Author Topic: Не заводится после мытья под капотом  (Read 3969 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
Друзья, я помыл под капотом, и «Ярвик» не заводится.

Поодробности такие: с мойки уехал сам (завелся с первого раза, не троило, мощность не упала), проехал минут 10, заглушили двигатель на полчаса, и завестись уже не смог. Подождал еще полдня, по-прежнему не заводится. Крутит стартером, не схватывает. Под капотом все выглядит сухим.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

У меня эта машина второй день (подробности и эмоции — с меня в «Гараж»), смогу ли я что-то сделать сам? Свечного ключа в пешей доступности нет.

Может, можно завтра же куда-нибудь приехать на эвакуаторе, починиться и заодно сделать так, чтобы больше такое не повторилось? Есть ли какой-то сервис, куда можно и нужно обратиться?

Спасибо!

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Свечи выкрутить да посмотреть) че неужели проще на эвакуатор тачку кинуть, чем за свечным ключем сгонять(да хоть в Ашан)

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
предохранитель на катушки смотри, в салоне под рулем

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
ошибки скрепкой научись читать скорее,и свечной не понадобится.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Может бензин кончился?
Мотор мыл без крышки?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
ОК, начну с ключа, предохранителя и кодов ошибок.

Бензина полный бак. :0)
Мыл без крышки — ее у меня пока нет.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Подробности о машине не помешали бы! Левый руль или Сингапурка? Игнитер мог навернуться, они это любят после мойки...

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
Руль левый, машина — Бориса, которая http://yrv.ru/forum/index.php?topic=16939.0

У игнитера есть свой код ошибки?

Спасибо!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну поздравляю...
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,4991.0.html

И куча других тем...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
У Никитоса сейчас высвободиться может коса японская и катухи.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Короче к мойке проблемы наврятли относятся...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
Илья, а японскую косу и катушки можно поставить на европейца? Что при этом с блоком игнитера — я его просто выкидываю? И как это все коммутируется?

И главный вопрос — точно ли освобождается и когда и за сколько можно забрать?

Позже (21/09/14) добавлено:
Ошибка 36; поменял свечи — не помогает. Две свечи были с небольшим количеством бензина на них, воды внутри не нашел.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Quote
36*1   When the Ion current signal аrom me ignitor unit becomes open or shorted   • The ignition timing is retarded.

Я думаю, освобождается точно. Ну раз пишут что можно заменить ИГНИТОР на косу от япошки, то по сути мы меняем систему зажигания, значит игнитор в помойку и больше проблем не доставит.

Вопросом не интересовался. Займусь тогда изучением завтра в понедельник. Где машина стоит? Т.е. куда надо подъехать, чтобы реанимировать. Если недалеко от Отрадного (ну в разумных пределах) - могу помочь.

Если коса с катушками только нужна, то боюсь комплект такой тебе выйдет около 5000р  :(

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
Илья, машина как раз в Отрадном, но том, которое в Красногорском районе, за Митино. :0)
Даня Danicho сказал, что может тебя завтра забрать-отвезти-привезти до меня (Даня, спасибо!)

Я буду очень благодарен тебе, если ты сможешь завтра подъехать; готов, конечно, скомпенсировать твое время!

5000 за комплект катушек — отлично!
А что еще из потенциальных причин стоит заменить?

Еще я позвонил в «Автодеталь», они завтра мне тоже скажут что у них есть по наличию — как запасной вариант.

Спасибо!

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
Я думаю, освобождается точно. Ну раз пишут что можно заменить ИГНИТОР на косу от япошки, то по сути мы меняем систему зажигания, значит игнитор в помойку и больше проблем не доставит.

Вопросом не интересовался. Займусь тогда изучением завтра в понедельник. Где машина стоит? Т.е. куда надо подъехать, чтобы реанимировать. Если недалеко от Отрадного (ну в разумных пределах) - могу помочь.

Если коса с катушками только нужна, то боюсь комплект такой тебе выйдет около 5000р  :(
Удаление игнитора без проблем(вобще нормальная практика да и катухи можно приспособить любые впринципе, у нас гтр-ы ездят на катухах 1jz-fse да и zz или nz-ные тоже живучи) осуществляется нетоко на этой марке машины. Че цена то такая закосу, мож дешевле просто на вставках собрать и заклеить.
« Last Edit: 21/09/14 by maxzerg »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
косу предложили не только ту часть, что на катухи, а полную моторную косу с мозгом, насколько я понимаю.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Такс, уже в скайп тебе написал. Посмотри первым делом предохранитель под рулем, если что после мойки и каратнуло - первым делом там бы предохранитель вылетел, но маловероятно, что это самодельный игнитер - он понадежнее оригинального. Плюс попробуй заводить оригинальным ключем с иммобилайзером. НУ а потом только свечки проверить, хотя они новые.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Цену я предложил свою, от балды. Владелец косы и катушек - Никитос. На 5000р вроде согласен.
Вчера лично с мотора снял косу - вся целая, но прозвонить не помешает, все разъёмы целые, грязноватая. Я бы распотрошил, проверил, и в новую гофру упаковал бы.
Цена без мозга. Как я понял - мозг, косу и катушки надо менять. Чтобы вчера вытащить косу - мне пришлось скручивать кондиционер и ГУР, т.к. жиробасная фишка датчика коленвала не пролезала. Пайка, я думаю, в таких местах вообще не желательна - позеленеет всё равно.

Quote
срезал все колодки, выбросил игнитор, скоммутировал провода (причом по цветам есть отличия), заменил мозг. С первого раза машина конечно не завелась   знакомый автоэлектрик у которого производились все мои работы - похехекивал и подкалывал...... оказалось при коммутации перепутал сигнальные провода третьего и четвертого цилиндров. Со второго захода машина завелась и дальше проблем не было. мозг Р30 абсолютно проигнорировал блок ИММО, ничего не пришлось перебрасывать по бензонасосу, ничего переучивать тож

Quote
обход иммо если чего
найти два контакта в 22-х пиновом коннекторе D (или нижний коннектор, если смотреть со снятым бардачком).
Контакт 2: Fuel pump relay (With IMB)
Контакт 30: Fuel pump relay (Without IMB)


« Last Edit: 22/09/14 by Flip:Who? »

Offline kzkv

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
  • Тёма
Я проверил все по советам Бори — оригинальный ключ не помог, предохранители все целые.

Илья, а зачем менять мозг? К моему японская коса не подключится?
У тебя получится сегодня провернуть эту операцию? Буду очень благодарен!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Сегодня крайне врядли. Снять косу на разобраном моторе заняло прилично времени, а на собраной машине - ваще пздц будет. На твоём мозге может не заработать.