Author Topic: Выбор электровелосипеда  (Read 7263 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Дырчик 100 кубовый у меня 3,5-4 кушает, 4-х тактный и 2 может. Это дешевле общественного траспорта.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
да, только сам дырчик купи, гараж купи/арендуй, потом дырчик на работе колючей проволкой примотай что б не спёрли...
а, ещё в дождик особо удобно...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Sleekka

  • Guest
Quote
Дырчик 100 кубовый у меня 3,5-4 кушает, 4-х тактный и 2 может. Это дешевле общественного траспорта.
Это да, но нужен велик, как ни крути но велик даже электро легче и занимает меньше места. А дырчику нужен гараж, а это привязка к конкретному месту жительства со всеми вытекающими законами и дебилами эти законы принимающими и т.д. Поэтому эта тема не про дырчик, а про велик, у велика есть неоспоримые плюсы.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Гмэ... Ну по габаритам они не сильно разнятся. Есть маньяки которые 90 кг Дио дома хранят, потому что в лифт помещается. Ну и разобрать голый электровелик легко, а у скутера оно под панельками.

Sleekka

  • Guest
« Last Edit: 26/01/14 by Sleekka »

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
Вован, плюсану за твой выбор, тоже понравился лесепед!!!
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Вайвайвай...22кг лисапед....ой тяжело будет кататься на нем со сдохщим аккумом....да и он пишут на 1000 перезарядов а на реале на 500 будет...то есть на два года максимум!
Мотороллер...он же дырчек...считаю практичней...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
вот тебе вариант тогда, и легкий и едет быстро достаточно http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-mini-24V-Lithium-battery-Folding-Bicycle-electric-bike-electric-Bicycle-e-scooter-e-bike/379991517.html и доставка бесплатная
сам я на такую игрушку смотрю, он не сильно быстрый конечно но забавный и на авито уже во всю продается по той же цене , именно чтоб добратся до метро от метро и в метро чтоб удобно было нести-везти, самое оно имхо http://www.aliexpress.com/item/IPS-I150-self-balancing-electric-vehicle-a-single-round-of-electric-bicycles-scooters-endurance-20-km/1472990122.html и бюджет адекватен.

Позже (26/01/14) добавлено:
можно еще рискнуть и купить вот такой http://www.aliexpress.com/item/Car-small-a6-electric-wheelbarrow-scooter-music-wheel-balancing-car-single-wheel-electric-bicycle-car/1623985766.html мах спид 16км/ч но это аналог того что я давал в первой ссылке, и хз чо там и как.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
скрытый аккум это красивее, но через год-два-три тебе понадобится его вынуть и заменить более ёмким и тада... да и 350Вт... для моего самоката это норм, а для велика больше ассистент для кручения педалей, в горку не поедет. читай отзывы реальных пользователей. то ли дело 10-ти киловаттные монстрики))

http://www.youtube.com/watch?v=DboIRlOvbg0

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
ого, а такой можно купить за сорок?)

Sleekka

  • Guest
балансир на одном колесе - прикольно )))

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Чет не понимаю я этого велика, или в москве уже не модно крутить педали стало... Замутите электро ролики лучше...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Sleekka

  • Guest
есть еще моцик на одном колесе.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
А еще есть ноги, с их помощью можно дойти от метро до метро.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
У меня Пашка от метро до офиса 1,7 или 3,2 км. Отсюда тема растет. Ну и в принципе люблю технофетишист

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юра, технофетишист как то "странно" звучит...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Леша, ну есть еще технофетишист-некрофил. Покупает старые дрова, точнее много разных дров, и пытается оживить :P

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
но только он себя называет технофилом-это чуточку другое, пока искал картинки про фетишистов, нашёл ботинки Юрана - из-за его любви к карбону)))))))
а потом увидел унитаз Юрана;D ;D ;D ;D ;D





хотя надо было в Юмар)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
У меня Пашка от метро до офиса 1,7 или 3,2 км. Отсюда тема растет. Ну и в принципе люблю технофетишист
20-40 мин пешкарусом, по моему отличная разминка по утру и после дня в сидячем положении в офисе.
Ну а по теме, выше я привел пример изделия весом 5кг с литий полимерной батареей емкостью 10А с мотором мощностью около 1квт(коллекторник) и время катания при таком конфиге со скоростью 20-25км/ч составит не более получаса. В ваших случаях мотор должен быть в разы мощнее, общий вес под 100кг, либо понижающий редуктор с черепашьей скоростью, иначе время катания будет измеряться в секундах на ваших расчетных 10А. На других аккумуляторах тяга уменьшается в разы, пробовал только гидриды, но разница очень ощутима и по тяге и по времени. Ну а если будет скорость как у черепахи, то я вообще не вижу плюсов изделия, кроме как понты не дешевые. По времени будет выходить скорее всего даже больше чем пешком, а если в пути будут подъемы то и подавно, вес ездока постоянно будет увеличиваться от неподвижного образа жизни. сами акки, если липо, очень опасны, легко пыхают и взрываются как черный порох при разряде ниже 3в, либо при сильной нагрузке и как то сидеть, стоять на них не хоца, а другие будут не интересны из-за веса, размеров параметров токоотдачи(для сравнения это как атмо(гидриды, свинец и тп) и турбо на бусте(lipo, life и тп)) Плюсом нужна хорошая микропроцессорная зарядка с балансиром которая будет давать ток заряда равный номиналу емкости акка, тогда хотя бы по времени заряда будет не так напряжно. для примера один акк емкостью 5000mah при токе зарядки 5А будет заряжаться около 2 часов при условии хорошего зарядного устройства по силовым проводам, с дешевенькой зарядкой до 15 часов при полном разряде. Цены на регуляторы и моторы я озвучивал, но они не тех размеров. Ну и для понимания, двух баночный липо соедененный на емкость(2s2p) 5000mah в пиках отдает 200А, постоянно 80-100А, а бывают  6s2p для высокой токоотдачи но малой емкости на них даже дорогие брендовые регули горят...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Да-да-да. Разминка хорошая, но я и так трачу на дорогу в одну сторону не менее 70-75 минут. Я не знаю откуда у тебя такие цифры и к чему они привязаны, но для мотора 1кВт батарею 10Ач никто не ставит. На моём самокате мотор 350Вт а батарея 12А. Компоненты каКчественные. Контроллер позволяет тормозить мотором, есть рекуперация. Мотор gearless, что даёт накат и возможность самокатить даже без батареи. Один чувак проверял дальность с батареей 8Ач - 25-30 км в один присед и то не в ноль разряжается.