Author Topic: Мототехника  (Read 23302 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Мототехника
« Reply #500 on: 29/09/15 »
Мне не трудно пропустить, но когда они выражают негодование/недовольствие что их якобы не видят, стоя в пробке, уж тут извините... ехать ехайте, но не надо автомобилистов обвинять что по зеркалам не смотрят и не видят как вы едите меж рядов. Видят, пропустили - хорошо.
Меж рядов езжу только в пробке... А иначе нахер тогда мот...
На камазе тоже по обочинам и ухабам бы ездил? А иначе нахер тогда камаз? ;D

А я вот не понимаю , нахрена стоять на линии разметки на малолитражке, и есть которые специально закрывают междурядье с ехидной улыбкой или специально жмут и пугают... Но не проблема - сносишь к херам ему зеркало  или слайдерами бочину прошел и делов то.... И тем более меня слышно с моим выхлопом. Я в зеркало вижу взгляд водителя  а не на пролом лезу. Просто едешь в своей полосе, тебя вечно пытаются выщимить с криками какого хера там много места занимаешь и ты мудак, едешь  в междурядье - ты тоже мудак..... Вы уже определитесь то ребята.... Тем более GSXR  в пробке греется как и любой спорт.
Тут согласен, когда специально делают другое, я повторюсь, если увижу всегда подвинусь, но ездить в пробках и высматривать моты увольте :)

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
> Мототехника
« Reply #501 on: 29/09/15 »
что значит слышно? нихрена не слышно никакой выхлоп т.к. музыка играет так, что трясутся сидухи, а окна закупорены чтоб не нюхать выхлоп да и музыкой чтоб не давить остальных.
НО!
Межрядников пускаю всегда, хотя честно говоря меня напрягает уже каждые 5-7 секунд смотреть в зеркало стоя в пробке, чтобы пропустить
Quote
сносишь к херам ему зеркало  или слайдерами бочину прошел и делов то....
вот таких☝. И мне удобно стоять сместившись правее, как раз там где носятся мото

а так даже на хорошем ходу всегда прижимаюсь к отбойнику и ловлю потом знак одобрения в виде поднятого большого пальца, даже приятно иногда)
« Last Edit: 29/09/15 by ShOck »

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Мототехника
« Reply #502 on: 29/09/15 »
Так же много случаев  когда вечером на пустой дороге едешь себе спокойно по Анапскому Шоссе со  скоростью 80-85 (Проезжал как раз место где недавно захерачили мотоциклиста насмерть   http://gorod-novoross.ru/news.php?id=758  ) там две полосы, по левой полосе едет светлый витс, девочка болтает по телефону... не стал ни сигналить не упираться в жопу, с поворотником перестроился без резких движений в правый ряд и НЕСПЕШНО продолжаю двигаться... проехав ее заднее колесо она резко просто херачит в мой ряд НА ПУСТОМ ШОССЕ!!!!!!!тормоз жму и по максимуму ухожу в право под высокий бордюр и этот сранный витс перестраивается прям в милиметрах от моего переднего колеса....догоняю по левой полосее ее а она как ни в чем не бывало болтает по телефону и лыбу тянет.... на  ее двери еще во всю длину наклейка ;; безопасность;;; Ехал в полном экипе, срерачил к ебенифени под корень зеркало, только после этого девушка оторвалась от телефона.... Вот просто на ровном месте можно было разложиться и таких примеров просто ограмная куча..... и 90% всего происходит, когда ты едешь на мото по правилам и в общем потоке.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Мототехника
« Reply #503 on: 29/09/15 »
Я на мопедке своем ваще козил по жести первое время...
На космосе когда узко было, пробка, я спускался по лестнице... С бордюра спрыгнул и дальше пошел :) Где угодно проехать можно...
Со студгородка до спандаряна за 10 минут долетал на обеде...
Скорей бы лето опять :)
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Мототехника
« Reply #504 on: 29/09/15 »
что значит слышно? нихрена не слышно никакой выхлоп т.к. музыка играет так, что трясутся сидухи, а окна закупорены чтоб не нюхать выхлоп да и музыкой чтоб не давить остальных.
НО!
Межрядников пускаю всегда, хотя честно говоря меня напрягает уже каждые 5-7 секунд смотреть в зеркало стоя в пробке, чтобы пропустить  вот таких. И мне удобно стоять сместившись правее, как раз там где носятся мото

а так даже на хорошем ходу всегда прижимаюсь к отбойнику и ловлю потом знак одобрения в виде поднятого большого пальца, даже приятно иногда)
Я тоже не слепой и в пробке все видно, кто музыку слушает кто по телефону болтает итд. Я веду разговор про тех кто ездит по разметке на авто и специально не пропускает. Если человек не видит меня или я вижу что не пролезу, я постою, ничего со мной не станет, и многие видя что не специально загородили междурядье, даже стоя в пробке подвигаются и я всегда в окно говорю спасибо или палец к верху. Так как есть много печальных опытов с инета итд. я не обхожу пробку по сплошной или с правой стороны... только междурядье.

Позже (29/09/15) добавлено:
Я на мопедке своем ваще козил по жести первое время...
На космосе когда узко было, пробка, я спускался по лестнице... С бордюра спрыгнул и дальше пошел :) Где угодно проехать можно...
Со студгородка до спандаряна за 10 минут долетал на обеде...
Скорей бы лето опять :)
Я против такой езды.... гуляя по набережной с семьей я устал уварачиваться от таких вот как Ты)))))представь, набережная на выходных, летом  на юге..... людей куча и тут эти долбоящеры малолетние (обычно они тут у нас так ездят) несутся на мопедках виляя а кто на заднем колесе, сигналя людям... Я пару успел таких выловить и отмудохать по полной. На мопеде и по дороге можно без пробок проехать... К чему такое не уважение к людям.
« Last Edit: 29/09/15 by Tema_NVRSK »

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Мототехника
« Reply #505 on: 29/09/15 »
Я против такой езды.... гуляя по набережной с семьей я устал уварачиваться от таких вот как Ты)))))представь, набережная на выходных, летом  на юге..... людей куча и тут эти долбоящеры малолетние (обычно они тут у нас так ездят) несутся на мопедках виляя а кто на заднем колесе, сигналя людям... Я пару успел таких выловить и отмудохать по полной. На мопеде и по дороге можно без пробок проехать... К чему такое не уважение к людям.
В том то и дело что по той лестнице никто не ходит почти (когда я съезжал, никого не было)... и ряды очень узкие что не протиснуться... Ну и я в наглую не гоняю меж людей... Да и вообще изредка по тратуару езжу, в крайнем случае...
Это ж мопедка, она как велик... Они же почему то гоняют по тратуару и пох... Только их неслышно, а меня издалека...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
> Мототехника
« Reply #506 on: 29/09/15 »
Я тоже не слепой и в пробке все видно, кто музыку слушает кто по телефону болтает итд. Я веду разговор про тех кто ездит по разметке на авто и специально не пропускает. Если человек не видит меня или я вижу что не пролезу, я постою, ничего со мной не станет, и многие видя что не специально загородили междурядье, даже стоя в пробке подвигаются и я всегда в окно говорю спасибо или палец к верху. Так как есть много печальных опытов с инета итд. я не обхожу пробку по сплошной или с правой стороны... только междурядье.

тут на самом деле вечная война одних с другими, и возмущения всегда будут как в одну, так и в другую сторону. Ничего с этим не поделаешь.  Но возмущения от того что не пропустил когда не вижу бесят. Еду в своей полосе и никому не обязан так то.
Я раньше когда на мопедке катался, у меня клаксон был от сирены) всегда справа обгонял и орал сиреной чтоб внимание привлеч


всем рис и взаимоуважения на дороге.
На дороге все равны, но трамвай ровнее всех)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Мототехника
« Reply #507 on: 29/09/15 »
купил себе экшен камеру, для развлечения и на мот как регистратор. Не могу нарадоваться)))) но ютуб ужимает качество. через шдимай на телевизоре качество огонь. Ну и начал делать нарезку некоторых мудаков.....

http://www.youtube.com/watch?v=0vPqEPbFhZQ

 Присутствует мат, так что сори...

ПИДАРАС, БЛЯТЬ! :D

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Мототехника
« Reply #508 on: 29/09/15 »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Мототехника
« Reply #509 on: 29/09/15 »
смотрел без звука и показалось что мотоциклист просто излишне нервозный и оттого напористый. никто умышленно не давил его. мог бы спокойно объехать и проехать мимо, нет, сел на мото и разволновался как барышня... :P

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Мототехника
« Reply #510 on: 29/09/15 »
все что я могу спрогнозировать, меня не раздражат, ибо похрен. неадекваты не особо встречаются, типо этож на спортах ушлепки , снуют туда сюда на заднем на 200, не то что дядьки сурьезные на чеперах , типа меня ))))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Мототехника
« Reply #511 on: 29/09/15 »
Донорский сезон подходит к концу
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Мототехника
« Reply #512 on: 29/09/15 »
Кхэ-Кхэ, юноша, ща тебя за этот шаблон ... балаклавами закидают!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Мототехника
« Reply #513 on: 30/09/15 »
Ссаными?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> Мототехника
« Reply #514 on: 30/09/15 »
смотрел без звука и показалось что мотоциклист просто излишне нервозный и оттого напористый. никто умышленно не давил его. мог бы спокойно объехать и проехать мимо, нет, сел на мото и разволновался как барышня... :P
Да нет, нервозности нет, просто это все произошло в один день  и за 30 мин.... может день такой был, может и настроение не то было. Ну вот как ни кто не давил, едешь себе спокойно и щемить начинают...ясный хрен не приятно..

Позже ([time]30 Сентября, 2015, 09:11[/time]) добавлено:
все что я могу спрогнозировать, меня не раздражат, ибо похрен. неадекваты не особо встречаются, типо этож на спортах ушлепки , снуют туда сюда на заднем на 200, не то что дядьки сурьезные на чеперах , типа меня ))))
Чеперисты более адекватные....... не совсем согласен. Обычно едут в умате виляя по дороге тарахтя на пол города выхлопом.

Позже ([time]30 Сентября, 2015, 09:16[/time]) добавлено:
Ссаными?
Да именно ими )))))))))))))
 Просто не которым не понять этого кайфа.... Я тоже столько видео смотрю про аварии на мото.... сижу и думаю, продам нах а то семья дети итд..... но заходя в гараж меня просто тянет к мото... а когда едешь, так просто кайфуешь, я бы это сравнил с наркотиком. Бывает конечно крышу сносит...но это понимаешь когда слез с мото и только потом начинает все прокручивать в голове и понимаешь ...эба что я замутил....
 На следуюшее лето еще хочу прикупить пит байк, попробывать что это.

Позже (30/09/15) добавлено:
Так же в августе ездили с другом в Анапу, на тест драйв Yamaha Bolt, MT 09  и R3.





 На втором фото на заднем плане мой GSXr и друга CBха. Было круто. Катай сколько влезет, музыка, професионал тренер подсказывает какие ошибки у вас при управлении мото. Трасс интересная, классные повороты, короче круто было. Мопедки все новые. Болт мягкий, посадка удобная... но в поворотах я все подножки стер...не мое короче. МТ 09... вот это класс... у нее 3 режима на двигателе, городской, дождевой и я ротепалвалюназаднем.Нам ставили на дождевой режим но мы на ходу ставили на ротепалвалюназаднем режим... валит отлично, при открытии ручки сразу морду подымает, в повороты ложить одно удовольствие, короче круто..Но более меня поразила R3. чисто городской байк, выглядит круто, только колесико узкое сзади. двигатель эластичный, не дерганый как на МТ09, посадка удобная, управляется как велосипед а в повороты это просто класс. Для передвижения по городу самое то.
Короче мы очень круто провели время, попали в новостные ленты местные., ну и дали жару по трассе на своих мото.
« Last Edit: 30/09/15 by Tema_NVRSK »

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Мототехника
« Reply #515 on: 02/10/15 »
Тема привет! Питбайк брать не советую. Вещь одноразовая. Я несколько страниц назад выкладывал фотки, у меня блок двигателя на нем пополам треснул  :o
Весь сделан из говна, его хватит максимум на сезон. У меня блок треснул на 20 моточасах))) Ну правда я его не жалел, но зачем тогда нужен кроссовый мотик?
http://youtu.be/DolmkNLwV1k
Единственный плюс питбайка, это его вес! 70кг!
http://youtu.be/nbAtjp8aTyU
Возьми лучше Yamaha Serow или Kawasaki Super Sherpa
https://www.avito.ru/novorossiysk/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_serow_225_574086997
https://www.avito.ru/staronizhesteblievskaya/mototsikly_i_mototehnika/kawasaki_super_sherpa_640069434
Считаются самыми надежными и неприхотливыми эндуро.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Мототехника
« Reply #516 on: 02/10/15 »
Так конечно, китай же брал... Бери японский пит байк и будет счастье...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
> Мототехника
« Reply #517 on: 02/10/15 »
У меня был пит фирмы ПитстерПро ни разу не подводил, за три года эксплуатации растянулась только цепь грм и поршень один раз поменял после того как утопил его в болоте.Ездил зимой и летом. В остальном только цепи звезды и колодки  с маслом менял.

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Мототехника
« Reply #518 on: 02/10/15 »
Так конечно, китай же брал... Бери японский пит байк и будет счастье...
Извиняюсь,  а где ты видел японский питбайк???

Позже ([time]02 Октября 2015, 12:53:51[/time]) добавлено:
У меня был пит фирмы ПитстерПро ни разу не подводил, за три года эксплуатации растянулась только цепь грм и поршень один раз поменял после того как утопил его в болоте.Ездил зимой и летом. В остальном только цепи звезды и колодки  с маслом менял.
У меня был Kayo 140 с масляным охлаждением. И эксплуатировал я его ро жесткому в горах. У брата Ирбис ТТР125. Так вот у Kayo лучше все, кроме двигателя. Kayo выше, длиннее, ходы подвески больше и намного мягче, но вот двигатель как ведро с болтами, с жудкой вибрацией. У Ирбиса хороший только двигатель, сбалансированный, тяговитый, но не такой взрывной как на Kayo. Ну и Ирбис жесткий, как на бревне едешь.

Позже (02/10/15) добавлено:
Вот откуда слизали китайцы двигатель на питбайк, причем у хонды он 50сс, а китайцы бес особых доработок пихают туда до 180сс.
По этому и ломаются моторы, потому что не рассчитаны на такую нагрузку. И само качество металла говно.
« Last Edit: 02/10/15 by Саня Sochi 93 »




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Мототехника
« Reply #519 on: 03/10/15 »
Вот крутотень
http://youtu.be/qZrQbekYFpM




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/