Author Topic: Вэдовая гонка, Новороссийск  (Read 19100 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
тормозные диски ужасны
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
Что не так с ними?  :'(
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Зема, че пристал? Завидуешь?)))
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Karps

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 422
  • Gender: Male
  • Миша
Ну что Новороссийск!? Едем 2го на маевку!? Необязательно на весь день ..

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
Погода не смущает?  :o
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline Karps

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 422
  • Gender: Male
  • Миша
Нет) Мы едем точно, присоединяйтесь)

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
Скоро будут новые фото...



|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline Karps

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 422
  • Gender: Male
  • Миша
фотки как обычно, классные!

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
Спасибо!!!

|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
New look by AVS Model 7






Позже ([time]12 Мая, 2015, 22:05[/time]) добавлено:







Позже ([time]12 Мая, 2015, 22:30[/time]) добавлено:
клубни, есть вопрос. Перед тем как покупать радиатор AJS, читал на фоуму, что крышка, которая идет в комплекте под 0.9 бар не подходит, и машина начинает греться... :'( :'( :'( :'(
Так вот, в этой теме был артикул на крышку радиатора...1.1 бар вроде... :'( :'( :'(
НЕ МОГУ найти ни тему, ни артикул...помогите плиз, у кого есть артикул, скиньте пожалуйста...!  :-\ :-\ :-\

Нашел, напишу сюда, пока не забыл...
Japan Parts KH-C31
« Last Edit: 12/05/15 by greek088 »
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если читал  Бакардоса - так у него машина грелась на всех радиаторах и всех пробках. Но дело было совсем не в радиаторе, а в том, что воздух проходил мимо радиатора.

чем меньше давление крышки - тем ниже температура, при которой она препускает, как машина может начать греться?  Разве что, если долго-долго вжигать, не давая остывать мотору до "комнатной температуры", и когда бачок переполнится в моторе почти не останется жижи... Там есть более толстый - его бери, думаю, что лишним не будет.

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
Если читал  Бакардоса - так у него машина грелась на всех радиаторах и всех пробках. Но дело было совсем не в радиаторе, а в том, что воздух проходил мимо радиатора.

чем меньше давление крышки - тем ниже температура, при которой она препускает, как машина может начать греться?  Разве что, если долго-долго вжигать, не давая остывать мотору до "комнатной температуры", и когда бачок переполнится в моторе почти не останется жижи... Там есть более толстый - его бери, думаю, что лишним не будет.

Юр, более толстый...что именно?
На радиаторе родном такого не было, температура всегда была стабильна...
НА АЖС, выше половины...изначальна...ну и подымается до 3/4...
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на стоянке на ХХ тоже?

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
так...вот на это не обращал внимания...да, на светофоре...в пробке (в это время и подымается температура), получается что тоже...
Грешу еще на то,что при замене радика я просил купить новый антифриз,но с меня денег не взяли...и обнаружил отсутствие жижи в багажнике, когда радиатор тек, я разводил на 5 литров литр антифириза, точнее 1 к 4 литрам воды...потому что тек безумно старый, лопнутый...

то есть, 0.9 бар достаточно крышки??? попробовать сменить антифриз тупо?
Печка дует теплом хорошо...
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
откуда ты знаешь, что повышается температура? стрелка подымается? что с массой?

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
да, именно стрелка подымается до 3/4, включается вентилятор...подает...но все равно уровень изначально больше 1/2...
исключительно ориентируюсь на датчик на панели прибора...когда глушу машину иногда слышно булькание охлаждайки...
масса чего/на что?


Позже ([time]12 Мая, 2015, 23:08[/time]) добавлено:
очень хочу поставить отдельно датчик )

Позже ([time]12 Мая, 2015, 23:11[/time]) добавлено:
на температуру охлаждайки...и акпп

Недавно, точнее 9 мая, на 2-м ярве...друга, лопнул радиатор...фонтан антифриза облил весь ярва...
поставили туда радиатор от дайхатсу стории + вентилятор от лансера Х (может кому пригодится)...почему именно эти компоненты хз, главный фактор был оперативность, ему мастер подобрал так,  буквально через день машин был на ходу...цена вопроса с работой 8 000

Не знаю на счет практичности и работоспособности...но пока катает, не жалуется.
« Last Edit: 12/05/15 by greek088 »
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
прокинь массу дополнительную на клап. крышку и радиатор. Алюминиевый радиатор собирает статику, которая сбивает с толку датчик.

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
прокинь массу дополнительную на клап. крышку и радиатор. Алюминиевый радиатор собирает статику, которая сбивает с толку датчик.
ок, попробую. Спасибо, Юра.

Позже ([time]12 Мая, 2015, 23:24[/time]) добавлено:
у меня как раз два провода разминусовки лишние...я думал куда они, видимо с радиатора и клапанной крышки (не помню точно наличие на клапанной крышке).
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
Ребята, такой вопрос...по коробке...
С утра греешь машину, не прям до 90 градусов, примерно 60...начинаешь ехать, на повышение коробка работает норм, на понижение...именно когда включается первая...ощущение будто буксует коробка, удар...
На мехе норм, если прям прогреть хорошо...все нормал.

В чем может быть проблема? Гидромозг?



Позже (13/05/15) добавлено:
Уровень масло вроде нормал...как положено все...
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
100% гидропанель, особенно если поездив проблема уходит...
89182455511