Author Topic: установка АКПП вопросы  (Read 47754 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Алексей 40

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 15
  • Gender: Male
> установка АКПП вопросы
« Reply #20 on: 05/04/15 »
то есть он вставляется в любом положении?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> установка АКПП вопросы
« Reply #21 on: 05/04/15 »
естественно, но он должен провалиться в шестерню.

Offline Алексей 40

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 15
  • Gender: Male
> установка АКПП вопросы
« Reply #22 on: 05/04/15 »
просто смотрел по книге глубину посадки ГТ и там пишут разные значения.....в одном разделе 16,5мм в другом больше сколько точно уже не помню.Все началось после замены двигателя, когда начал ставить коробку она сперва не села ,по мере протягивания болтов коленвал прокручивался сложней в итоге вообще перестал крутиться.Снял коробку, вытащил, посмотрел ни чего умного в голову не пришло поставил на место притянул все крутится.После того как собрал машину завел в районе колокола появился жужащий звук похожий на развалившийся подшипник , залил масло в коробку звук не прошел....на горячую звук пропадал, короч проездил так почти 2 т.км коробка начала уходить в аварийный режим...по симптомам похоже на низкое давление ATF т.к давно хотел менять коробку купил контракт теперь боюсь и ее запороть.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> установка АКПП вопросы
« Reply #23 on: 05/04/15 »
Ну да, убил насос в той коробке.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> установка АКПП вопросы
« Reply #24 on: 05/04/15 »
возможно не только насос!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> установка АКПП вопросы
« Reply #25 on: 05/04/15 »
бублик, насос, подшипники. Насос и бублик под замену сразу. Разбирать и проверять подшипники.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Алексей 40

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 15
  • Gender: Male
> установка АКПП вопросы
« Reply #26 on: 05/04/15 »
Не пинайте пожалуйста за тупой вопрос)))просто не могу понять как это произошло???после того как притянул коробку бублик ведь вытягивается из насоса если сильно утоплен за счет того что я его к махавику притягиваю 6ю маленькими ботинками или я не прав?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> установка АКПП вопросы
« Reply #27 on: 05/04/15 »
дело в том что он не до конца сел и он при притягивании акпп к двигателю надовил на потроха акпп, бывало что и маховик ломался
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> установка АКПП вопросы
« Reply #28 on: 05/04/15 »
посмотри на схеме устройство маслонасоса или на фотке http://www.auto-akpp.ru/uploads/posts/2011-10/1318442073_1266654872_img_1738.jpg Шлицы видишь? Вот в них то и не попал когда бублик ставил. Не по шлицам он сел, а просто в него уперся.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Алексей 40

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 15
  • Gender: Male
> установка АКПП вопросы
« Reply #29 on: 05/04/15 »
Все теперь понял!!!! спасибо за наглядное разьяснение)))еще когда смотрел под сальником там было металическое колечко со шлицами "срезами" с двух сторон как на бублике которое свободно болталось это нормально??контрактный корабас взял от 4 вд так что в любом случае вскрывать адаптировать под монопривод посмотрю в живую будет лучше!!! всем спасибо за ответы!!!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> установка АКПП вопросы
« Reply #30 on: 05/04/15 »
В большинстве случаев, бублик упирается в ротор маслонасоса, а тот в свою очередь выгибает насос вовнутрь, раздавливая подшипники и вал 3-4

Offline Алексей 40

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 15
  • Gender: Male
> установка АКПП вопросы
« Reply #31 on: 05/04/15 »
Не эта металлическая шайба со срезами с двух сторон была до того как я установил и задавил насос.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> установка АКПП вопросы
« Reply #32 on: 06/04/15 »
Жто и есть ротор насоса

Offline coolagain

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 88
  • Gender: Male
  • 05`2001, K3-VET P39.2wd. панорама pack
> установка АКПП вопросы
« Reply #33 on: 16/06/15 »
В поиске так и не нашёл, как отличить внешне коробку атмо и турбо, или только по маркировке?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> установка АКПП вопросы
« Reply #34 on: 16/06/15 »
рентгеном можно ещё количество фриков посчитать и зубья на ГП
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline coolagain

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 88
  • Gender: Male
  • 05`2001, K3-VET P39.2wd. панорама pack
> установка АКПП вопросы
« Reply #35 on: 17/06/15 »
В чем разница коробок, 4wd можно поставить вместо 2wd, вчера ответ вроде находил, сегодня уже нет))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> установка АКПП вопросы
« Reply #36 on: 17/06/15 »
Разные дифы, главные пары,
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline лиска

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Female
  • лиса-Алиса
> установка АКПП вопросы
« Reply #37 on: 02/08/15 »
Головоломка- поставили контрактный ДВС с навесным и коробкой, двигатель работает как часы, а вот коробка на холодную первые 10 минут ведет себя нормально, а затем машина встает мертво.
Местные знатоки говорят, что либо гидромуфта, либо диски сцепления. Наша старая коробка работает нормально, теперь думаем ставить коробку свою на место или нет. И на десерт- было обнаружено что шланги идущие с коробки на радиатор поменяны местами.
Может ли машина вставать колом из-за перегрева коробки (об этом мнения спецов расходятся), или все таки дело в другом, коробку уже приготовились снимать и ставить свою.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> установка АКПП вопросы
« Reply #38 on: 02/08/15 »
Не понятно,первые 10мин на холодную - это всегда так или один раз и больше не едет? За 10 мин холодную акпп не перегреть.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline лиска

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Female
  • лиса-Алиса
> установка АКПП вопросы
« Reply #39 on: 02/08/15 »
Дело в том что это всегда,проверяли три раза. Двигатель работает нормально, стоит проехать метров 300- 500 коробка перестает нормально работать. Скорость падает, педаль в пол не едет- создается впечатление, что работает один горшок из трех. Еще немного проедет и все коробка как будто перегревается и машина стоит на месте. Выключишь двигатель на минуту заводишь вроде начинает двигаться и практически сразу встает попробовали прогнать подольше, машина отказалась ехать совсем, встала колом и все пришлось эвакуировать в гараж,помощь ждали полтора часа, перед гаражом простояла еще час и нормально заехала в гараж сама.

Позже (02/08/15) добавлено:
Главным является вопрос может ли коробка выделываться из-за неправильно поставленных шланг
« Last Edit: 02/08/15 by лиска »