Author Topic: ABS неправильно себя ведет.  (Read 26384 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да, только при блокировке колес, рулить не получается при торможении...

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
выкручивай руль и отпускай тормоз) только главное успеть обратно вырулить(при объезде препядствия например)
_____________________
нет у меня подписи!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
только главное успеть обратно вырулить
Ключевая фраза :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
проблем-то особых это не вызывает... другие две машины у меня без ABS, поэтому навык тормозить тычками, и в этот момент подруливать есть.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Не знаю сюда ли писать...

При срабатывании АБС не загорается лампочка АБС на приборке. Лампочка исправна, т.к. при повороте ключа она загорается.

Куда смотреть? :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а что должна загораться? у меня вроде тоже так

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Я думал, что когда срабатывает АБС, значёк на приборке должен сообщать об этом, иначе нафига он там?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
при нормальной работе лампочки на панели не загораются

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
она там ошибки моргает наверное. да и мне как-то при срабатывании АБС важнее смотреть куда меня несёт а не на приборной панели лампочки разглядывать

DimON

  • Guest
Вопрос не по теме но все таки: у меня отключин ABS на панели вечно горит значок абски а также ручника(ножника) , абс отключена путем удаления предохранителя( не исправен блок управления, уже купил буду менять) вопрос в следующем индикатор ручника и должен гореть в этом случае или нет?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да, должен.

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
в теме была мысль о том что с абс тормажение хуже, - у меня абс срабатывал при резком тормажении, вроде нормально. Вот поменял тормазную жидкость на ликвимоли, попытался резко как обычно тормазнуть, машина встала как вкопанная - трещетка молчит, занервничал помятуя о теме где говорили что после прокачки неправильным методом абс изчез, разогнал машину больше еще резче педаль, машина тормазит очень резко но не скользит по асфальту, а абс молчит! абс удалось услышать разогнав машину до 70 км при резком нажатии тормаза (непривычно резком) трещетка сработала! Вывод - меняем тормазуху как положенно, что бы не говорили "опытыные" слесаря. Раннее срабатывание абс может быть вызвано потерей свойств тормазной жидкости, а в ситуации "абс после прокачки неработает" может быть обусловлена тем что тормаза наконец стали эффективно работать и дорогостоящая резина стала отрабатывать наконец свои реальные тормазные качества. Эффектом от смены тормазухи очень доволен  :)
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
у меня такая херня приключилась, въехала в мой ярв в зад семерка без тормозов хД) загорелась лампочка абс, абс не срабатывает считал ошибки : 23, 25, 26. 27, 28, 55
переобучить пробовал - безрезультатно, сейчас когда заезжал во двор и в один момент зажужжала ( как обычно при начале движения) поработала пару минут и опять перестала...
кто нибудь подскажите пожалуйста куда лезть, что смотреть

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Если жужжит и не перестает долго, то давление в контуре не взводится. Может и блок подох, но сначала надо тщательно проверить все шланги и трубки.

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
нет она ваще не жужжит

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Задние датчики живые? Сами датчики, проводка?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
кстати, насколько помню, проводка на задние датчики АБС идет под правым задним фонарем.

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
до аварии проблем и ошибок не было, все работало исправно...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
кстати, насколько помню, проводка на задние датчики АБС идет под правым задним фонарем.
Вроде только на правый.

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
из за одного датчика или проводки на него не будет работать полностью система?