Author Topic: Выбор авто: для себя или для семьи?  (Read 6008 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
еще одна интересная тема)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Yurz
Ты сколько раз с багажником разгонялся до 180ти?
Юр ну это таааак за уши притянуто... С семьёй 180? "Молодец". Тагаз в сравнении с ЯРВом даже с таким багажником (а на самом деле есть низкие на 500+ литров) будет иметь худшую арадинамику.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да и Тагаз спокойно идет 180+ ))

А по поводу "молодец" - я рулю один, и если мне не хочется ехать 3 дня в одну сторону, естественно, я стараюсь уложиться в 2, для этого составляю график и прокладываю маршрут и выбираю скорость движения так, чтоб все получилось. Ехать ночью я не люблю (тупо не вижу ничего), ибо для меня это опаснее, чем ехать 200 днем. Поэтому южнее Москвы время остановки на ночлег обычно не позже 22:00.

Кто со мной ездил - не скажет, что ему было сильно страшно, что совершаю безумные маневры и прочее.
ЗЫ. Разве что Юрас когда-то бурчал (2009 год вроде был), на дистанцию, но я так езжу, иногда предпочитая не сбавлять скорость до приближения к впереди идущему, может как раз это связано с близорукостью  ;D

ЗЫЗЫ. Вот нашел старую фотку с навигатора
http://s15.radikal.ru/i188/1112/7e/303b2d7a464a.jpg, это Тагаз, зимой. Украина-СПб "в один присест". Летние вояжи у меня обычно со средней скоростью движения 100 выходят.
« Last Edit: 16/05/14 by Yurz »

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ну да... На 180ти ночью поганенько ))) особенно если трасса не освещена ))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
180 на разных машинах и рулятся и воспринимаются пассажирами по разному. Хс90  на 160_180 жена и не вякает даже, а на ками больше  140 кричала что ещё жить хочет.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Философский форум)))
Помочь в деле и сделать дело, это разные вещи.
А я вообще пост свой про тачку писал..в не про здесь описанное.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Несчастные люди. Как жаль что вам не привили  чувство уважения к жене. А это все от того что видать некоторые убогие отцы лупят матерей и учат сыновей что так и надо. А на улице с мужиком задраться сразу трусы в жопу.
Лично мне жена никогда не указывала не на что, что связанно с машиной. Но я своим умом дохожу что для того чтоб и мне и моей семье было комфортно вместе ехать,  надо машину побольше и по мягче. Ярв как и Ралик тачка для семьи с максимум одним ребёнком.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я вот смотрю на современных папаш и мамашек, так они своего бедного ребеночка просто облизывают и в рот заглядывают черезчур балуют и в стерильности держат что ни единый микробик не попал напрашивается сравнение с тамагочем!
чуть что сразу в гугл и на модные сайты как для дитятки лучше, и вырастает потом игоистичное создание с кривым сознанием, кто принял на свой счет его проблемы....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Думаю это трудности родителей. Появятса дети, придешь отпишешся про своего грязного беспрезорника и оборванца ;)

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
мда, суровое детство у некоторых видимо было... раз собираются растить и воспитывать детей в спартанских условиях, вот родятся у вас дети посмотрим на вас. как и везде так и в воспитании детей надо соблюдать баланс- где-то купить лишнюю игрушку, а где-то и указать ребенку на свое место. О воспитании можно рассуждать бесконечно, Андрей у нас и так переписка про детей и жен-мужей есть, где мы делимся своими родительскими радостями, форум видимо до таких "глупостей" еще не созрел
917-5два6-8шесть-4пять

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
Мне кажется все правы, по своему)) Ошибка классическая - возведения мнения в абсолют и единый рецепт.
К примеру, в европах беременность не является чем-то исключительным - это естественное состояние человека, а не болезнь. И место в общественном транспорте не принято уступать, как и пожилым - это оскорбление что ты посчитал человека немощным. моар
Ровно как и с тачкой. Вот купил я это корейца, якобы в великой заботе о семье. Детям вообще по барабану. Сын как не любил ездить на авто так и не любит. Доча спрашивает "а где красненькая?" а корейца серого в упор не замечает до сих пор)) Ну да, машина новее, современнее и поэтому приятнее. Лично мне нравится на ней ездить. Но на самом деле, я пожертвовав своими интересами, ничего взамен не получил. Реально подумываю, а не продать ли всё и купить 3-ку БМВ... Нет никакого смысла в том чтобы ставить на своей жизни крест, но и альфа-мудаком быть не стоит. Так, здоровый эгоизм не повредит.
Ох после этого поста ябы тему закрыл.
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
айс разочаровал.
рецепт прост: в семье должно быть 2 тачки. дарящая эмоции и многофункциональная.

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
самый умный пришел)))
люди, которые могут позволить себе 2 такие машины и не сидят на форумах подобных ярв.ру.

а здесь мы пытаемся, так сказать, найти одну универсальную машину, которая сможет выполнять 2 роли: возить семью и "дарить эмоции". соответственно это должно быть в определенном бюджете, ибо такие машины есть, но ценник на них от 3млн. и выше.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
это какие такие от 3 лямов?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
новая М3 стартует где-то с этой цены. ну 3+, примерно там же и rs4, c63amg http://info.drom.ru/surveys/28374/
и следующий класс: m5, e63amg, rs6

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
м3 для семьи или универсальная тачка? хи-хи
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
В дискуссию не вступаю. Подписалась.
Зы: Все-таки мужской пол - это особенные существа.

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
м3 для семьи или универсальная тачка? хи-хи
очень универсальная. почему нет?
4 двери, нормальный багажник. что еще надо?
ах да... есть режим эМ для получения удовольствия.
вроде все как доктор прописал.
а любителям жЫпов - эта тема мимо. им не получить удовольствия за рулем в любом случае. "пузотерки" они за машины не считают, такие как х5м для них "не жып", а остальное не едет и не рулится в принципе.
ну разве что если они совсем мазохисты и любят что-то такое
http://www.youtube.com/watch?v=vHDlN2zECrY

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
м3 купэ! ты наверно с панамерой путаешь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
если бы владиг был алёшей все встало бы на свои места...