Author Topic: Говномесная тема  (Read 13959 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Говномесная тема
« Reply #100 on: 01/02/14 »
Ну этот ролик мне не показал преймущества дизеля перед бензином. По поводу уазовского неедущего движка мне и так ясно, выведи выхлоп наверх, по образу шрохеля, перестанет захлебываться в бродах глубоких и терять мощу из за сопротивления воды выхлопным газам.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Говномесная тема
« Reply #101 on: 01/02/14 »
Думал над этим вопросом,но пока мотор работает,выхлопные газы давлением все выталкивают.Ведь по звуку мотора слышно что он начал именно пропускать  зажигание. У нас еще пропеллер на постоянку от ремня, еще и он на движок закидывает. А выхлопную вверх выводить не охота,цепляться ею везде потом, да и обжечься можно об нее.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Говномесная тема
« Reply #102 on: 01/02/14 »
Работает, но теряет мощи ощутимо, особенно после остановки на глубине и иногда даже раскрутить мотор не получалось чтоб тронуться. Советую все же вывести вверх но не обязательно выше крыши чтоб не цеплялся, а от ожегов можно защиту замудрить.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Говномесная тема
« Reply #103 on: 01/02/14 »
если сзади выведешь вверх - не обожжешься, а вентилятор от ремня на проходимце - это не от хорошей жизни...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Говномесная тема
« Reply #104 on: 01/02/14 »
офисный планктон развлекается)))

http://www.youtube.com/watch?v=vN0GnhkU5b0
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Говномесная тема
« Reply #105 on: 01/02/14 »
Юрка, сзади борт открывается и запаска на калитке,там не удобно,обычно выводят  вбок сзади .Но сбоку ее оторвать проще простого когда бочиной по колее ползешь на лебедке ,все гавно ей и собираешь. По поводу ременного пропеллера  соглашусь,но зато так надежней,и меньше электрической нагрузки на аккум и гену.У нас есть еще один пропеллер электрический от тумблера,маленький, с паджеро ИО с кондюка сняли и присобачили.Когда радиатор забит в ухнарь после глиноцементной лужи,то выручает,или на подъемах затяжных тоже помогает.  Да и в броды такие как в моем видео специально ехать не охота, страшно все таки ехать по бурлящей реке,где можно приплыть нефих сцать,даже в тот раз у нас была безвыходная ситуация,против течения мы там бы уже не проехали,сносило сильно,а домой хотелось.Поэтому и готовиться к таким бродам незачем.Мы до сих пор боремся с последствиями воды,отказали электро сиденья,в ухнарь забился карб, с баков воду сливали. но в 1-м она почему то опять появилась.Так что так плавать совсем не дешево  ;)

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Говномесная тема
« Reply #106 on: 02/02/14 »
Мы вывели справа сзади прям по фонарю. И как это не зачем готовиться к таким бродам, а зачем ты тогда лифтанулся, резину позлее поставил, шнорхель вывел, оставил бы полный сток и наслаждался.
После воды надо все масла везде поменять, особенно на уазке. А вот теперь представь, что так на дизельке нырнул и хапнул в бак водицы из чистой горной речухи, каковы последствия и что под замену?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline 1111222222

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 154
  • Gender: Male
> Говномесная тема
« Reply #107 on: 02/02/14 »
офисный планктон развлекается)))

http://www.youtube.com/watch?v=vN0GnhkU5b0
решили ДЖИПЕРАМИ почувствовать себя

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Говномесная тема
« Reply #108 on: 02/02/14 »
Мы вывели справа сзади прям по фонарю. И как это не зачем готовиться к таким бродам, а зачем ты тогда лифтанулся, резину позлее поставил, шнорхель вывел, оставил бы полный сток и наслаждался.
После воды надо все масла везде поменять, особенно на уазке. А вот теперь представь, что так на дизельке нырнул и хапнул в бак водицы из чистой горной речухи, каковы последствия и что под замену?

Я про то, что специально ехать по таким бродам ну его нах, ну а если ситуация будет безвыходная, то я и так доеду и с 1-м шноркхелем.Масла мы поменяли сразу не отходя от кассы, до дому еще 200 км ехать нужно было,поэтому сразу и поменяли.В раздатке больше половины воды было.Воды в баки хлебанули из-за хреновых уазовских крышек. Если в баки  вода попадет на каком нибудь тоетовском 2Н дизеле,то нихрена ему не будет, но скорее всего она туда и не попадет

Позже ([time]02 Февраля, 2014, 17:08[/time]) добавлено:
Вот ребята только вчера с эвакуации вернулись,3 дня восьмидесятку из леса эвакуировали,в краснодаре тем временем было минус 15,там скорее всего ниже. В итоге поломали по полам на Шишиге раздатку,и далее она двигалась на заднем приводе на повышенной передаче.Благо из леса все выехали,только до дому не доехали.бросили машины в пшаде,до потепления
https://plus.google.com/u/0/photos/111275645404773223101/albums/5975761639064690961
« Last Edit: 02/02/14 by Dor »

Sleekka

  • Guest
> Говномесная тема
« Reply #109 on: 02/02/14 »

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Говномесная тема
« Reply #110 on: 03/02/14 »
Да за 20ку лямов можно себе вертолет сделать...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Говномесная тема
« Reply #111 on: 03/02/14 »
или закатать все окрестности в асфальт наконец!  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline 1111222222

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 154
  • Gender: Male
> Говномесная тема
« Reply #112 on: 03/02/14 »
ну ниче  в AMG прикололись

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Говномесная тема
« Reply #113 on: 24/02/14 »
http://forum.guns.ru/forummessage/183/1319888.html  шишигу продают дизельную. недорого.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Говномесная тема
« Reply #114 on: 25/02/14 »
мечта лесника!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Sleekka

  • Guest
> Говномесная тема
« Reply #115 on: 25/02/14 »
где он раньше был

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Говномесная тема
« Reply #116 on: 25/02/14 »
Такой вариант не должен пройти мимо, Вовк, или ты уже взял развалюху? Продавай ее и бери эту

Sleekka

  • Guest
> Говномесная тема
« Reply #117 on: 25/02/14 »
Quote
Такой вариант не должен пройти мимо, Вовк, или ты уже взял развалюху? Продавай ее и бери эту
здесь действительно дешево, но у меня лучше (примерно как твой ярв в мире ярвов  :-*), и мне дизель не нра... - тракторная тема.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Говномесная тема
« Reply #118 on: 25/02/14 »
"...(примерно как твой ярв в мире ярвов)..." Шишига квотер из 12 секунд выскакивает?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Говномесная тема
« Reply #119 on: 25/02/14 »
Почему не похвастался тогда, Вов?
А мой ярв - вечно обделенный вложениями и вниманием, все на соплях, все в последний момент, все временно... мож в этом году получится привести в порядок.