Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147709 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
ничего.
новый выпишут :)
им старый твой талон до глубокой ЖЖ

lolol@20

  • Guest
штраф оплатишь 200 рупей - максимум

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
за что платить только и кому?
да закончился ТО. дык я ж не своим ходом - эвакуатором привезли. вот только-только отъехал, или нанял тройку лихих бомжей, которые впряглись, и звеня бубенцами и цокая по асфальту тащили афто до пункта прохождения ТО.
предъявить может только канарейчик, если на подъезде к пенкту ТО остановит, но в этом случае лучше не загадывать. можно и без номеров остаться.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Все на рисунке.
На выезде из двора знаки не ставят если в него нельзя заехать другим способом(глухой двор - тоесть стоянка служебная) это по ГОСТУ. 
Кстати. Знак не по ГОСТУ приравнивается к его отсутствию?
Приравнивается... Установленный не по ГОСТу не имеет никакой юр. силы.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
да закончился ТО. дык я ж не своим ходом - эвакуатором привезли. вот только-только отъехал, или нанял тройку лихих бомжей, которые впряглись, и звеня бубенцами и цокая по асфальту тащили афто до пункта прохождения ТО.
предъявить может только канарейчик, если на подъезде к пенкту ТО остановит, но в этом случае лучше не загадывать. можно и без номеров остаться.
можешь и своим ходом-
ст12.1 ч2
200 рублей или номера(запрещение эксплуатации). Но в течении суток после снятия номеров можешь ездить с целью прохождения ТО и забрать номера обратно.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Люди, может кто-нибудь сталкивался с коллекторскими агенствами по взысканию долгов? Ситуация такова - был кредит он был погашен согласно таблицы платежей, причем сумма последнего платежа была уточнена по телефону у сотрудника банка - сумма совпадала с той что в табл. платежей. теперь по истечении 3 лет, банка этого нет и в помине. раздается звонок - представляются из коллекторской фирмы - говорят что ваш долг передан нам банком и составляет на данный момент 9000руб! квитанций соответственно о оплате уже ни у кого нет. Вопрос - Что теперь делать и как с этим бороться??? звонил им - говорят сумма последнего платежа была неверной

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
попроси ознакомиться с документами на, на основании которых они требуют с тебя эти 9000 руб, потом если банка не стало, кто же им передал твои долги? почему тебя 3 года не беспокоили? короче, как только ознакомишься с документами сразу иди и пиши заяву в ментовку за вымогательство....
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
для того чтобы они мне предоставили документы - и то факсом я должен им на факс отправить претензию. так мы вам слать ничего не обязаны. я в краснодарском крае - они в москве. говорят - если не заплатите - мы подаем в суд в москве - вызываем вас и если вы не являетесь судебное разбирательство проводится без вас и соответственно вы его проигрыаете. все расходы на суд тоже ложатся на вас. агенство русколлектор. банк был Импэкс сбербанк. в яндексе нахожу только просто Импэкс банк

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
все предельно просто, посылаешь на их адрес письмо с уведомлением, с указанием своего места жительства или регистрации(Крымск я так понимаю) и шлешь их лесом, они были уведомлены о твоем местонахождении и иск должен подаваться в суд по месту проживания или регистрации...
не совсем понял про претензию, которую ты должен им отправить, но я бы на твоем месте это сделал или уже когда на тебя подадут в суд, брать дело на ознакомление, но это уже будет процесс. Мне кажется это какое-то кидалово! Шли их на*** и заряжай параллельный иск
ЗЫ Я ни разу не юрист, но сука за державу обидно!
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

lolol@20

  • Guest
вообще-то у нас в конституции прописана презумция невиновности (господа офицеры - молчать!)
поэтому письменно заброси от них все необходимую информацию:
на каком основании они дейтсвуют вообще (кто такие)
на каком основании требуют с тебя деньги (кто им дал информацию о тебе)
подтверждение неверности платежа
etc.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
ну я и говорю, надо хотябы с документами ознакомиться! насколько я понимаю тебя обязаны были уведомить, что передают данные по твоим задолжностям третьм лицам(коллекторам).
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
в общем звонл опять в этот банк - отп - говорят что типа после месяца задолжности присылали вам письмо с увидомлением - которого не было, а год назад продали этот иск коллекторскому агенству, что просрочка платежа говорят была 5 мес. в общем чеков уже нет, договора тоже, обязывают платить. завтра поеду в новороссийское отделение банка делать выписку по счету. и как теперь им что то доказывать?

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
почитал на их форуме - сплош и рядом народ с такими же вопросами
http://www.banki.ru/services/questions-answers/index.php?PAGEN_1=1&id=633476&tag=%CF%EE%F2%F0%E5%E1%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5+%EA%F0%E5%E4%E8%F2%FB#nav_start

http://611.ru/index.asp?rid=23153

в общем гребаный инвест сбербанк. видимо прейдется платить. специально не оповещают, могут в одностороннем порядке поменять график платежей и даже отсылать платежи назад - на деревню к дедушке - чтобы образовывалась задолжность - ПИд@ры - теперь это ОТП Банк - остерегайтесь
« Last Edit: 23/06/09 by boris-blade »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Думал куда запостить и решил тут. Т.к. тематика вроде верная.
Если кто ещё не видел КАЧАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО
Как общаться с ГИБДД и что делать если Вас "разводит" сотрудник (практический опыт от бывалых по отмазу)
Очень полезные материалы, особенно видео. Обновляются (какраз сейчас скачиваю обнову). Есть конечно устаревшие(по не действующим ПДД, Законам и т.д.).


___________________ВНИМАНИЕ ! ! !__________________________
ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ЗНАЮЩИМ ПДД ПРОСМОТР ПРОТИВОПОКАЗАН  ! ! !(моё личное примечание)

Лично для себя нового я нашел не много, но ещё и посмотрел/прочитал/послушал не всё.
Для саморазвития так сказать.

Кстати... Для тех кто не в курсе. Учитывайте , это:

ПРИКАЗ
от 31 декабря 2008 г. N 1194
О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МВД РОССИИ
 ПЕРЕЧЕНЬ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МВД РОССИИ, КОТОРЫЕ ПОДЛЕЖАТ
ПРИЗНАНИЮ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
1. Приказ МВД России от 1 июня 1998 г. N 329 "О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России" <*>.
--------------------------------
<*> Зарегистрирован в Минюсте России 4 июня 1998 г. N 1534.

2. Приказ МВД России от 10 августа 2006 г. N 622 "О признании утратившими силу отдельных предписаний нормативного правового акта МВД России" <*>.
--------------------------------
<*> Зарегистрирован в Минюсте России 15 сентября 2006 г. N 8317.




ПРИКАЗ
от 2 марта 2009 г. N 187
О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПРИКАЗОВ МВД РОССИИ
ПЕРЕЧЕНЬ
ПРИКАЗОВ МВД РОССИИ, КОТОРЫЕ ПРИЗНАЮТСЯ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
С 1 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА

1. Приказ МВД России от 20 апреля 1999 г. N 297 <*>.
--------------------------------
<*> Зарегистрирован в Минюсте России 30 апреля 1999 г., регистрационный N 1771.

2. Приказ МВД России от 21 июня 1999 г. N 453 <*>.
--------------------------------
<*> Зарегистрирован в Минюсте России 5 июля 1999 г., регистрационный N 1823.

3. Приказ МВД России от 10 сентября 2001 г. N 800 <*>.
--------------------------------
<*> Зарегистрирован в Минюсте России 27 сентября 2001 г., регистрационный N 2954.

4. Приказ МВД России от 28 марта 2005 г. N 209 <*>.
--------------------------------
<*> Зарегистрирован в Минюсте России 20 апреля 2005 г., регистрационный N 6536.

5. Приказ МВД России от 31 декабря 2005 г. N 1175 <*>.
--------------------------------
<*> Зарегистрирован в Минюсте России 2 февраля 2006 г., регистрационный N 7440.


Не знаю кому как, но по мне так это ЖОПА...
Остаётся вызубривать досконально ПДД(+разъяснеия ВС РФ и т.п.) и грамотно их юзать...

korsach

  • Guest
Подскажите что делать в такой ситуации!!!
12 августа 2007 года попал в ДТП(несильно!поцарапал бампер БМВ)на не своей машине,но все документы на вождение авто были(в страховку вписан и довериность была)!на группу разбора не смог приехать!но сегодня 1 июля 2009года приходит уведомление от страховой компании(спаские ворота) пострадавшего об оплате 8.269,89 рублей !Причем это уведомление пришло не на меня а на влыдельца авто!
Из Уведомления:
Так как Вами не был представлен Полис,его копия,квитанция об оплате,"Российский Союз Автостраховщиков" отказал в возмещение ущерба за совершенное вами ДТП...............

lolol@20

  • Guest
Подскажите что делать в такой ситуации!!!
12 августа 2007 года попал в ДТП(несильно!поцарапал бампер БМВ)на не своей машине,но все документы на вождение авто были(в страховку вписан и довериность была)!на группу разбора не смог приехать!но сегодня 1 июля 2009года приходит уведомление от страховой компании(спаские ворота) пострадавшего об оплате 8.269,89 рублей !Причем это уведомление пришло не на меня а на влыдельца авто!
Из Уведомления:
Так как Вами не был представлен Полис,его копия,квитанция об оплате,"Российский Союз Автостраховщиков" отказал в возмещение ущерба за совершенное вами ДТП...............

надо было съездить в группу разбора даже чуть позже
ГАИ вызывали на ДТП ?
кто виновник?

данные полные давай - будем думать

korsach

  • Guest
ГАИ вызывали!все оформили!я виновник!догнал БМВ 5-ку в новом кузове!поцарапал только бампер!
просто мне кажеться это развод какой то страховой компании почти 2 года прошло а они только очухались!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Подскажите что делать в такой ситуации!!!
12 августа 2007 года попал в ДТП(несильно!поцарапал бампер БМВ)на не своей машине,но все документы на вождение авто были(в страховку вписан и довериность была)!на группу разбора не смог приехать!но сегодня 1 июля 2009года приходит уведомление от страховой компании(спаские ворота) пострадавшего об оплате 8.269,89 рублей !Причем это уведомление пришло не на меня а на влыдельца авто!
Из Уведомления:
Так как Вами не был представлен Полис,его копия,квитанция об оплате,"Российский Союз Автостраховщиков" отказал в возмещение ущерба за совершенное вами ДТП...............
Ну дык поедь в страховую, где покупали тот полис, там же есть инфа, кто платил и когда - есть копии документов об оплате, хотя теперь, они уже не играют роли.

lolol@20

  • Guest
Все верно, начни со своей страховой...

ZifarbI4

  • Guest
Здравствуйте уважаемые соклубники!
Подскажите пожалуйта что мне делать в моей ситуации, опишу в краце.
31 дерабря 2008года, нарушил правила ПДД, (встречка), в пермской области. 10 февраля 2009, судом киравского района г. Екатеринбурга, (по месту жительства), был лишён прав на 4 мес. Решение суда вступило в силу 20 февраля. Прошло 4 мес.(честно, ходил пешком.) 2 Июля, пошел в Гибдд Кировского района г. Екатеринбурга, с желанием получить водительское удостоверение. Принёс решение суда, времянку, справку о здоровие.
Проверив по компьютору, мои данные, мне сказали, что моих прав у них нет, они находятся в Пермской области. Сказали, либо пиши туда, ходотайство о пересылки их в Екатеринбург, либо езжай туда и там забирай.
Дык, вот у меня вопрос. Имею ли я право, написав ходотайство о пересылки, написать ещё одно в местное ГИБДД, о том чтоб мне временное выдали, пока мои права не придут?