Author Topic: Начнем с нуля, или дадим новую жизнь забытому ЯРВику  (Read 8349 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline F1XeR

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
Чёт ихи даже раньше берет с одной педали чем то что ты выложил..чет я в ступоре ))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
первая не показатель, до 4000 выходит на фуллбуст, на 3300 начинается веселье и отзывчивость.
А так - да, у тебя турбина на шарах все же, должна начинать жить на 2-3 сотни оборотов раньше )))

Offline F1XeR

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
Всем привет) Извиняюсь что давно ничего не писал, пора уже хоть чтото рассказать о ЯРВике...

После того как восстановил трека, решил позаниматься и малюткой, так что с июля месяца у нас такие изменения:

1. Теперь стоит контрактный k3vet с заявленным пробегом в 63 тысячи
2.  Переварил весь глушитель , от саабовского уже не осталось живого места...

Ну и немного расстройств последних дней..

Пропала искра на 2 цилиндре.. Путём замены местами катушек, свечей, форсунок , пришёл к выводу что они тут не причём, хотя к форсункам мы вернёмся чуть позже...

Начал прозванивать проводку, до мозга все целое...
Открыв коробку мозга , видно подгоревшее место на плате, там как раз 4 конденсатора в ряд, и может быть как раз один из них который подгорел и даёт импульс на катушку,а точнее не даёт  :(

Кстати главный шок для меня стал в том, что стоит p55, (Теперь понятно, почему любил загораться чек)

Вообщем ребят для меня сейчас актуально 2 вопроса:

1. Нет ли у кого любого сток мозга чтобы проверить в нем ли дело,  и не продаёт ли кто p30  желательно поближе у Москве )))

2. От какого ская все таки форсунки r32 или r33 ? А то одна уже подустала...
Вообщем ребят у меня 2 вопроса:

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
а сделать обратку не вариант? тогда форс от турика хватит за глаза...
а то и родных... :-*
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если ты на сток-турбе сейчас - то и сток форсы ставь, а если сделаешь обратку - сток форс и на 220-230 сил хватит (а то и больше - TF035-ю они обеспечивают вполне...).

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Жека вроде говорит что на 80% загруженность у родных на ТФ035.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
только при наличии обратки!

1. Теперь стоит контрактный k3vet с заявленным пробегом в 63 тысячи

а что с тем мотором сталось?

1. Нет ли у кого любого сток мозга чтобы проверить в нем ли дело,  и не продаёт ли кто p30  желательно поближе у Москве )))
2. От какого ская все таки форсунки r32 или r33 ? А то одна уже подустала...

1. Есть, спроси Илюху (Flip:Who?), они там щас мозгами жонглируют в соседней теме, или у Антохи чОрного в Кырске закажи.
2. Это тебе уже никто не скажет тут, какие были, такие и поставили... Юрас, разве что знает, но оооочень сомневаюсь.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
я пока не готов менять турбу...но постоянно заглядываюсь на них:))))
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline F1XeR

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
Ребят забыл упомянуть...я на новый двиг старую тюнь переставил  :-*

Со старым двигом ничего, он рабочий... Ток клапана цокали, позже разберусь с ним, будет запасной )))(Юрз ты сам говорил проще поменять двиг и переставить тюнь  :-[)
Турба стоит все ещё vf28, вообщем стоит все тоже что и было, только движка поживее будет   ;D

А про форсунки... Эти же стоят низкоомные, я думал или найти одну такую же, или воткнуть форсы от эво(комплект запасной лежит, они тож низкоомные , но 560с ..думаю дохера как то Ярвику..да и вдруг сопротивление не такие как на ниссановских форсах =(

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Если че есть 360С которых хватит за глаза при наличии обратки.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))


Позже ([time]06 Октября, 2014, 18:29[/time]) добавлено:
Ах точно же, они низкоомные  444сс с RB26 )))

Позже (06/10/14) добавлено:
еще должны быть где то пару штук. валяются где то... их же 6ть было.
« Last Edit: 06/10/14 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
про форсы: на форуме есть моя тема, с характеристиками многих форс.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline F1XeR

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
Разобрался с неработающим цилиндром, виноватым оказался emanage ultimate, видимо пробило один транзистор, в интернете частенько встречается эта проблема...

Пока что перевесил эту катушку на другой канал манжи , работает ровно на всех 4 цилиндрах  ::) 





Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Молодца, а мозги были п30 когда то но потом вроде сказали не надо с манжей и встали 55ые, хотя блин, честно уже не вспомнить как дело было. Помню что п30 покупал. А дальше что и как хз.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev