Author Topic: Большое путешествие Владивосток - Москва!  (Read 39426 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
О, ништяк! Котэ взбодрил.
Поролон висит пока - хорошо!

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Они его даже не трогали, хотя при 100-110 кмч он особо не трепется, да и дождей не было
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Норм. Посаны беспокоились, мол, гаеры могут попросить снять. Реально гемор был бы.
Главное на грунте его после Благи не ободрать.
Лёхи, чего косите, где буквы и картинки? Разозлюсь, точно всю подноготную выдам в эфир.
И эта, футболки купите новые, а то на всех фотках одно и тоже.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Стирают часто - один рулит, другой  - дежурный по обеспечению - стирает, гладит, готовит, убирает в тачке ))))
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Sleekka

  • Guest
киа визуально меньше ярва - ппц

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Кстати о Хабаровске. Запомнился мне бесконечными супермаркетами, магазинами мебели и китайскими ресторанами.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
ща запомнится беспонтовым состоянием дорог (
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Никитос

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 802
  • Gender: Male
Да... 2000 без остановок ехать будут? Че за обвес у Сереги?
...да будет (((BASS)))...

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
В Киа багажник ояебу!!! Там жмуров только перевозить. реально большой - я удивлен. Тачка симпотичная, но мотор и страна производитель ставят крест для меня ((
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
слушьте, купите ребятам солнцезащитные очки в подарок. или они всё время под узкоглазых косят "корейцы в россии"? ;D


Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Да... 2000 без остановок ехать будут? Че за обвес у Сереги?

Белый сказал, что пока не устанет будет ехать... щас на километров 550-600 уехали наверно от Ха. Обвес - Kenstyle

Позже (19/08/14) добавлено:
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,2041.0.html
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Covax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
  • УЕУЕААА
Простите, дорогие читатели, за длительную паузу в отчетах... Творческий кризис дал знать о себе.
День второй: Карету мне, карету...
На рынке в Уссурийске мы узрели аналогичную картину, что и в знаменитом зеленом углу Владика, один сплошной правый руль, только немножко корейцев, (во Владике их совсем нет) да продавцы иногда попадаются якуто-удмуртских национальностей, видели даже 2х дагестано-кабардинцев.
машину выбирали очень долго, хотя, лично я ожидал более долгие муки выбора. Выбор с ходу пал на черненькую К5, таможня по чесноку, 2.0, 5AT, полный фарш без люка, на настоящем бензине, а не LPI->Petrol алхимия. Далее ходили по базару в сомнениях, посмотрели все подобные машины, но в каждой находилось что-то, что нас не устраивало. Пошли пинать продавца-якута, сторговались чуть-чуть, ниже цену - никак не хочет, ну чтож... <Мхатовская пауза> БЕРЕМ.
Поехали в банкоматы за деньгами, ну не в руках же деньги носить, мы же прогрессивные люди, новое поколение, А вот обломись, денги с карт получали с боем! Сбер кое-как во 2ом банкомате отдал, а альфа-банк подвел по крупному, Но деньги кое-как сняли. Пока снимали наличность, бравый солдат форестер заболел, у него текла трансмиссионка из патрубков охлаждения, да-да, прямо на землю. Андрей вызвал своего друга на помощь, дотянули галстуком на сервис, мы с Белым бегом, на такси обратно на рынок. Оформились, ударили по рукам и полетели. Встретившись с "забинтованным" форестером и его повеселевшим хозяином, фотографироваться у стелы "Уссурийск"
Карета подана...
Вернулись во Владивосток, Машину на стоянку, за пивом, и гулять на набережную...


Какой интересный магазин:)


Уж очень нам понравился этот мост.


День Третий: С легким паром и не только!
Утром, как и прежде, встретились с Андреем, который как обычно, подкатил к нашему приюту. Едем в баню. Белый забыл взять тапки из Москвы, и доставил нам много геморроя поездкой на китайский рынок, т.к. он хотел именно китайские синие тапочки именно 45 китайского размера, купленные у продавца, непременно китайца. Странно, что он у него паспорт не спросил, а то вдруг не китаец, а вьетнамец. Никогда ранее не приходилось бывать в обычной, самой простой, общественной бане. Прикольно, немного проникся эпохой 70-80хх, когда люди ходили по выходным в баню, чтобы разговаривать, играть в домино, обсуждать последние вести, читать газету, хлестать соседа по парилке веником и пить чай. Понравилась больше атмосфера, чем сама баня, я и так не большой любой любитель парных.
Опосля помывки поехали за скотчем, и оберточным материалом на рынок, по пути заехали на местную кондитерскую фабрику, купили шоколадки, с морской солью и с морской капустой. Обычный шоколад, вкусно, но ничего неожиданного и сверхястественного я не заметил.
Застраховали машину и прошли техосмотр. Поклеили нашу новую подругу пленками, скотчами, снабдили ее Огнетушителем, и устав, отправились в китайский ресторан. Рестораном назвать это сложно, Но кормили очень вкусно, но по совершенно московским ценам (Ну может чуть дешевле).

День четвертый: Дорогой дальнею, дорогой длинною...
Выехали с утра в сторону Хабаровска, Андрей нас, как всегда, встретил у нашего бомж приюта, отвез на стоянку, и проводил до "прямого хода". СПА-СИ-БО АНДРЮХА!!!! ТЫ НАМ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОМОГ! Хочется, чтобы таких людей в мире было больше. Я буду брать пример с тебя, стану добрее и тоже какую-нибудь зверушку себе заведу, ой нет, это из другой повести. :))

Итак, В путь! После 3ей остановки доблестным сотрудником ДПС стали считать сколько гаишников нас НЕ остановят, по итогу проехали не тронутыми мимо, всего 3х постов, и были остановлены 5 или 6 раз. Всех интересовало почему машина в "Броне", Услышав ответ, что мы едем в Москву, сотрудники ДПС впадали в ступор, спрашивали -здоровы ли мы, смеялись и отдавали документы.
По пути ничего особенного не происходило, дорога  70% нормальная 1-2 полосная, с нормальным асфальтом и 30% полного треша и угара в виде колдо%бин, ям, гравия, и полного отсутствия асфальта.

По совету ABS`а набрали минералки в Лучегорске. Много раз слышал про то, что настоящая не фильтрованная минералка воняет сероводородом, вот наконец-то сбылась мечта идиота, я ее попробовал, прикольно, но с непривычки пить ее не очень приятно, к концу 3го литра втянулся.
Продолжали играть в игру, придуманную еще в аэропорту Владика, "Досчитай до 30", договорились запомнить место где нам попадется 30я русская легковая машина. По выезду из Владика за 3 дня мы насчитали 14, по дороге до Хабаровска было еще 6.
Приехали в Хабаровск и были встречены, Серегой и Костяном (Serega_075 и КотэМестный), заселились в то, что и бомж приютом назвать сложно, назовем это просто кровать в сарае с цыганами и бомжами за 900 рублей. Поехали кататься по ночному Хабаровску. Красивый он, но комары кусают просто ужасно!!!! Погуляв, были доставлены в "гостиницу", на том распрощавшись легли спать.

День пятый: Путин, Калина, и их подруга Александра Серова.
Утром, дико не выспавшись, поехали в ГАИ ставить подругу на учет, позавтракали там-же, получили номера, встретились сначала с Костяном и чуть позже с Серегой, они нам показали ТАКОЕЕЕЕ! Я наконец-то своими глазами убедился в том, что все 4 объекта изображенные на 5000 купюре не соответствуют действительности, точнее сами объекты реальны, но их расположение не соответствует изображению на банкнотах. Попали в крутой музей "истории моста через Амур", хотя он в этот день не работал, нас впустили в виде исключения! :)) После культурной программы были сопровождены ребятами до выезда из города, выпили по глотку "Вонючей минералки" за удачную дорогу, и попрощались с пацанами! Спасибо вам ОГРОМНОЕ за экскурсию, вы просто красавцы, извините за то, что мы так рано от вас уехали. Благодаря этой спешке мы уже в 23 часа проехали Белогорск. Спасибо за подушки, очень пригодились в этом перегоне, и я думаю пригодятся в дальнейшем.

Отправились в путь к городу Чита! Знаменитая трасса Чита Хабаровск, только наоборот! :) По дороге так же ничего особенного не происходило, закончили играть в игру, 30 русская машина нам попалась сразу при выезде из Хабаровска! Дорожное покрытие до Белогорска хорошее, но есть 3-4 места с полным Пиз#ецом, протяженностью километров по 10-15 каждый. Сфотографировались около стелы МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК.


Ночь, в нашей стереосистеме звучит мадонна годов 93-96, фары прорезают ночь, на улице холодает и дикое количество комаров, и внезапно одна фара перестает прорезать ночь, ЧЕЗАХРЕНЬ? Меняем лампу, едем дальше. До Читы 1380км.
До скорых встреч, мои маленькие любители экстремизма и их голубые друзья…

ФОТО ЧУТЬ ПОЗЖЕ! Очень плохой интернет!
« Last Edit: 21/08/14 by Covax »

Если эта надпись уменьшается - проверьте не уносят ли вас от монитора!!!

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
Вова успокойся уже! Не даст тебе Белый! Его жопа неприкосновенна! Дай Бог каждому таких друзей как Лехи, которые делят и радость и горе, которые и в большое путешествие вместе и семьями дружат. Затрахали уже с гомотемой!
Котэ молодец, что отчет продолжил, приятно читать!
Ребята будут ехать пока смогут, по очереди, как устанут остановятся и поспят в машине.
917-5два6-8шесть-4пять

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
кстати, как капот открывать при броне? предсмотрено?

Offline Covax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
  • УЕУЕААА
Естественно! Капот отдельно, машина отдельно! Все открывается и даже закрывается!

Если эта надпись уменьшается - проверьте не уносят ли вас от монитора!!!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
до Красноярска доедете, свожу вас вот сюда -

Позже (19/08/14) добавлено:
главное в выходные не приезжайте, ибо меня не будет.

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
Каждый день открываю форум, чтобы почитать эту ветку!
Пишите еще!

И купите белому еще одну цветастую рубаху :)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
до Красноярска доедете, свожу вас вот сюда -

Позже ([time]19 Августа, 2014, 18:25[/time]) добавлено:
главное в выходные не приезжайте, ибо меня не будет.
Клево!Я там был Антоха,виды впечатляют!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Атлична, Лехи! Очень интересно и любопытно! Супер путешествие!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Про рубахи, их у меня много. Просто заношу побольше, дальше свежую одену. Плюс какой смысл одевать свежую майку на грязное тело. Душ планируется в Чите.
До читы меньше 1000, плотный завтрак и дальше.

Позже (20/08/14) добавлено:
Надеемся, что в Чите встретят...
« Last Edit: 20/08/14 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))