Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147635 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

PaRaDoX

  • Guest
Его надо сдать, только после этого начнётся отсчёт времени (4 месяца)! Так что не стОит.

Offline Sab0nis

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 40
  • Gender: Male
  • Были STI SpecC MY05/STI MY05/WRX MY04/YRV Turbo01
Уезжаю на работу, водительское удостоверение не понадобится, вернусь через 3-4 месяца, до этого времени хотелось бы покататься...

Malik_L

  • Guest
а у меня недавно забрали за то что с бодуна был с ооочень хорошего, по анализам пьяный.... так они сцуки еще деньги не хотят брать... нашел человека за 25 штук по обещал вернуть... если не выкуплю лишат по любому на два года...

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
Просто если за руль собираешься садиться - нех...  НЕХРЕН ПИТЬ!!!
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Malik_L

  • Guest
да понятно уже))) каждый учится на своих ошибках.... теперь выпил - даже близко к машине не подойду...

timall

  • Guest
Наткнулся у себя на Саратовском форуме:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=31614

PS: неплохая статья о беседах с ГИБДД  ;)

PaRaDoX

  • Guest
Наткнулся у себя на Саратовском форуме:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=31614

PS: неплохая статья о беседах с ГИБДД  ;)
Это в отдельную тему бы! ;) Или в ФАК!))))

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Руководство российского ГИБДД, наконец-то, прислушалось к стонам водителей, которые устали попадаться в ловушки нечистых на руку гаишников, устраивающих засады в таких местах, где дорожные знаки не соответствуют разметке. А ведь сколько было историй, когда водителя лишали прав за то, что он верил разметке, которая разрешала обгон, но не замечал установленный где-нибудь в кустах знак «Обгон запрещен».

«При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения», - именно так сказано в указании №13/6-120, которое направлено во все подразделения ГИБДД России.

Правда, нужно помнить, что данное правило будет действовать только в том случае, если разметка и дорожный знак установлены на постоянной основе. А вот если проводятся, скажем, ремонтные работы и имеется временный знак «Обгон запрещен», то нарушителя лишат прав вне зависимости от того, какая разметка нанесена на дорогу.

Печатаем полностью указание Виктора Кирьянова:

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:
Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

Данную работу взять под ежедневный контроль.

О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов

Департамент ОБДД МВД России

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ура, неужели :)
блин а я попадал в ситуацию когда разметка прерывистая, а знак стоит обгон запрещен.... стока нервов потрачено.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
В.Н. Кирьянов таким указанием собственноручно расписался в безграмотности и бессилии ГИБДД.
По правилам ДД, знак имеет приоритет над разметкой, а тут...
Бред, лучше бы научил своих подчиненных читать правила, и действовать согласно закону.
Выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака Обгон запрещен при наличии прерывистой разметки, попадает под стаью 12.16, а не 12.15 ч.4.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
С днем юриста всех юристов!!!
Ребятушки у меня такая ситуация: вчера пришло письмо от судебного пристава, в котором говорится о 2-х неуплаченных штрафах на 700 и 300 руб. И этот пристав меня вызывает к себе. Так же даны реквизиты на которые можно отправить эти деньги. Внимание впорос: можно ли просто заплатить по этим реквизитам и не ходить ни к какому приставу? или можно ваще ниче не делать? :)
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
а ты уверен что это не подставная квитанция от когонибуть кто просто хочет нахаляву заработать 1400 р с тебя? :)))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
С днем юриста всех юристов!!!
Ребятушки у меня такая ситуация: вчера пришло письмо от судебного пристава, в котором говорится о 2-х неуплаченных штрафах на 700 и 300 руб. И этот пристав меня вызывает к себе. Так же даны реквизиты на которые можно отправить эти деньги. Внимание впорос: можно ли просто заплатить по этим реквизитам и не ходить ни к какому приставу? или можно ваще ниче не делать? :)
Уплатить и не ходить можно.
Ничего не делать тоже можно, но в таком случае они обычно будут ждать у квартиры :)

P.s. За поздравление - спасибо :)
« Last Edit: 03/12/08 by AVK »
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
а ты уверен что это не подставная квитанция от когонибуть кто просто хочет нахаляву заработать 1400 р с тебя? :)))
тоже такая мысль есть... там 1000 ваще-то
Ничего не делать тоже можно, но в таком случае они обычно будут ждать у квартиры :)
и что будет если дождутся?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Уговорят таки придти с оплаченными квитанциями к себе в контору.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
а за 1000 рублей меня на 15 суток не упекут? вроде как слышал, что за просроченные штрафы сажают??? )))
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Ну.... всякому терпению приходит конец...) я правда на счет 15 суток не слышал, честно говоря есть нарушения и поважнее, а приставы и так завалены по самые ... единственное принудительно могут доставить к себе отрядом милиции (о чем они собственно в повестке и сообщают), они в этом правомочны.
« Last Edit: 03/12/08 by AVK »
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
А что, неужели 1000 в лом заплатить? или на то есть весомые причины?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
да нет, завтра же отнесу эту 1000, просто не хотелось бы к этому приставу идти, вдруг прям там меня за белы рученьки примут))))
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

WR+

  • Guest
да нет, завтра же отнесу эту 1000, просто не хотелось бы к этому приставу идти, вдруг прям там меня за белы рученьки примут))))
Погоди платить.Разводом попахивает.Что за штрафы такие,700 и 400?
Работа пристава самому ходить и кляньчить деньги,а не к себе звать-не ферзь!
Телефон контактный есть?Позвонить и узнать что к чему,за что штрафы,даты,фамилию пристава.
Потом позвонить в налоговую и удостовериться,работает ли такой.
И бумажек у приставов сейчас столько скопилось,что если даже их штат увеличить раз в двадцать,то им лет 50 понадобится,чтобы имеющееся разгрести.Мой знакомый майор из гибэдэдэ говорил,что протоколы по мелким штрафам самолично штук по 100-150 в ведро выбрасывает-это сами приставы взмолились-нет,говорят сил на это и не будет.
Что-то всё-же какой-то "тюменью" пахнет.