутствовала, а это предупреждение или штраф 100 рублей (12.16)
Если всего 2 полосы, то обгон может осуществляться только по встречной полосе. Но если копейка прижималась вправо - можно было обыграть т.о., что она была на обочине. И тогда - это объезд, а не обгон.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
просто кидай ходатайство о изменении места расмотрения дела по месту регистрации автомобиля, во первых, они в суд куда отправили, у себя там? если да то вообще затянеш этим дело, и за давностью закроют, это путь самый лехкий и безболещзненный, но ходатайство нужно подать до времени назначенном на расмотрение.
 
потом нужно составить ходатайство о прекращении дела о нарушении статьи указанной в протоколе,в связи с нарушением связанным с составлением протокола, потом описать подробно обстаятельства происходшего, с формулеровкой что копейка двигалась по обочине! свидетелей со своей стороны ходотайством тоже внести, что были и готовы дать показания, если сам их не записал в их протоколе. ну и юриста какогонибуть потряси своего знакомого, чтобы все составить грамотно помог.
Удачи.

Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline dimonkr

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
  • Мы куем жЫлезо!КУЙ с Нами!
а если копетос ехала по обочине,то это ОПЕРЕЖЕНИЕ и тогда вообще никакого нарушения,на drome читал кажется про такую фишку дня 2 назад

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Если всего 2 полосы, то обгон может осуществляться только по встречной полосе. Но если копейка прижималась вправо - можно было обыграть т.о., что она была на обочине. И тогда - это объезд, а не обгон.
Согласен. Просто при знаке "Обгон запрещен" вполне может быть прерывистая линия... И в данном случае может быть запрещен обгон только для попутных ТС, а вот встречным например нет... и здесь получается именно нарушение требования этого знака... Такие дела в последнее время стали выигрывать... :)

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
вот просит помощи одна знакомая ....  если в силе подскажите как быть ей .. ))

Юристы помогите советом!!!
Случилась такая ситуация я учусь в Краснодарском филиале Московского университета на 5 курсе заочно и так получилось что наш филиал закрывают (не продлили гос. аккредитацию) и непосредственно сдавать ГОССы и защищать диплом нам предлагают в Москве,конечно же многие от этого отказались и начали переводится в другие ВУЗы,а не давно нам сообщили что и сдать в Москве мы можем только в следующем году с очниками,так как заочники уже выпустились.Скажите их действия по отношению к нам студентам правомерны?И может ли университет предлагать нам диплом бакалавра,когда мы проучились 5 лет,а не 4 и еще за это доплатить?

з.ы.  ток по существу ))

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
ну что за дела ....   нет ответоф сапсем...)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
уж прости, больно вопрос спицифический, я например с подобным ниразу не сталкивался, и тут нужно листать мануал, тоесть договор на основании которого ей вуз оказывал такую услугу как обучение, основываясь на нем можно будет чтонибуть говорить, опять же, составляли ли они какого либо рода доп соглашение и вообще как либо фиксировали тот момент что будут сдаватся в москве, вобщем для советов нужны документы, и не сдесь на форуме а юристу прямиком в руки. тут нужен опытный специалист.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Такой вопрос: знакомые отца по старой работе предлагают оформить ИП, и через фирму прокручивать оборот, допустим за какие-то услуги. Предлагают % с оборота. На мне только организация ИП и налоговая отчетность. При этом я остаюсь на своем постоянном месте работы. Стоит ли связываться? Какие вопросы задавать товарищам при встрече? Чего опасаться/ не опасаться? Короче есть ли какие подводные камни?