Author Topic: Выбор авто: для себя или для семьи?  (Read 6013 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
м3 купэ! ты наверно с панамерой путаешь
считай колличество дверей внимательно


если бы владиг был алёшей все встало бы на свои места...

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Несчастные люди. Как жаль что вам не привили  чувство уважения к жене. А это все от того что видать некоторые убогие отцы лупят матерей и учат сыновей что так и надо. А на улице с мужиком задраться сразу трусы в жопу.
Лично мне жена никогда не указывала не на что, что связанно с машиной. Но я своим умом дохожу что для того чтоб и мне и моей семье было комфортно вместе ехать,  надо машину побольше и по мягче. Ярв как и Ралик тачка для семьи с максимум одним ребёнком.
Достойно.И Имхо правильно.Слова не мальчика,но мужа.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Могу разложить отписавшихся в теме на группы:
Холостые пацантрэ сопли пузырями на ногах фигушки (к теме отношения не имеют, т.к. у них нет семьи)
Молодые папаши из первой категории, по сути все ещё теже дети-мальчишки, но везде пишут йамужиг.)))
Молодые папаши с понятиями, полная противоположность предыдущим, здраво рассуждают, правильно принимают решение.
Папаши со стажем, (тема им не интересна, выбор они делают сами, с пацантрой не советуются, тема им особо не нужна но молодежь получить хотят и излишне навязывают своё мнение) я сам среди них)))
Прочие читатели-писатели, со своим отличным мнением, не касающимся авто.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Интересная тема, надеюсь скоро и меня коснется :) слова Айса вовсе не айс. Это я мог услышать от "мужиков" которые после смены во дворе на лавочке сидят "отдыхают".
Я чувствую, что в ближайшее время может встать вопрос второй машины и я пытаюсь сделать так, чтобы не продать эвика.
По поводу семьи. Я пока не женат, но у меня есть семья: отец, мама, сестра, муж сестры, девушка- их я считаю своей семьей. У меня в семье в приоритете внутренний комфорт и гармония во взаимоотношениях. Это ощущение такой сплоченности и всемогущества. Семья на то и есть, чтобы быть вместе и все решения принимать вместе по собственному желанию, из-за любви и привязанности друг к другу. Я не горец, где жена моя - "собака"! я-человек. 
Про воспитание детей говорить не буду, но я бы с удовольствием возил ребенка в эвике.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
А я наверное все же подкаблучник😁 :D
 😀Если жена была против машины,которая нравилась только мне, то приходилось покупать сразу две. Если тема только про то, что выбрать : мнение жены или своё мнение, то как бы мы ни кичились своей самостоятельностью, мы = голова, а жена= шея, куда повернет, туда исмотреть будем. А если тема про то, какая машина нужна в семье, то одной /любой/ машины будет мало😆.
Для любителей путешествовать_ микробус, для города_ маленькая и шустрая, для выезда наохоту Ирыбалкужып. Это уже оскомину набило своей правильностью, но опыт показывает живучесть этой теории.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Танюша, скажи, женщинам же вообще не присуще чувство к авто как фетишу. Есть симпатичное и хорошо. Одежда и жилье важнее.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Не могу не согласиться с Русей тут.
Не вижу смысла в этой броваде с "яйцами"
+100500.
опа... мы в курилке)) ну пох, теперь можно писать чтоугодно)

Руся и Рома, вы очень смешно пишете, особенно после поста айса))

никто не спорит, что мужик должен жертвовать своими интересами, но это не значит, что во всем и всегда.
например я не покупаю КУПЕ по той причине, что ни мне, ни жене не будет удобно усаживать ребенка в автокресло на заднем ряду. поэтому выбор тут однозначный - 4 или 5 дверей. НО это не значит, что я побегу покупать круз/меган))
Влад это ты смешно пишешь,ты сам не знаешь че ты хочешь,седня Кольт,а завтра ты его не хочешь,что женское в этом не находишь?!Никого не собираюсь учить и чойто доказывать,у меня был опыт общения с женщинами,и дело ни в трех бывших официальных браках,не считая гражданских,я всю-всю млять всю жизнь делал по-своему,не считаясь с женскими желаниями,типо такой плейбой,Ален Делон,и самостоятельный мэн,что в принципе соответствовало,хахаха,скромняга-парень,и не считался при покупке чего бы то ни было с ихними желаниями,а ставил их перед фактом,была ли это покупка стересистемы или авто.И щас впрошествии лет я понимаю что я был неправ,что вел себя как законченный эгоист,людям таким накуй не нужна семья,и пока они не осознают это,не стоит ее и заводить,ибо семья это общность и единство,где как щас у нас все решения мы принимаем вместе,а если всюду и всегда решения в важных   вопросах,коими я считаю приобретение авто принимает один человек,то это не семья а собачья упряжка,и щас живя в четвертом Имхо последнем браке я мыслю и поступаю по-другому,ибо Семья есть Семья.  
« Last Edit: 17/05/14 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Макс, я пытался представить семейный совет о покупке Эво и не смог. Какой аргумент был представлен, любопытно? :) Для моих домашних такие авто за границами понимания

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
Юра, 4 двери, багажник есть. что еще надо?

Сибиряк, извини, не знаю как по имени.
покажи мне где я написал, что НЕ ХОЧУ КОЛЬТА. прям цитатой.
не найдешь. потому, что я такого не писал.
я хочу кольта. просто уже очень долго покупаю и устал ждать. но жду все равно.

я не спорю, что с женой нужно советоваться. например при выборе кухонной плиты. ей же готовить, а мне так, только пельмешки сварить иногда))
но машина - другой разговор. тем более, если рулить только мне. будь у жены сейчас права и средства на покупку только одной машины - покупали бы кольта на варике. но у нас все решено. сейчас машина МНЕ, потом ЖЕНЕ.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Vlad1g
Юра, 4 двери, багажник есть. что еще надо?
Вот именно!!!! Ты в точности как моя жена говоришь!! ;D Покупаешь Лансер с мотором 1.5 и наслаждаешься, если он тебе так нравится! :D зачем дорогие расходники, большой налог, повышенный расход?! Полный привод? Ну да, наверняка и 1.5 в прульном исполнении бывает полноприводным))) Ну ты понял ;)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
лансер Х по расходникам нихера не дешевый! короллу, 1.4 на палочке
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
забыли про обратную сторону - удовольствия от вождения.
предложенные вами авто этого не дадут.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Машина должна вызывать удовольствие при внешнем виде. Внешний вид у просто лансера - это несуразица, которая получилась после ампутации у эволюшна всего того, чем обделен, когда делали просто лансер.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
королла вроде рулится) но габариты в потоке и слепые зоны пугают(
ей резю низкопрофильную и норм тошнить бенз экономить
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ты не понял, мы тут уже обсуждаем как объяснить (или как объясняют) мужские хотелки "семье" ))


Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Макс, я пытался представить семейный совет о покупке Эво и не смог. Какой аргумент был представлен, любопытно? :) Для моих домашних такие авто за границами понимания
В том то и дело, что семье ничего объяснять не надо, все понимают желания друг друга без лишних доводов. Сказали, что жаль прадика продавать, потому что он в идеале. Таня поддержала, ей нравится эво, она любит эти машины, папа и мама? Ну я им сказал, что меняю машину... Я ж деньги не у них беру, никто обделенным не остался при покупке эво. :)
Папа утром сегодня спросил, как прошился? Потом добавил, что Хороший выхлоп поставил, не слышал, что подъехал)
« Last Edit: 18/05/14 by Maximus »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
То есть сосуществование независимых и добропорядочных, а не консилиум с голосованием каждого члена семьи.  Кроме как одобрения Тани, соответствия теме обсуждения честно говоря не вижу. 

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
То есть сосуществование независимых и добропорядочных, а не консилиум с голосованием каждого члена семьи.  Кроме как одобрения Тани, соответствия теме обсуждения честно говоря не вижу.  
Собственно, показатель отношения к ситуации. Пока я гонял на портере за тюняшками... Фото из инстаграмма Тани:

А после я ее отправил на сход-развал, пока носился по городу в поиске нужных свечей.. )

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а где спойлер???
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Юра, 4 двери, багажник есть. что еще надо?

Сибиряк, извини, не знаю как по имени.
покажи мне где я написал, что НЕ ХОЧУ КОЛЬТА. прям цитатой.
не найдешь. потому, что я такого не писал.
я хочу кольта. просто уже очень долго покупаю и устал ждать. но жду все равно.

я не спорю, что с женой нужно советоваться. например при выборе кухонной плиты. ей же готовить, а мне так, только пельмешки сварить иногда))
но машина - другой разговор. тем более, если рулить только мне. будь у жены сейчас права и средства на покупку только одной машины - покупали бы кольта на варике. но у нас все решено. сейчас машина МНЕ, потом ЖЕНЕ.
А почитай свою тему о покупке Кольта.Советоваться с женами или не советоваться личное дело каждого,просто с годами ты многое поймешь в отношениях с женщинами,о чем щас понятия не имеешь.ЗЫ меня Коля родители назвали Влад.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!