Author Topic: Периодически троит или падают обороты. Умирает форсунка или клапан ВВТ или ... ?  (Read 3795 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline DenisJX

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Недавно стал обладателем YRV, после покупки решил сделать ТО. Помыл форсунки, заменил свечи, фильтра, заменил масло в общем обычные процедуры... Вопрос в следующем: во время промывки форсунок заметил что движок сначала работал ровно но под конец промывки на мгновение стали падать обороты двиг сильно трясло далее все опять нормализовалось. Завел на бензине и ситуация повторилась: двиг примерно раз в 3-5 минут на несколько секунд начинает сильно колбасить\падают обороты. Это все началось именно по конец промывки форсунок (промывали не снимая), особо не стал заморачиваться т.к. подумал что быстро пройдет после езды. Далее заменили свечи, поставили BERU в сервисе, фильтра, масло. Выехав из сервиса все повторилось но теперь в движении т.е. на мгновение обороты падают и далее вновь нормализуются. Проблема в том что на холодную в движении машина может даже заглохнуть если ехать на малом газу.
Собственно подозреваю несколько моментов: во время промывки кокс забил клапан ВВТ и машина из-за это так тупит и второе это опять же из-за промывки умирает форсунка. Еще по дороге из сервиса стал мигать чек иногда на мгновение, а иногда и секунд на 30 загорался. Скрепка сказала что ошибки 16 и 54, если с первой все ясно т.к. перегорел правый стоп то с 54 есть вопросы - ошибка датчика скорости. Где этот датчик находится? где его предохранитель? И может ли он влиять на обороты?
YRV 1.3 атмо + Lexus is200

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
форсунки забило какой. У родителей на машине, после такой промывки без съема, вообще один горшок отказал

Offline DenisJX

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
YRV 1.3 атмо + Lexus is200

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Как из-за форсунок можно забить клапан ввти? Две разных системы...
Свечи BERU? Еще бы BRISK от тазика поставили. Иридий хоть?

Позже (15/03/15) добавлено:
54 это ошибка сигнала стартера, часто появляется из-за турбо-таймера.
« Last Edit: 15/03/15 by чОрный »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
самокалибровка включалась, если обороты держали на 2500-3000

Offline DenisJX

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
То что beru не фонтан знаю но тогда особо даже не смотрел на это так были проблемы посложнее (трещина в поддоне, меняли его). Просто вроде вначале разговор был про тоетовские вот я и не заморачивался... все таки вроде клубный сервис, как бы... привык в клубных СТО не следить что ставят.
На клапан ВВТ думал т.к. после промывки форсунок меняют и масло из-за того что немного грязи попадает и в мотор, вот и решил не исключать его. Турбо таймера нет т.к. мотор атмо. На форуме нашел темку где у человека выскачила 54 ошибка именно при поломке форсунки и к слову симптомы такие же! Так что начну с форсунок! У меня есть форсунки от моего is 200 (вроде 155сс) пойдут ли они на атмо YRV? Сколько производительность стоковых атмо форсунок???
YRV 1.3 атмо + Lexus is200

Offline Nepomnyu

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 92
  • Gender: Male
Как то по осени столкнулся с похожими симптомами, на паркинге падали обороты до 400 примерно, что б не заглохнуть пришлось подгазовавать. На больших оборатах было все норм... Пришел к выводу что заправился на говно заправке. Излечил парой баками бенза от роснефти (фора), прочищает двиг.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Какие нах форсунки с ис200!?!? От чего еще поставишь? Не мудри голову, не в них дело 100%!

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
Как из-за форсунок можно забить клапан ввти? Две разных системы...
Свечи BERU? Еще бы BRISK от тазика поставили. Иридий хоть?

Позже ([time]15 Марта, 2015, 12:25[/time]) добавлено:
54 это ошибка сигнала стартера, часто появляется из-за турбо-таймера.
а чем beru  на атмо моторе плохи? субаристы на атмо ставят и не жужат ))
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
самокалибровка включалась, если обороты держали на 2500-3000
У меня кста не включается, пробовал пару мес назад... Чем грозит?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
проверь на втором ярве и на Атрайке (чтоб понять чего произойти должно) )). Ничем не грозит.

Offline DenisJX

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Какие нах форсунки с ис200!?!? От чего еще поставишь? Не мудри голову, не в них дело 100%!
С lexus is200 есть комплект контрактных форсунок они полностью идентичны, собственно как и большинство тойотовских форсунок, отличия только в производительности (с боковой подачей и низкоомные не в счет). Если не в них дело то в чем тогда? Если троить начало под конец промывки, а до этого все было ок?
YRV 1.3 атмо + Lexus is200

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
проверь на втором ярве и на Атрайке (чтоб понять чего произойти должно) )). Ничем не грозит.
На атрае работает и сером ярве тоже, на красном ярве нет(((

Позже (15/03/15) добавлено:
С lexus is200 есть комплект контрактных форсунок они полностью идентичны, собственно как и большинство тойотовских форсунок, отличия только в производительности (с боковой подачей и низкоомные не в счет). Если не в них дело то в чем тогда? Если троить начало под конец промывки, а до этого все было ок?
Могла промывка с клапанов смыть шубу и она попала на седло и мешает закрыться ему, подтраивание обеспеченно
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline DenisJX

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Завтра выкручу свечи и проверю их состояние если форсунка тупит то видно же будет?
YRV 1.3 атмо + Lexus is200

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Каталик могло забить, клапана, что угодно, это говно вездесущее)))

Offline DenisJX

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Добрый всем вечер! Нашел форсунки и наконец то пришли к ним сальники. На днях полезу менять. Недавно выкрутил свечи чтоб их проверить и вот что было. свечи прошли ок 100км:





Кто что скажет, форсунка все таки виной?
YRV 1.3 атмо + Lexus is200

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
На третьей свече слева катушка пробивает по изолятору, судя по фото. Протри наконечники внутри ацетоном хорошенько и понаблюдай, многим помогало.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
да это грязь) нормальные рабочие свечки, чуть богатая смесь но вроде гуд, не считая что свечи от жигулей)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline DenisJX

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Завтра обязательно сделаю, кстати после того как выкрутил свечи и поставил обратно троить стало чаще! А по разному нагару что можно предположить?
YRV 1.3 атмо + Lexus is200