Author Topic: Не пререключает передачи! Ошибка P0715 P0720  (Read 15441 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Справа на акпп
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Buakaw

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
3 фишки у меня приходит на АКПП:
1.большая, от селектора переключения(расположена на дальней стенке акпп, если стоять перед капотом)
2. большая, не помню от чего, приходит на ближнюю сторону акпп, со стороны радика вставляется.
3. маленькая, на 3 контакта, приходит на датчик маленький, расположен сверху корпуса коробки. я так понимаю о нем мне все говорят. но вчера откинув от него фишку, появилась сразу еще одна ошибка p0715 дословно-турбина Датч.входн.числа оборотов нет сигнала. поэтому я не думаю что это в нем дело. больше датчиков на коробке нет!(

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Смотри лучше, в районе масляного щупа у нас второй

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Оба сверху один ближе к колоколу, другой к щупу, провода на них с косы акп идут, с навесным хреново видно - болтик на 10 и хрень диаметром с 1 рубль чёрного цвета - карбон короче  :D
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Neskvik

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 20
  • Gender: Male
Всем добрый день!
Аналогичная ситуация, ошибка P0720.
Симптомы такие: трогаешься едешь от 100 до 500 метров, потом коробка уходит в аварийный режим, текущая передача не отображается, спидометр на двигается или скачет, даже на стоящей машине. моргает D4.
Поменял датчики местами, симптомы те же за исключением спидометра, теперь он нормально отображает скорость.
Есть ли смысл копать дальше? я имею в виду снимать и проверять  копм Акпп
Или просто менять датчик?
не знаю зачем купил - но нравится!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Если при смене местами датчиков ситуация меняется, значит один из датчиков сдох. Меняй датчик. Есть по 500р. если что.

Offline Neskvik

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 20
  • Gender: Male
Значит пока обойдусь одним. Готов приобрести, куда деньги слать? :)
Кстати, в Барнауле не нашел(
не знаю зачем купил - но нравится!

Offline автоигорь

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
Добрый вечер всем здесь присутствующим! У меня вопрос к чОрному,у тебя есть ещё датчик.Мне бы одну штучку .

Offline Winz

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 170
  • Gender: Male
Дак в шепталку ему надо написать, чтоб быстрее увидел

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

Offline автоигорь

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
а как можно приобрести, на Урал отправите, куда денежки перевести?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Отправлю деловыми линиями. Деньги на карту сбербанка. Подробности в ЛС напишите.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Вспомнил было дело у ярвистки одной коробка ехаа тока на 1й передаче, в ручном режиме можно было повысить до 2й но дальше никак, дело было в сгоревших мозгах
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline автоигорь

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
Прошу у всех помощи.Суть проблемы такая.Когда взял машину. была ошибка Р0720,датчик поменял и тут началось. Включаются только 1 и 2.Сгорел диод в мозгах,перепаяли не помогло.Поменял мозги,не помогло.Прозвонили проводку,целая.Да чуть не забыл,ошибок нет.На ходу сканер показывает что 3 и 4 включаются,но машина не едет а только орёт и бензин жрёт.Менять датчик в мастерскую приехал своим ходом,через пол часа машина уже ездила только на двух скоростях.Масло чистое,не пахнет.Поддон снимали,чисто.Масло и фильтр всё равно поменял.Не помогло.У меня правда Атрай 7,но насколько я понимаю мы с вами братья.Спасибо всем кто откликнется на мою проблему и её решение.Очень бы не хотелось заниматься механическим ремонтом,машина высокая в гараж стандартный не входит.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
был бы ярв я бы сказал что сломало вал 3-4 передачи)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline автоигорь

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
А треск или шум какой-нибудь был бы слышен или нет?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
На атрае такой же вал. Когда ломает ни треска, ни шума нет. Просто нет 3-4. Либо схватывает иногда рывочками.

Offline автоигорь

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
Короче надо снимать и разбирать

Offline автоигорь

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
Добрый вечер всем! Может кто подскажет ,потраха от каких коробок подходят к коробкам Атрая7.У нас на форуме ничего путнего не нашёл,не то что у вас.Прошу не оставьте мой вопрос без внимания. У меня на коробке стоит маркировка АС8......129, а машина Дайхатсу Атрай7, S221 двс K3-VE
« Last Edit: 17/03/16 by автоигорь »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
От любых коробок с мотора К3