Author Topic: YRV 123  (Read 3266 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
YRV 123
« on: 21/09/14 »
Друзья, привет!

Я все-таки купил себе «Ярвика», принимайте в клуб! :0)



Началось все с того, что я начал работать вместе с Danicho, который рассказал мне про YRV, а это именно тот тип машин, которе мне нравятся — маленькие квадратные быстрые микровэны.

Потом у меня наметился срок, когда я остаюсь без колес — начала водить жена и забрала нашу другую тачку; Mazda3, которую я взял у друзей на время, запросилась обратно к хозяевам, — и я начал искать машину себе; в итоге мы договорились с Борисом boris-blade, и я купил его «Рядового Райана».

Боря в один героический прием привез машину из-под Краснодара в Москву, и вечером в пятницу, 19 сентября, мы подписали договор.



Я во вторник буду ставиться на учет; решил оставить Борины номера, мне нравится цифра региона, поэтому мой «Ярвик» будет YRV 123.



Ощущения первых двух дней — у меня никогда не было столько скорости под педалью! Это просто что-то потрясающее. В первую же поездку я случайно погонялся с каким-то «Кайеном»: решил нажать на газ как следует на светофоре, а ему мое поведение показалось вызывающим он совершенно отчетливо придавил вслед. В итоге я остался в условно разрешенном диапазоне скорости, а он уехал вперед (скорее всего страшно довольный собой! :0))

Ну и не мне вам рассказывать про габариты и радиус поворота — такое ощущение, что пересел на гольф-кар.

Очень удивился тормозам — я начитался про то, что это не самый сильный узел «Ярвика», но такого длинного хода для достаточно энергичного замедления не ожидал.

В целом — потрясающая покупка, совершенно точно выше моих ожиданий. :0)



Неотложные дела:
✓ Готово! 1. Починить систему зажигания, в которой перепаянный мастером Юрием игнитер я, предположительно, доломал когда помыл под капотом.
2. Починить подушки. Куда с этим идти — пока не знаю.
✓ Готово! 3. Магнитола Pioneer AVH-X8600BT — как начало музыкального сетапа и, что еще важнее для меня, BT handsfree. Одна из двух моделей с будущей поддержкой Apple CarPlay, из тех, что продаются в России.  



Идеи и задумки по машине, в порядке перечисления, буду пополнять:
— Парктроник, не смотря на габариты чувствую себя как без какого-то важного органа чувств без него. И камеру! Всегда хотел камеру заднего вида! :0)
— Отзывчивые и более цепкие тормоза.
— Шумоизоляция (салон, арки, подушки двигателя).
— Музыка — представление пока только на уровне «что-то очень хорошее, но без гигантского саба», потому что мне слушать, а не соседние машины качать.
— Сиденья — перетянуть протертую ткань, немного подправить геометрию водительского места (мне чуть-чуть глубоковата посадка даже в самом высоком положении), поставить надувную подушку поясничного подпора, подогрев и обдув. И чтобы рубашки само гладило. И кофе варило.
— Салон — обновить пластик, перетянуть под новые сиденья.
— Увеличить ширину кармана в водительской двери (бутылка с водой не помещается!) и добавить хотя бы еще один подстаканник.
— Укрепить зеркало заднего вида — сейчас на него почему-то очень много вибрации передается.
— Обновить руль, желательно что-то чуть более ухватистое но такое же маленькое, как сейчас.
— Перекрасить в, предположительно, банановый желтый (вроде того, в котором часто бывает Astra GTC). Еще один вариант — Volvo Power Blue, как хочет Danicho. 
— Поменять приборку (хочу белую!), еще учитывая что на этой машине сложно восстановить реальное значение пробега, хочу попробовать с момента перекраски начать пробег заново. :0)
— Диски Work Equip 01. Другие не нравятся. Пока эти не куплю, буду ездить на штамповке.
— Зиму Pirelli Winter SnowControl serie 3 195/50 R15 82H — кажется, она ничем не лучше аналогов но мне очень нравится Pirelli. :0)
✓ Готово! Разобрать сигнализацию, которую ставил Борис — я хочу назад стоковый ключ с кнопками и центральный замок (который пришлось пожертвовать, чтобы заработала сигналка). Подключить мини-брелок от установленного Sheriff (без дисплея).
— Освежить фары и поставить противотуманки.
— Перенести «аварийку» и, если так вообще можно, добавить «автомагистральный режим» для поворотников, мне его очень не хватает.
— Если это возможно, сделать автовключение дворников от подачи омывайки. 
— По кузову пока хочу обновить пороги и бамперы вместе с покраской, но ничего кроме стока не планирую — мне очень нравится заводской внешний вид.
Плохая идея. Панорамную крышу (видимо, в формате люка) на максимальную площадь крыши — в идеале, от края до края ребристой выштамповки.
— Подогрев зеркал.
— Новые спринклеры лобового стекла и задней двери.
— Стоковый гудок.
« Last Edit: 04/10/14 by kzkv »


Offline Никитос

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 802
  • Gender: Male
> YRV 123
« Reply #2 on: 21/09/14 »
Грандиозные планы!!! Успехов конечно но кофе вот можно, а рубашки гладить конечно трудновато)
...да будет (((BASS)))...

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> YRV 123
« Reply #3 on: 21/09/14 »
Опять тачка вернулась в Мск!
Поздравляю!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> YRV 123
« Reply #4 on: 21/09/14 »
Поздравляю!

зы: перед началом музыкального сетапа прочитай темы про сгоревший диод в мозге акпп

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #5 on: 22/09/14 »
Пыченько, спасибо! Темы про подключение магнитолы уже смотрел; в машине стоит не стоковое радио, я правильно рассуждаю, что в этом случае мне нечего опасаться и раздумывать, и можно смело включать в его фишки новую голову?

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> YRV 123
« Reply #6 on: 22/09/14 »
Не факт, что нештатная голова подключена нештатно)

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> YRV 123
« Reply #7 on: 22/09/14 »
Да, планы крутые! Удачи в реализации и скорейшего запуска двигателя :)

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
> YRV 123
« Reply #8 on: 22/09/14 »
Поздравляю с приобретением)

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> YRV 123
« Reply #9 on: 22/09/14 »
Голова подключена штатно в евроразъем

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> YRV 123
« Reply #10 on: 22/09/14 »
Кстати, я хотел и хочу Rebel Blue, а не Power Blue. Это немного разные цвета. Вроде бы Power — это «металлик», а Rebel — это 100% Solid. Разница думаю такая:

p.s. так не честно такой же цвет хотеть!  ;D ;D

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #11 on: 22/09/14 »
Даня, извини, но я теперь тоже хочу Rebel Blue, потому что он гораздо красивее, чем я думал!

Offline Danicho

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 605
  • Gender: Male
> YRV 123
« Reply #12 on: 22/09/14 »
 :'(
Хозяйке на заметку: http://www.drive2.ru/b/900553/

Позже ([time]22 Сентября, 2014, 10:47[/time]) добавлено:
Но банановый то лучше, Тём!

Позже (22/09/14) добавлено:



Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #13 on: 22/09/14 »
Умеешь ты, Даня, привести убедительные примеры!

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #14 on: 25/09/14 »
Поставил магнитолу Pioneer AVH-X8600BT — замечательно работает, смогла даже вполне объективно улучшить чудо-звук сборной солянки, которая установлена на моей машине.

Это лучшая голова, которой я пользовался — вообще не тормозит, открывает и листает все 20 тысяч треков моей музыкальной библиотеки, замечательно принимает радио, дает удобный hands free, не путается в языках (нормально отображает даже надписи на иврите, что я вообще ни от какой магнитолы даже на самых новых машинах добиться не мог).

Жду, когда заработает Apple CarPlay, чтобы интеграция с телефоном стала еще лучше.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> YRV 123
« Reply #15 on: 25/09/14 »
— Перенести «аварийку» и, если так вообще можно, добавить «автомагистральный режим» для поворотников, мне его очень не хватает.

Что такое автомагистральный режим?

Зы: автору ровных дорог!

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #16 on: 25/09/14 »
Танюша, спасибо!

Автомагистральный режим — это когда есть полунажатие на рычаг, после которого поворотник моргает несколько раз, и перестает.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> YRV 123
« Reply #17 on: 25/09/14 »
Мне очень любопытно посмотреть, что ты с делаешь с глубиной кармана, потому что меня в свое время тоже очень раздражала не влезающая туда вода :)

Да и вообще любопытно, что из этого ты претворишь в жизнь :)

Поворотники тебе, парктроники, камеру заднюю... Прям все для комфорта. Странно, что выбрал ярв :)

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
> YRV 123
« Reply #18 on: 25/09/14 »
Как раз не странно — все, кроме комфорта, в нем уже есть. :0)

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
> YRV 123
« Reply #19 on: 26/09/14 »
У меня вода отлично помещается под подлокотником, либо в карман сзади пассажирского сидения)