Author Topic: Выбираю верного друга  (Read 13481 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #20 on: 14/11/14 »
Юр, не хочу кредиты/рассрочки. Пока буду на свои рассчитывать. А glk красив, да :)
Кантримена погляжу, записала себе.
Кашкай драйвила по новой риге, без пробок по новому асфальту!))
Пыж больше не хочу, если честно. Он хороший, но хочу новенького.
Велостер -малыш, мне мало. Я в штатах на нем каталась.
Ситроен-тот же пыж, вид с боку :) дс тот же французский хетч. Симптичный. Но хэтч - самое мое крайнее желание. Кроссовер-седан- хэтч.
Хочу другое авто, пыжа оч люблю и продавать жалко. Но приелось уже.
Двоечка бмв это что? Мне кажется, в бюджет только х1

И пыжа в трейд ин буду отдавать. Так что если вдруг кому интересен пыж, очень не дорого отдам.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Выбираю верного друга
« Reply #21 on: 14/11/14 »
мини почти немецкая )
это вам не лендровер какойнибудь )))

Позже (14/11/14) добавлено:
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #22 on: 14/11/14 »
Я бы на фрилендер с удовольствием пересела, но эта песня будет попозже.
А мне кажется, что малыш кантримен. Он какой то олдскульно-хипстерский. Неужели я тебе, Юра, такой кажусь?))

Тогда так:
Опель мокка в максимуме (почти лям сто) с кучей нужных штук, свет там шикарный.
Мазда сх5 (цену не знаю и по допам тоже)

Седан какой посмотреть? Вольво плохо?
И че за бмв двоечка?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Выбираю верного друга
« Reply #23 on: 14/11/14 »
двойка бмв - это тот же мини, только совсем немецкий ))


Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #24 on: 14/11/14 »
Ну нет. Не нравится мне ваш мини. Он такой, для мальчиков моей профессии :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Выбираю верного друга
« Reply #25 on: 14/11/14 »





Позже (14/11/14) добавлено:
Ну нет. Не нравится мне ваш мини. Он такой, для мальчиков моей профессии :)

Таня! Так нельзя! Да ты его посмотри, прокатись сначала! ;) 
ну или бери сразу мокку, будь как все. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #26 on: 14/11/14 »
Так, а он такой есть седан. Посомтрите плиз, цена на автомат и не попа привод, а то эппл не открывает флеш.

Позже ([time]15 Ноября, 2014, 00:07[/time]) добавлено:
Ну не все , а только пенсионеры :)
Юр, я прокачусь обязательно. Но внешне мне уже не нра. Пусть я - консерватор, но этот англ стиль тоже должен быть под стать образу жизни.

Позже (14/11/14) добавлено:
Еще варинты, что?
Витара? Х трейл?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Выбираю верного друга
« Reply #27 on: 14/11/14 »
Мээм! чашечку чая? )

Позже (14/11/14) добавлено:
витара ? ты пошутилаже , да? ) х треил тоже ведро, саженцы на дачу возить по асфальту и матрасы )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #28 on: 14/11/14 »
Витарой я тоже совсем не в восторге.

Позже (14/11/14) добавлено:
Бмв дорого.
Будет очень обидно, если все эти "дорогие" авто будут сливать в январе с большими скидками.

У меня вопрос про опель. Мокка есть 1.8 полный привод и 1,4 турбо передний привод.
Как вам кажется?
« Last Edit: 14/11/14 by Танюша »

Sleekka

  • Guest
> Выбираю верного друга
« Reply #29 on: 14/11/14 »
Quote
URAN прав, надо брать быстрее чо есть, иначе ровно в 12 карета превратится в тыкву.
Через пол года рубли станут фантиками.
В стране где нац.валюта стала фантиками, по дорогам ничего кроме 66-х уже ездить не будет, потому что некуда будет ездить. Логика конечно у Вас, никто рубль в зимбабвийский доллар превращать не собирается, это никому не нужно, а теперь на пальцах объясню что нужно, нужно обанкротить роснефть, МРСК, и т.д. чтобы купить 40% акций за бесценок и вывести их из состояния банкротства, Сименс возмет себе энергетику, Ексон нефтянку. и т.д. Власть сменят а рубль останется.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Выбираю верного друга
« Reply #30 on: 14/11/14 »
Ты опять тут, а ну кышь в свою тему с рублями и прочим постапокалипсисом!

Позже (14/11/14) добавлено:
Витарой я тоже совсем не в восторге.

Позже ([time]15 Ноября, 2014, 00:34[/time]) добавлено:
Бмв дорого.
Будет очень обидно, если все эти "дорогие" авто будут сливать в январе с большими скидками.

У меня вопрос про опель. Мокка есть 1.8 полный привод и 1,4 турбо передний привод.
Как вам кажется?
имхо турбо, нафига тебе полный привод в москве? А турбо экономичнее гораздо и подхват веселее.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Alexa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 502
  • Gender: Male
  • Сергей
> Выбираю верного друга
« Reply #31 on: 14/11/14 »
БМВ 2-ой серии смотрится не плохо только седан.
И что вы в моко нашли?у меня жена тоже заладила-давай возьмем,давай возьмем.а мне только салон понравился с рыжей кожей, и все,в остальном он какой-то обычный.
Покупаю,продаю-золото!
YRV-turbo были 2
 BMW x3 был
Mazda MPS была
Теперь Opel corsa и Пежо 308(тоже был)

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Выбираю верного друга
« Reply #32 on: 15/11/14 »
Мокка имхо очень даже неплохо, хорошая машина)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Выбираю верного друга
« Reply #33 on: 15/11/14 »
Ситроен ДС - это не одна модель. Это отдельная линейка моделей. На сайте все есть. Кантримэн бюджет проверяли? Как бы там под 1,5 ляма не было... Мокка хороший вариант, но имей ввиду, что это платформа опеля корсы (если не ошибаюсь) - места будет поменьше, чем в пыже. Полный привод будет условным и клиренс как у Рено сандеро или ярва с приставками.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Выбираю верного друга
« Reply #34 on: 15/11/14 »
Рус, места в Мокке - достаточно, даже с учетом того, что через некоторое время там появится детское кресло. Салон просторный (колесная база как у сида твоего). Я "сам за собой" сажусь без подпирания переднего кресла.
Серег, как раз с рыжим салоном Таня и хочет.

Тань, про мотор я тебе тоже давно говорил - 1.4 и мордапривод - самое то для города.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Выбираю верного друга
« Reply #35 on: 15/11/14 »
Колесная база ни о чем не говорит: она на пару см больше, чем у корсы (киа сид разница 10 см). Я говорю про платформу: она от кормы и ожидать от неё размеров нормального авто класса с не стоит.

Одно дело, ты сидя не упирался, другое дело, каково там после двух трёх часов стояния в пробке

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Выбираю верного друга
« Reply #36 on: 15/11/14 »
Рус, места в Мокке - достаточно, даже с учетом того, что через некоторое время там появится детское кресло. Салон просторный (колесная база как у сида твоего). Я "сам за собой" сажусь без подпирания переднего кресла.
Серег, как раз с рыжим салоном Таня и хочет.

Тань, про мотор я тебе тоже давно говорил - 1.4 и мордапривод - самое то для города.
Ну почему ты так за этот мотор ?
Инвестирую в эмоции ...

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Выбираю верного друга
« Reply #37 on: 15/11/14 »
Ситроены все 3 посмотрела в сети. Как альтернатива пыжа, но более прикольные внутри. Но хэтчи.

Рус, платформа корсы, верно. Она не мягкая (подвеска), и места там в салоне достаточно. Шоколадный кожаный салон и сама машина белый перламутр- только такая комплектация. Оч красивый!
http://saveimg.ru/show-image.php?id=9d3d4ceed32a4c930095aeee7187eaa3
Места там правда много, роланд сам за собой садится без проблем. Про меня,коротыша,я молчу. Там правда достаточно места, как в эвоге. Лично мне не привычна посадка, она высокая, а я люблю, чтобы только нос из за руля торчал. Тут так не прокатит.
Клиренс - там на форуме это такая битва))) 19 см-с юбкой. Потом эту юбку переделали. Там 17-18 см в самой нижней точке сейчас.
Я полный привод не хочу. Точнее, на турбо моторе полного привода нет с автоматом в комплектации.
Багажник как в пыже.
В салоне очень уютно и красиво с эстетической точки зрения, кроме зажигания с ключа и какого-то смешного по форме ручника.
Про мотор хотела еще раз услышать :)

А, Рус, в моей желаемой комплектации там типа "спорт" сидения, которые с доп настройками и даже есть выдвижная фигня от попы до коленок. Не знаю, как назвать) короче, удобные они. На формуе там толстые дяди пишут, что им боковая поддержка жмет, для меня-отличными показались. 2 раза тестила в салоне и 1 раз попросила дядю с клуба покатать. Ка раз на 1,4 турбо. Этот мотор намного живее. И его нет ни на одном тест драйве.

Про мокка я уже все знаю, вы мне про мазду расскажите!


Позже ([time]15 Ноября, 2014, 12:14[/time]) добавлено:
Вот теперь смотрю на салон мокка и кантримена и сомнений не остается :)

Позже ([time]15 Ноября, 2014, 12:19[/time]) добавлено:
БМВ 2-ой серии смотрится не плохо только седан.
И что вы в моко нашли?у меня жена тоже заладила-давай возьмем,давай возьмем.а мне только салон понравился с рыжей кожей, и все,в остальном он какой-то обычный.

Посмотрела, седан именно. Дорого.
Мокка реально по допам и более высокого авто сейчас самый актуальный по деньгам. В 1 мл70 тыс у меня есть почти все то, что в эвоге. Можно еще с люком заказать, плюс 20 тыс и ожидание 3 мес.
Для девочек, мне кажется, прекрасно.
Вопрос в надежности этой марки. С первыми поставками там были кучи косяков. Рукокривые наши сборщики там намудрили. Но сейчас, все ок.
Главный конкурент мокка - жук. И по цене и по раземрам. Я категорически не воспринимаю этот авто. Сестра ездит на нисмо, а я его видеть не могу:)


Позже ([time]15 Ноября, 2014, 12:20[/time]) добавлено:
Тем более, что если не брать максимальную комплектацию и еще допы, мокка 800-900 тыс стоит. Какие есть альтернативы на рынке? Я не знаю.
« Last Edit: 15/11/14 by Танюша »

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Выбираю верного друга
« Reply #38 on: 15/11/14 »
А как Вам Дайхацу Териос новый? Есть ооочень фаршированные. Правда все они серые. Но из Европы можно притащить. Вон Белый небось поможет ;D  А если пруль не страшен, то еще и деньги останутся.  http://vladivostok.drom.ru/toyota/rush/16565706.html
« Last Edit: 15/11/14 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Выбираю верного друга
« Reply #39 on: 15/11/14 »
Тань я думал уже давно все решилось...
зачем голову ломать? если сама для себя все решила?))
лично я считаю мини кантримен более интересной машиной...не знаю как там с ценообразованием, но раз ребята говорят, что он стоит так же как мока, то поверю...но в голове мини купер как то более дорого звучит, чем опель мока...
А так мока весьма хороший вариант за эти деньги тем более в максимальной комплектации, с коричневым нутром очень симпатично( у нас на работе у кренделя такой) брать только с 1,4 Т мотором. Он будет повеселее да и более экономичный должен быть...
Так, что ждем уже на моке для покатушек :)

з.ы. а что пыжа заберут в трейд ин?))) за сколько?
а то у меня есть идея которая должна принести больше денег чем трейд ин :D

и ах да...Lexus NX просто чума! мне очень понравился...но он в бюджет точно не попадает...да и очередь на него приличная выстроилась.