Author Topic: Повышение ОСАГО и желание людей иметь липовые полиса  (Read 4187 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
На дроме мусолят одноименную тему:
http://forums.drom.ru/law/t1152200408.html
Что вы думаете по этому поводу, господа?
Лично я малость очкую, если такой чудак мне прикурит, пусть даже и слегка(((

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну по суду с него уже трясти! полисы то настоящие, просто канторы липовые
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Да это шляпа, у меня знакомая семья уже 5 год трясет с подобного утырка. Не хватило суммы в 120 на три машины, а он выписался и шкерится где-то. На суды не приходит, официально не работает.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну по суду автомобиль кофискуют или жильё
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Его авто восстановлению не подлежало, жилья на нем нет...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
тогда печальбеда....
мне за старлетку насчитали 5тыщ рупиев, когда ярва в этой же конторе в конце декабря страховал за 2600р и это ещё не 12 апреля



Позже (04/04/15) добавлено:
мне уже полгода наверное на телефон смски приходят мол страховка 3 копейки на любое авто только приходи
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Я уверен эти желания присекут. На данный момент штраф за езду без полиса 800 р, а если ты его забыл - даже могут предупреждение выписать. Не будь сейчас у меня полиса - я ездил бы без него, так как езжу по правилам и ни в кого не врезаюсь, мусоров у нас в городе очень мало и останавливают только тех, кто не пропускает пешеходов. Покумекают маленько, придумают закон о том что если полис не соответствует, лишение ВУ на 6 месяцев и все как миленькие побегут в очереди к страховщикам.
В своё время по липовым правам многие ездили в полный рост десятками лет, а сейчас таких смельчаков не сыскать.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
А! Так это отличная идея! Давайте все будем ездить и не будем не в кого врезаться,как Let! Нам тогда вообще страховки не нужны будут! ))))

Денчик,пох на эти опросы. Если в тебя влетит чертила без полиса,то просто не повезло.
Но наши заботливые власти это продумалти давно ) Это Олени на дроме собрались))
Тебя государство обезопасило уже)
Теперь по новым законам,если ты прав,то идешь в свою страховую а не виновного) Спи спокойно и надеюсь никому не придется обращаться)
Это сделано специально,чтоб ты покупал полисы в нормальных страховых!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
у нас есть автосервис такой раскрученный мол приезжаешь к ним они забирают дело о выплате страховки, и через 2 недели ты на починеной тачке, а они уже страховую трясут
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Да, это типо "куплю ваше дело" у нас таких дохера давно. Приезжаешь,говоришь сколько тебе на ремонт,если не борзеешь,тебе дают денег,потом трясут страховую. Но если ты в вафле страховался,они ж не дураки)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Да, за 10.5 лет ни единого косания авто не произошло по моей вине, если все бы ездили как я сейчас, полисы не нужны были бы. Аатовладелец в праве трясти деньги со страховой виновника, ни ктоне заставляет идти в свою. Более того, если полиса нет и ты не виноват - имеешь полное право получить компенсацию со страховой виновника

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Перечитай правила, обновления осенние,теперь обращаешься только в свою страховую.
Я тоже за 10 лет не одной аварии не допустил по своей вине. Хотя езжу отвратно. Это дело случая,не ты,так тебя. И не важно, как ты ездил.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
сделали бы его добровольным и все, вшатали тачку, не было страховки, сам виноват, делай за свой счет, застраховал получи денежку.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Не, меня всё устраивает. Чертей нищебродов стаи на ушатах катается. Его за яйца подвесь,денег не вывалится. А так пошел,в независимку закинул,через 2-3 мес денег получил еще и осталось.
Щас ОСАго как каско стало. Под пол ляма будут выплачивать.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Перечитай правила, обновления осенние,теперь обращаешься только в свою страховую.

Знаю, Дэнчик... НО! Только в том случае, если "В случаях, когда в аварии участвовало только два автомобиля и вред причинен только им, а оба водителя имеют действующие полисы ОСАГО!"

http://www.reso.ru/Incase/Auto/ourclient_hurt.html

Я почему и пишу. Если у него нет страховки, даже в свою не пойдешь! Только  идти в суд.

Offline Nepomnyu

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 92
  • Gender: Male
тогда печальбеда....
мне за старлетку насчитали 5тыщ рупиев, когда ярва в этой же конторе в конце декабря страховал за 2600р и это ещё не 12 апреля
Везет же.. мне ярв оошелся в 4700 что ли.
А сейчас с учетом подоражания на много процентов. Фиг знает сколько будет выходить.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
В краснодаре ярва застраховать 11000+ руюлей, с нормальным стажем и безаварийной ездой
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У меня скидка 50%.  8). Прорвемся.
Хотя надо попробовать по старым ценам купить.

Offline Nepomnyu

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 92
  • Gender: Male
А уменя стаж год=((  Бонусов мало: больше 24 и прописка не московская. Больше скидок нет...
А может клубную страховую со скидками?=)))