Author Topic: Не пререключает передачи! Ошибка P0715 P0720  (Read 15446 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сергей585

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Буду искать, спасибо за помощь, владею yrv неделю... довольно специфический автомобиль)))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Расскажи когда начинает моргать д4? Сразу как заводишь? Как тавишь на д4, через пару секунд?  Или когда начинаешь движение и проезжаешь 5-10 метров?
89182455511

Offline Сергей585

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
всегда по разному, когда и после запуска, просто на Р стоит и д4 моргает, а когда при движении после переключения передач с 1 на 2 или с 2 на 3. Пробывал ехать в ручном режиме но передачи как будто выдергивает и включается пониженная....

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
спидометр показывает?
89182455511

Offline Сергей585

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Да, показывает!

Позже (25/12/13) добавлено:
спидометр показывает?
а эти датчики разве завязаны с спидометром?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ну вообще по ним скорость показывает.

Offline Сергей585

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
странно... спидометр работает превосходно....


Позже (25/12/13) добавлено:
Ну тогда вообще непонятно в чем дело! Где искать где копать...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
нормально объясни свои симптомы... Тогда может и поможем и не занимайся самовыводами.
 Еще раз стоит сесть в машину и посмотреть когда коробка уходит в ошибку. Я тебе говорил когда надо смотреть.
89182455511

Offline Сергей585

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Сел в машину запустил ее прогрел газанул на  до 3000 замигала д4 это бывает реже чем при движении

Позже ([time]25 Декабря, 2013, 13:09[/time]) добавлено:
при движении включаю д4 еду, 1,2 потом начинает мигать д4

Позже ([time]25 Декабря, 2013, 13:11[/time]) добавлено:
бывает что все нормально, все 4 переключает, и когда начинает мигать д4, на дисплее не отображается передача

Позже (25/12/13) добавлено:
Живу в дыре где Ничего Незнают товариСчи СТОшники... машина в городе одна, и донора не найти, так что вся надежда о помощи на Вас Уважаемые ЯРвавладельцы!
« Last Edit: 25/12/13 by Сергей585 »

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
могу предположить, ЧТО ПРОБЛЕМА В ПРОВОДКЕ. А именно в массе до датчиков.
 Опять таки вопрос, когда едешь и начинает мигать Д4, то коробка уходит в аварийный режим?  Скорость при этом показываает?
89182455511

Offline Сергей585

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
спидометр работает скорость на дисплее не показывает

Позже ([time]25 Декабря, 2013, 17:41[/time]) добавлено:
точнее не отображает включенную на данный момент передачу

Позже (25/12/13) добавлено:
1. из прочитанного в интирнете стало ясно что датчик холла не умирает постепенно, он отказывает сразу, у меня после покупки авто это было с переодичностью два раза в неделю! то мигает д4 то нет... 2. почему же работает спидометр если не работают эти датчики? можно ли вообще подцепить к ним (+) (-) пренудительно? чтоб проверить? Дело в том, что копил два года жене на авто, купил подорил а вышло что подарил памятник во дворе фиолетового цвета за 210000 обидно.....
« Last Edit: 25/12/13 by Сергей585 »

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Может, это банально селектор все-таки? Симптомы очень похожие.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
не селектор. ну тогда: 1. меняй датчики местами и ездий смотри на спидометр.
 2. В ярве датчики умирают постепенно, то есть контакт, то нет.
89182455511

Offline Сергей585

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Хорошо, завтра поменяю местами датчики, проверю ошибку понаблюдаю за спидометром и отпишусь! 28 числа приедут датчики буду пробывать и делать дальнейшие выводы...

Позже (26/12/13) добавлено:
Может, это банально селектор все-таки? Симптомы очень похожие.
А по поводу селектора, как у вас это проявлялось? Вот чую Всем Сердцем! гдето мелочная загвоздка, пока не поменяю датчики и не убежусь что они отъехали оба и сразу, никогда не поверю в это, как так два и сразу....

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Сергей585

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Спасибо Deboom! Очень важная информация! Сегодня поменял датчики местами! Жёстко заглючил спидометр) Ну я уже понял в чем дело! Завтра прийдут датчики буду менять! Судя по всему сломался      тот который ближе к салону! Завтра отпишу

Offline Сергей585

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 21
  • Gender: Male
Всем Спасибо за помощь! Отдельное спасибо MIRAVOD за консультацию! и ЧОрный за датчики! Поменял датчик скорости который ближе к салону возле щупа акпп, и вот оно предновогоднее счастье))))) Все работает! Не пинков не рывков! Осталось лиж тайна почему показала диагностика именно 2! датчика) Ну впрочем это теоретически понятно что между ними связь, но всеже!

Offline Buakaw

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
Всем привет! Тема старая, но стала для меня актуально, может кто-то сталкивался и все таки разобрался?!
Пишу на Вашем форуме, так как инфа наиболее полная и схожая с моей ситуацией.

У Меня Копен 880 кузов, симптомы:
Ошибка по АКПП P0720, датчик числа оборотов привода, нет сигнала.
АКПП дальше первой не переключается.
на приборке в любом положении моргает D.(иногда промаргивает N).
включение D и R с сильным пинком.
спидометр не работает(иногда стрелка как будто ловит контакт и пытается подпрыгнуть на нужное значение).
при этом есть еще 2 ошибки по ABS датчики частоты вращения колеса слева и справа, оба задние.

Проблема в том, что датчик числа оборотов привода, который у вас меняется и все начинает работать...у меня на АКПП его просто нет, как мне объяснили, все управление АКПП приходит в мозги именно с АБС, на ней и правда есть небольшой блок. Вопрос вот какой, кто-то все таки смог победить эту ошибку, что менял, где искать причину? И где на ЯРВах стоит этот датчик, может я ошибаюсь и просто его не вижу. Заранее спасибо!


Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Это 2 магнитных датчика они обороты валов считают - не может быть такого, что у тебя его нет.

Ну, если только мозг через Wi-Fi считывает :D

Чую у тебя всё хуже одного датчика.
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Buakaw

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
да, юмор это конечно хорошо) но все же, где эти датчики раположены? вот прям на пальцах, стою я перед открытым капотом, слева пихло, справа акпп, где эти датчики???)