Author Topic: Список деталей для перехода YRV turbo с АКПП на МКПП  (Read 217306 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
там ещё кой чего надо (артикул / наименование / цена, руб):

31321-87204-000 Площадка педали 102,89
90041-70350 Гайка 60,90
31310-97201 Педаль 995,71
90041-01602 Болт 134,07
90043-86121 Втулка педали сцепления 69,98
90045-08344 Пружина 117,86

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
седьмой раз снял поставщик педальку... попытка номер Осемь

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
седьмой раз снял поставщик педальку... попытка номер Осемь
Ну я тоже заказал, только думается мне, что будет у нас по комплекту всего кроме педалей...(болтики, пружинки...)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Болтики-пружинки уже "выкуплены", не обработаны "площадка педали" и "втулка педали", а эту долбанную педаль снимают :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Болтики-пружинки уже "выкуплены", не обработаны "площадка педали" и "втулка педали", а эту долбанную педаль снимают :(
Ну я подумал, что мелкую хрень "переживу"... Я не на exist заказал, хотя отказывают АРАБЫ, тут ничего не поделаешь... им иногда влом идти в соседний ангар за какой-то хреновиной

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Случилось чудо!!! С девятой попытки педаль была куплена! :D



Yurz, снимай заявку если не поздно  ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
уже можно поздравлять :) дело за малым - собраться самому, собрать все в кучу, и найти решительного слесаря.
Yurz, снимай заявку если не поздно  ;)
конечно, поздно, если, мне не пригодится, думаю, что найду куда ее пристроить :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Я всё никак с владельцем механики не встречусь, чтобы поставить обе машины на яму и учинить сличение деталюг - вдруг какую-нибудь мелочь не учёл, не доглядел, а она всплывёт когда уже машина разобрана будет... Канеш, может и с электроникой будут проблемы, но это можно только опытным путём выяснить, так шта пока не забиваю голову :)

WR+

  • Guest
Юр,я могу фотгами помочь,если чо надо.(пока не разобрал свою) :)
« Last Edit: 01/06/08 by WR+ »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Спасибо, Александр! Всё-таки сам хочу поглядеть - фотки фотками, а свои глаза лучше :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Эхххххх... руки чешутся!!! :D Пришло всё кроме втулок педали и болта-оси с гайкой!!! Ведь можно и подобрать ;D


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Чето я читал, понял, что в мой адрес последний пост, но сразу некогда было, а потом забыл. Надо было в личку продублировать, как обычно.
Можешь сообщить размеры втулки и болта? Только как можно точнее. Не так как с Аммортом капота :). Я ж хоть и технарь, не могу все знать. ;)
« Last Edit: 07/06/08 by Yurz »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
откуда мне их размеры знать ))) они уже на следующей недели должны прийти, подожду.

сегодня мерял педальку, опасался что там нет железки куда её прикручивать. оказалось что всё имеется ;D и даже широкая педаль тормоза не мешает.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
откуда мне их размеры знать ))) они уже на следующей недели должны прийти, подожду.

сегодня мерял педальку, опасался что там нет железки куда её прикручивать. оказалось что всё имеется ;D и даже широкая педаль тормоза не мешает.
размеры втулок можно определить по размерам сопрягающихся деталек. Есть размеры отверстия в педали, есть глубина...
Раз придет, то придет, может ко мне тоже что-ньть придет... :0

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ходил счас педальку сцепления прикрутить и прикрутил и стоит педалька так замечательно, что даже можно педаль тормоза оставить как есть :) Вот только с пружинкой засада :-[ Не понял куда её притягивать. Одна дырка есть, но слишком высоко...

ПРОСЬБА! Владельцы механики и фотоаппарата со вспышкой, засуньте руку под торпедо в район педали сцепления левее, щёлкните несколько фоток в разных ракурсках. А также запечатлите как крепится трос сцепления и в какую дырку он выходит в подкапотное пространство.

WR+

  • Guest
Юр,вот нащёлкал,как мог.Могу ещё,если что...
Тросс проходитчерез отверстие в щитке рядом с троссиком газа,в 2см левее.
Пружина правым концом одета под педаль,а левым вставлена в большую дырку(фото3).Если не получится до дырки натянуть ,то попробуй перевернуть пружину.Возможно её концы разной длинны-мне снизу не видно.










« Last Edit: 19/06/08 by WR+ »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
спасибо, Александр! пока яснее не стало, первые фотки слишком близкие... :( Есть подозрение что у меня не хватает левой части крепления педали. Я вечером выложу фотку как у меня.


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
В субботу попробую тоже поставить педаль... вроде как все (что касается педали) пришло :). Потом буду собирать остальное необходимое, присмотрел тут на разборке Yaris Verso... может будет донором. :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ещё раз делал стойку на голове в положении лёжа пытаясь понять что к чему... что-то не так ??? надо смотреть как на атмо с механикой сделано

   

Вот так сбоку крепится педаль тормоза и газа - между двух металлических пластин:


А вот так получается педаль сцепления?... Не верится :-\ Наверное надо некую хреновину ещё искать которая держит педальный узел