Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147955 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
если перекресток не регулируемый, то плохо... будет, видимо, трактоваться как 2-ой рисунок

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Вопрос таков!
Как снять автомобиль с учета в СПБ если он стоит на учете в Мурманске.

1. сделают ли акт в МРЭО и какие дополнительные действия требуется произвести?
2. возможно ли сделать ТО в регионе где авто не стоит на регистрации.

какие мысли будут , очень надо,

ВЫРУЧАЙТЕ ИНФОЙ.

вроде вот так можно:
у себя по месту жительства в ГАИ делаешь обычные действия по снятию, и тебе дают какой то акт осмотра что ли (у гайцев уточни), этот акт отсылается в гаи Мурманска (то ли самим ГАИ, то ли тобой), там машина как бы снимается с учета (типа гайцы мурманска доверяют результатам осмотра гайцев твоего региона), и доки высылаются обратно, и в своем гаи дооформляешься. Это конечно все очень долго, но вроде можно. У меня знакомый так снимал с учета в Казани новосибирскую машину
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE

если перекресток не регулируемый, то плохо...
по рисунку перекресток равнозначный (без знаков). обгон на равнозначном это обгон на перекрестке по дороге не являющейся главной. и никаких заморочек - лишение. увы.
PS мент - даун. причем здесь сплошная...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Мент оставил лазейку.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Voin13, у меня главная дорога была.
Я не нарисовал и не знаю нарисовал ли мент.

Уже есть план действий, дело грят выйгрышное.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Voin13, у меня главная дорога была.
Я не нарисовал и не знаю нарисовал ли мент.
если у гайца главная не обозначена то:
1. протокол втопку ибо не соответствует реальности (конечно не так формулируется но смысл ясен).
2. ты стоишь на своём. можно давить на это:
ПДД Раздел 11 - Обгон, встречный разъезд
11.5. Обгон запрещен:
    * на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
    * на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
    * на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
    * транспортного средства, производящего обгон или объезд;
    * в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

разъяснение верховного суда по "встречке":
12. По частям 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДДдействия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);

в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);

г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмойпункта 15.3 ПДД);

д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.


со сплошной могут нервы потрепать всётаки, независимо от того "объехал" ты её или через неё сиганул - это учти - БЕЗ РАЗНИЦЫ. т.к. пересекать её запрещено хоть если она перед перекрестком, хоть где кроме края проезжей части, когда это разрешено.
но это помоему уже должно быть не 12,15,4 в данном случае, если я правильно понимаю, ибо она требуется перед перекрестком по которому проезжает более 50 машин в сутки по ГОСТу а не по правилам.

lolol@20

  • Guest
согласно ПДД - лишение, так как это было запрещено линией разметки
и пофигу - на главной ты был или нет

так что теперь только искать способы свести дело на "нет" разными путями
самое простое - ессно искать ошибки в оформлении протокола

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Так и предполагаю...на ошибки в оформлении протокола
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

persh

  • Guest
Миха, прямая дорога тебе за Адвокатом, т.к. первоначально дело будет слушаться в Мировом Суде, где тебя слушать никто не будет, там нам не верят, даже если расхождения нереальные есть, доверяет Судья сотруднику ГосАвтИспекции, т.к. он на страже порядка.. Я вот проиграл Мировой Суд, хотя такого исхода не ожидал.. Вот теперь 20К собираю на Адвоката.. (

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
всего два месяца и истечение срока давности...а уж не получитсо то тода протокол, шмотокол, и к чему это я
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
persh, я иначе делать буду.
писать ход-во о переносе дело по месту регистрации...а это дальнее подМСК...куда мент и не сунется :)
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

нас двое

  • Guest
Миш, расскажи, когда и как это ходатайство писать! у Саши суд 16.12 в Москве, он по прописке из респ.Мордовия, надо, чтобы туда перенесли. Как делать? прийти на суд 16 и там писать? как эта процедура вообще?

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Тань.
Я пока знаю только поверхностно.
Примеры ходатайств у меня пока нет, есть вроде у юраса.
у меня суд 18.12.

Мне посоветовали придти пораньше.
Принцип такой, приходишь в суд, оставляешь в канцелярии оригинал ходатайства, на копии ставят штамп, что принято.
В итоге оригинал у них, копия у тебя. Дальше (по идее) ждёшь, когда с места прописки тебе пришлют повестку (тока куда пришлют - пока не знаю). Я наверно буду звонить в суд по месту прописки раз в неделю и спрашивать.

Тонкостей пока рассказать не могу. Т.к. опыт первый.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=list,1
читайте. здесь много полезного

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
ребят посоветуйте плз сайт где могут дать консультацию касательно нормативов по ставкам беджетникам

lolol@20

  • Guest
ya.ru
я всегда там ищу

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
просто попросили меня узнать сколько врач должен получить при таких то условиях..так там приказов и нормативов больше чем узбеков  Москве))

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Привет всем. Спешу поделиться радостью своей, думаю кто-то подчерпнёт инфы из моего поста.

Кароче дело было 4.12.09 меня якобы за встречку тормозит мент, пишет лишение бла-бла-бла... Прихожу давой подавленный, пишу об этом случае на смотре. Один из откликнушився был Кречет (Жека). Он посоветовал (за что Жене спасибО) хорошего Человека Сергея - который меня по скайпу консультировал, причём бесплатно. Был удивлён такой отзывчивостью.
<smotracut>
Кароче хроника:
04.12.09 - забирают права
24.01.09 - дело приходит в суд (за 10 дней до окончания срока дествия адм. прав-ия). Я прозванивал суд каждую неделю на момент пришло дело или нет. В итоге когда пришло - перевожу дело в подмосковье, по месту прописки.
22.03.10 - дело приходит в подмосковье (так же прозванивал каждую неделю).
02.04.10 - назвачен суд.

К суду готовился основательно - написал ходатаство, готовил речь, выписал нужные законы. Кароче всё как положено , т.к. 4 месяца ждал этого дня.
В Итоге - ДЕЛО ВЫЙГРАЛ !!! УРА УРА УРА !!! НЕТ ПРОИЗВОЛУ СО СТОРОНЫ МЕНТОВ :)))))))
Через 10 дней забираю права)
Когда вышел из суда, почувствовал себя в очередной раз человеком, который может поставить цель и достичь её, не смотря на длительность и преграды на этом пути :)))) Очень рад)

Есть небольшая аудио-запись разговора с судьё и доки.
Выложу чуть позже :) очень рад что всё крута и что это не так и сложно, как кажетсЯ, нужно только захотеть бадаться

Ходатайство.

--------------
+ там ещё была классная кафешка совестких времен. Мне сказали, что она работает с 1959 года :)

вот ценники (борщ 20р, кисель - 5р):


кароче супергуд :))
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
поздравляю, молодец что не сдался :)

WR+

  • Guest
Ну Мишака,молодец!  ;)
А про кафешку что-то не понял...