Author Topic: Нестандартная ситуация:) Нет искры. ПОМОГИТЕ....  (Read 4931 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Всю голову сломал, может подскажите где собака зарыта.
 засунул я в ярв 3sz на выходных. 1.5 литра, все стало, подключил, поставил. Немного гемора было, отпишусь позже, что и как.
 Начал заводить, нет искры на 2 и 3 цилиндре.
 Зимой была ситуация еще на К3-vet двигателе , которая разрешилась практически сама собой.
 Пропала искра на 3 цилиндре. Горел предохранитель в салоне, не помню именно какой, когда подключал 3 катушку. При этом на этом месте в ходе проб загорелась и сгорела катушка. Но замена на другую все равно не давала результата. В итоге завели на трех котлах, прогрели двигатель накинули ту катушку и она заработала и работал 2 месяца без проблем.
 Еще зимой меняли ВСЕ катушки, ВСЕ свечи. Перекидывали местами катушки. Меняли датчики распредвала, коленвала, температуры двигателя( там была проблема с фишкой(могло коротить)), мозги тоже зимой меняли.

 СЕЙЧАС:
 Вначале все датчики были с 1.5 литра. То есть практически новые(пробег мотора 30 т.км.) Завожу нет искры на 2 и 3 цилиндре. Форсунки льют.
 В итоге заменил опять со своего старого мотора: датчик коленвала, датчик распредвала, массу проверял, другой МОЗГ, катушки менял местами, свечи менял местами, форсунки подкидывал другие. Последним апогеем было прокинул на эксперемент другую косу подсоединил все кроме генератора и детонации и давления масла( что впринципе не влияет на работу двигателя).
 Все предохранители целые.
 Все равно нет искры на 2 и 3 цилиндре.
 По ходу эксперементов, когда все делали, скидывали клеммы и шевелили проводку(перед снятием косы двигателя), не знаю что именно дало, но на 2 раза появилась искра на 2 цилиндре(катушки со свечами лежали наруже и каждый раз смотрели). Я не верил этому, но было 3 свидетеля и все видели.
 
 А вообще я в печали:(:( может продать его к едрени-фени.
89182455511

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
коса и мозг родные 3sz?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Нет все от К3-vet.
 датчики все от К3.
89182455511

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Может в этом проблема?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Давай по теории? Почему нет искры?
 Изначально были датчики с 3sz, они такие же , расположение такое же, все подключается, на ярвопроводку. Если бы была искра но не в такт я бы понял, но тут просто тупо нет искры. Если бы хоть когда то проскакивала искра тоже бы понял...
 Конечно последнее преположение, другая шестеренка считывания положения коленвала. Это единственное. Но я ее оставляю на последнее, т.к. датчики коленвала и распредвала по номерам в итоге оказались такие же. Да и все остальные такие же, единственное отличие было в датчике детонации, он двухконтактный у бб. А вот катушки у бб, хотя  и 4-хконтактные.но заходит только 3 провода( я их ставить даже не стал, поставил ярвовские)

 И смущает, что уже была похожая проблема.
89182455511

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Игроь, а тяжело подлкючить к этому мотору мозг и всю шаурму с мотора 3sz?
Посмотреть, будет ли он в штатном режиме работать?

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Если бы че-то было с датчиками, то икры бы не было в принципе. Тут же либо проводка, либо катушки, либо силовые транзисторы на мозге мертвые.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Мозг меняли.
 Косу меняли.
  Катушки меняли.

Игроь, а тяжело подлкючить к этому мотору мозг и всю шаурму с мотора 3sz?
Посмотреть, будет ли он в штатном режиме работать?
А смысл? Там не все так просто с подключением на штаном мозге. Нашел еще другой вариант, с моей машины покрутить двигатель который стоит рядом:) Подкинуть все и попробовать на предмет искры:)
89182455511

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Может где-то в косе обрыв, попробуй прозвони провода на катушки от фишки мозгов до катушек. Хотя косу меняли, но с чем черт не шутит.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
На двух косах не может быть обрыва. Вторая коса с рабочей машины снята, 1005 нормальная.  Может салонная проводка.
 Буду еще пробовать менять блоки предохранителей.
89182455511

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
онли методом исключения
Но ты им и пошел ) только подкидывать и сключать .Ты же сам пишеш - то нет искры - то пробило пару раз .
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
по шестерне ДПКВ - можно посчитать зубья, сложно, неудобно, но можно.
Но я склоняюсь к обрыву проводки или неконтакту.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Один раз пробивало.

 Метод исключения??? Куда дальше копать? что еще менять?
 Или как в анекдоте?
 - Дядя, дядя я знаю что у вас сломалось
 -ЧТО?
 - Машина.

 То есть менять машину и все:)

 Может сейчас прийдет кто-то знающий и скажет, это все из-за 1.5 литра. Или посмотри на разъем такой-то, там есть провод, он окислился..
  
 Еще предположение, свечи в этом двигателе особые, ngk d7 и мне показалось зазор великоват... Друг высказывает предположение, может весь ток уходит на первые 2 свечи, а на вторых не появлется. :) Но вряд ли.

по шестерне ДПКВ - можно посчитать зубья, сложно, неудобно, но можно.
Но я склоняюсь к обрыву проводки или неконтакту.
Но как мне кажется, шестерни должны быть теже самые, при этом была бы искра но не вовремя.
89182455511

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Игорь свечи  свечами - но то есть - то нету к чему ведет ??? К тому что есть неполадка !!! Или контакт или сломалось чО или ...
Знаю что самое хреновое искать - когда не знаешь что искать .По второму кругу значит идем !!! Пробуем еще !!!

Позже (17/03/14) добавлено:
Кл-во зубов не наше .Тада вапще не было б сигнала с датчика положения КВ и не было искры .Но под сигаретку пересчитать можно
Инвестирую в эмоции ...

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Я у себя тож не мог завезти долго, не поступало топливо и небыло искры, оказалось что не подключил на массу группу проводов, она на левом крыле где аккумулятор, при плохой массе все пропадает, может это и поможет...

Позже (17/03/14) добавлено:
« Last Edit: 17/03/14 by Djon-GT »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нет искры на выкрученных свечах? или речь про пропуски зажигания во 2 и 3 цилиндрах?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Нет искры на выкрученных свечах, ВООБЩЕ ЕЕ НЕТ. При этом 1 и 4 есть хорошая. :) Пробивает сантиметра 2 точно:) :)
 Да вроде у меня разминусовка стоит и туда тоже приходит толстый минус.
89182455511

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Мозг подкидывал , косу подкидывал ..
Ща мой мозг сломается )))
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
свечи ставь те, что предписаны нам на k3, с нашим зазором. Проверить Цэшкой есть возможность, есть ли вообще сигнал на катушках?

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Нет искры на выкрученных свечах, ВООБЩЕ ЕЕ НЕТ. При этом 1 и 4 есть хорошая. :) Пробивает сантиметра 2 точно:) :)
 Да вроде у меня разминусовка стоит и туда тоже приходит толстый минус.
Может там контакт плохой?