Author Topic: Вэдовая гонка, Новороссийск  (Read 19145 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
а как еще с корпусом воздухана ???
Инвестирую в эмоции ...

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
этого никто не видел и не читал)
« Last Edit: 24/12/14 by greek088 »
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
мы сделаем вид , что не читали это ...

Позже (24/12/14) добавлено:
у тебя ща стоит это на авто ?
у нас Мап
Инвестирую в эмоции ...

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
С 26 мотора нет смысла ставить, правильно тогда Юра сказал, они две выдают 280 л.с., а так как размер у них одинаков то приходится по 140 л.с. на каждую...

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
одна улитка до 206 судя по каталогу выдает, ставь ее, я свою заберу ))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
С 26 мотора нет смысла ставить, правильно тогда Юра сказал, они две выдают 280 л.с., а так как размер у них одинаков то приходится по 140 л.с. на каждую...

ссори, нарыл такую инфу...

JDM SR20DET Nissan Garrett A/R42 M24 Turbo Turbocharger
http://www.rpmgarage...etail/?tid=8682

Позже (24/12/14) добавлено:
одна улитка до 206 судя по каталогу выдает, ставь ее, я свою заберу ))

что с вотсап-ом?
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
С 26 мотора нет смысла ставить, правильно тогда Юра сказал, они две выдают 280 л.с., а так как размер у них одинаков то приходится по 140 л.с. на каждую...
неправильно ты считаешь!
хочешь сказать если убрать 1 из 2х турбин 2.6литра будут выдавать 140 лс?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
неправильно ты считаешь!
хочешь сказать если убрать 1 из 2х турбин 2.6литра будут выдавать 140 лс?
каталог говорит: 206/280

Позже ([time]24 Декабря, 2014, 19:44[/time]) добавлено:
Quote
что с вотсап-ом?
Номер заблокировали, не восстановил.
+ новая прошива - не взломал еще ((
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
каталог говорит: 206/280

Позже ([time]24 Декабря, 2014, 19:44[/time]) добавлено:
Номер заблокировали, не восстановил.
+ новая прошива - не взломал еще ((

печаль беда!

неправильно ты считаешь!
хочешь сказать если убрать 1 из 2х турбин 2.6литра будут выдавать 140 лс?

вообщем она как тд04 получается???
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Так говорил Юрец, я только повторил...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
неправильно ты считаешь!
хочешь сказать если убрать 1 из 2х турбин 2.6литра будут выдавать 140 лс?
да, потому, что турбина будет работать как рестриктор. Но если этот гарик с монотурбового мотора - можно ставить смело.
Грубо говоря, мотор не выдаст и того, что выдает его атмо версия.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
не, эта с версии TT
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
не, эта с версии TT

эта непонятно с чего, с япии, 4 штуки пришла, на ней написанно m24 a/r 42

или с того, или с другого
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
у моно - другой индекс был
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
эта непонятно с чего, с япии, 4 штуки пришла, на ней написанно m24 a/r 42

или с того, или с другого
Блин развели флуд про мои турбины...

 Расскажу ясно и точно.

 Есть 3 турбины garret t25 с SR-20det, они выдают на 0.5 давлении на 2.0 моторе, 210  л.с. ЛЕгко бустапятся до 1 кг и на этом же моторе выдают до 260 л.с. 
 ТАкже есть одна турбина garret 28 с sr-20vet  она выдает 245 л.с. на 0.5 давлении. Легко бустапятся до 300 л.с.
 Также есть одна турбина с Rb-20det хз какая она. В стоке всего 220 л.с. Но ведёрко  больно  большое...

 Идеальна для ярва по моему мнению именно первая... Ставил ездил на 1.5 литра, ездил на 0.6-0.7 едит как 1.1 сток. больше 0.8-0.9 акпп у меня не переключалась, но у меня была 1.5 литра, а там канальчики везде побольше как и клапана...
 
 Среднее и максимальное количеество лошадиных сил на турбо двигателе кстати говоря зависит в большой степени от турбины, а не от обьема мотора. Соотвественно допустим гарет т25 выдает на sr-20 det 210 л.с на 0.5. то в теории на ярве он будет выдавать 190 л.с. Это так примерно. Все зависит сколько л.с. ПРОДУВАЕТ воздуха. Недаром есть расчет л.с. от количества воздуха.
89182455511

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
Блин развели флуд про мои турбины...

 Расскажу ясно и точно.

 Есть 3 турбины garret t25 с SR-20det, они выдают на 0.5 давлении на 2.0 моторе, 210  л.с. ЛЕгко бустапятся до 1 кг и на этом же моторе выдают до 260 л.с. 
 ТАкже есть одна турбина garret 28 с sr-20vet  она выдает 245 л.с. на 0.5 давлении. Легко бустапятся до 300 л.с.
 Также есть одна турбина с Rb-20det хз какая она. В стоке всего 220 л.с. Но ведёрко  больно  большое...

 Идеальна для ярва по моему мнению именно первая... Ставил ездил на 1.5 литра, ездил на 0.6-0.7 едит как 1.1 сток. больше 0.8-0.9 акпп у меня не переключалась, но у меня была 1.5 литра, а там канальчики везде побольше как и клапана...
 
 Среднее и максимальное количеество лошадиных сил на турбо двигателе кстати говоря зависит в большой степени от турбины, а не от обьема мотора. Соотвественно допустим гарет т25 выдает на sr-20 det 210 л.с на 0.5. то в теории на ярве он будет выдавать 190 л.с. Это так примерно. Все зависит сколько л.с. ПРОДУВАЕТ воздуха. Недаром есть расчет л.с. от количества воздуха.

Прошу прощение, Игорь, дискуссия или, как ты говоришь флуд...не о тебе и не о твоих турбинах. У меня ест друг в черкеске, который баражит турбами так сказать, и именно в Черкесске очень любят гаррет 25/28.

Лично от меня тебе большое спасибо за подробное разъяснение и получения для меня полезной и необходимой информации.

С Новыи годом Вас, ярвишники, с новым счастьем! Желаю Вам всем благополучия и здоровья. Спасибо Вам всем за отзывчивость, помощь в трудный момент. Спасибо, что есть гуру...которые неоднократно помогают, подсказывают...повторяют то, что обсуждалось раньше без эмоций...

С Новым Годом, family!!
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
Просто фото  :)

     
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
наконец-то с бампером :)

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
В полку безбамперных  ярвов убыло на 1 бойца...)))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline greek088

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 243
  • Gender: Male
Давно не писал ничего…да и писать было нечего…пока не пришла беда…
Как всем известно, что на Ярв после зимы периодически выходят из строя радиаторы охлаждения ДВС. У меня эта проблема еще была до наступления зимы…помаленьку капал антифриз…при осмотре явных повреждений радиаторы не было выявлено, катался…доливая по чуть-чуть антифриз…

В конце февраля решил поменять стучащую шаровую, заменил рычаг в сборе…в параллели снял радиатор…отвез к "радиаторщику", после его диагностики выявлен факт треснувшего нижней (проблемной) части радиатора с двух сторон…итог — под замену. Поставив его назад, радиатор начал просто безумно течь…ездить не возможно, Ярв загнал в гараж до приобретения радиатора на замену.

Почитав наш форум, решено было приобрести новый алюминиевый радиатор фирмы AJS, приобрел, получил…

Беда не приходит ведь одна!?  ;) После лета перестал холодить кондиционер, так как катался без бампера и по трассе, есть мнение…что пробил радиатор камнем. Приобрел контрактный радиатор кондея у чОрного (Спасибо, Антоха!), жду его…и будет инстал радиаторов, тормозов от Левина и винтовой подвески.

На фото песики решили помочь мне открыть посылочку…сразу видно, пацаны…без них я бы не справился! =)

       

Позже (18/03/15) добавлено:
наконец-то с бампером :)

 Уже давно с ним...надо клипсы будет купить =)

В полку безбамперных  ярвов убыло на 1 бойца...)))

По мне, без бампера вид просто секас!  8) Сейчас спасает цвет пайпов!  ;D
|Tomei ARMS M7960|Frontal intercooler XS Power| Apex'i Power Intake | Injectors 750cc|  Defi Boost, TempEx sensor | Exhaust 3.0" Invidia | cams: Cossworth M2 272/11mm