Author Topic: Прошу помощи. Перегрел двигатель....  (Read 2279 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dima_yurkin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
И так, в двух словах. На трассе перегрелся двигатель, прокладку выдавило, машина в пензе на непонятном сервисе, я в Москве.

Подробнее.
Еду из Саратова обратно в Москву. Настроение хорошее, еду с девушкой, полная машина всякой всячины(подарки, покупки, гостинцы и всё такое). На приборке посматриваю только на спидометр. Так прошло 200 км пути. Тут уже проезжая Пензу понимаю, что машина не ускоряется, хотя давлю в пол, смотрю на температуру, а она на самом максимальном максимуме который только может быть! Потихоньку останавливаюсь, не знаю, что и думать, открываю капот — ничего страшного не видно. Трубку у термостата опять холодная. Постоял, остыл, пытаюсь ехать дальше, движок троит, при любом нажатии на педаль газа температура растёт, на холостых глохнет. Понимаю, что в Москву сегодня на машине я не попадаю, пытаюсь додвигаться до Пензы до ближайшего сервиса, не получается, встаем на въезде в Пензу. Печка уже не греет совсем. Вспомнил, что в Пензе есть старые друзья, которые живут на несколько городов. Чудом они оказываются дома и свободны, приезжают, цепляем на трос, я не чувствую ног и протирая стекло от наледи еду в своей машине набитой вещами. Поехали в первый ближайший сервис, который согласился нас принять. Называется "Настрой АВТО".
Первым делом выкрутили свечи, на одной масло и нагар. Оставил машину, обещали на следующий день в обед разобрать и позвонить. В итоге разобрали только вечером, пришлось уезжать в Москву на автобусе, т.к. нужно срочно на работу, половину вещей оставил в машине.
Вечером позвонили, сказали прокладку надо менять, голову вроде не повело. Завтра скажут точнее…

Ситуация ужасная. Ещё вот то хотелось бы вспомнить. После замены термостата я ездил в Краснойрамейск(это 60 км от Саратова), и когда ехал обратно, увидел, то температура повышается, отпустил газ, она упала и дальше такого не было. Вот теперь меня терзает мысль, может если бы я раньше заметил и отпустил газ, термостат бы открылся и всё было бы нормально? Или от меня ничего не зависело?

И так, вскрыли бошку.
Прокладку выдавило, один клапан прогорел. Из этого сервиса прислали список запчастей которые необходимо купить. А там на целый капремонт двигателя набирается! Зарядили за всё это около 25 тыс(это за работу. Запчасти даже не считал).
Поразмыслил, нашел номер другого моториста в Пензе, решили что проще купить контрактный мотор без навесного, просто блок, т.к. турбина, генератор и тд в полном порядке! А ещё лучше просто бошку! Это наиболее дешево и наименее затруднительно. Если конечно с низом всё в порядке. Спросить на сервисе не успел, в Пензе очень рано заканчивают свой день.


В связи с этим прошу пару советов:
1) Кто что думает? Новый мотор без навесного? Бошка? Как думаете, что могло стать с низом от перегрева?
2) Сколько по вашему это всё должно стоить?(работа, запчасти) я просто не знаю, как понять, обманывают меня или нет. И где всё это лучше купить?
3) И самое главное — приму любую помощь, контакт, совет и т.д!

Очень грустно сидеть в Москве. когда твоя машина за 600 км от тебя грустит на холоде с разобранной бошкой!(((


Позже (12/01/16) добавлено:
Автомобиль Daihatsu YRV, механика, левый руль, турбо, фронтальный интеркулер

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Ну мне кажется дороговато 25 за капиталку для Пензы. Но сильно много ты тут не сэкономишь. Мотор +работа выйдет также примерно. А "хорошую бошку" никто отдельно не будет продавать.
Твою скорее всего повело.
Выбирай точить и капиталить или контракт, в котором ты уверен на 100% (иначе потом такая же процедура ждет). По деньгам одинаково примерно

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
я бы не стал даже вскрывать. сразу контракт
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
при этом нужно понимать, что мотору будет как минимум 13-14 лет и на нем не в аптеку ездили, т.е. при неудачном контрактнике быть готовым его чинить

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
так примерно и стоит то что написано на бумажке, контракт только стоит от 25тыыр его ещё нужно доставить и поставить
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Ну а адски перегретый блок это гораздо хуже. 25 работа + 25 запчасти  = непонятный результат.
В Новосибе полно моторов - можно кого-нибудь попросить посмотреть внешне и под крышку заглянуть.
Выбирай:
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=xMLILjA5MQ_1334&cl_price=on&cl_photo=on&cl_marka=DAIHATSU&cl_model=YRV
« Last Edit: 12/01/16 by Lifter »
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Winz

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 170
  • Gender: Male
Прям полно? Пара штук с пробегом около сотни, так и в самой Москве проще найти

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
При перегреве если клинит мотор - поршня полюбому прихватывало (задиры на юбках) : замена.
Если авто нравится, в идеале - контракт+разборка, дефектовка контракта+замена нужных деталей=150-200 тысяч километров, доставляющих удовольствие.
ИМХО другие варианты дешевле, но визитов в сервис(ы) на порядок больше.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Заказывай контракт с япии с небольшим пробегом и не разбирай его тут. На субарях так и делают, вот сам жду контракт ...

Offline dima_yurkin

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
Ну мне кажется дороговато 25 за капиталку для Пензы. Но сильно много ты тут не сэкономишь. Мотор +работа выйдет также примерно. А "хорошую бошку" никто отдельно не будет продавать.
Твою скорее всего повело.
Выбирай точить и капиталить или контракт, в котором ты уверен на 100% (иначе потом такая же процедура ждет). По деньгам одинаково примерно

25 - это без стоимости запчастей. Нда, в контракте тяжело быть уверенным на 100%, когда я его не вижу(

Позже (13/01/16) добавлено:
я бы не стал даже вскрывать. сразу контракт
так уже вскрыли)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
щас время такое и люди такие, что если не при тебе вскрывали то могут припести всё что угодно
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
я за контракт...
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Winz

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 170
  • Gender: Male
Заказывай контракт с япии с небольшим пробегом и не разбирай его тут. На субарях так и делают, вот сам жду контракт ...
а есть проверенные места где заказывают? и на цене как это отражается, дороже, чем те, которые уже в России продают?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
из всего что есть выбрал бы из этих 2х, конечно после подробных качественных фоток от продавца
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P352265141.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P361367692.html
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
а есть проверенные места где заказывают? и на цене как это отражается, дороже, чем те, которые уже в России продают?
Антоха чОрный, и Карма...ну это как минимум)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Winz

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 170
  • Gender: Male
а они разве из Японии заказывают?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а по твоему откуда моторы приезжают из китая?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
Заказывай контракт с япии с небольшим пробегом и не разбирай его тут. На субарях так и делают, вот сам жду контракт ...
ЁПТИ! Шо? Опять?

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
ага, опять)

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Автор, не забудь на контрактнике сразу сальники коленвала поменять...