Author Topic: Белому на стройку!(у Юрза есть - тож хочу)  (Read 18435 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну простой комплект(2шт) цепей "лесенка" на 13й диаметр, стоит в среднем 1500р... наверно я зажрался, но лучше купить "сотовую" цепь за 3500р, нежели вырезать из старых колёс...

но твоя задумка крута!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Ну шины валялись без дела в огороде=) затраты только на две пилки по дереву (они быстрее режут металлизированную резину протектора) для электролобзика =)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Лех, а в какой пропорции подбирается покрышка одеваемая поверх? Того же размера или больше?

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Если ко мне вопрос, то меня звать Илья =)

А поверх покрышку можно одевать того-же размера. У меня это старый комплект всесезонки. Когда железный корд срезается резина отлично тянется. Правда я его срезал в два этапа. Мало срежешь не натянешь, много срежешь будет слетать. Нужно найти золотую середину, когда внатяг одевается с хорошим усилием. С внешней стороны срезал по минимум, только железную часть. С внутренней примерно до половины. Если интересно могу детальные фотки сделать. Эту фотку с регистратора вытянул. Одеваю только там где непроходимые участки, по чищенной дороге не комфортно ехать.

Вот пример видео с регика, возвращаюсь от дома, эту колею пробил только-что, когда ехал к дому, примерно можно оценить глубину снега. Снег был с настом, так что по нему тяжелее идёт. Когда ехал туда решил попробовать не одевать "тапки"  чуть проехал и села машина нафиг. Одел "тапки" и потихоньку к дому пробрался. А вот когда намело сугробы и был морозец тогда пролетает на ура сквозь сугробы. Соседи стояли разинув рты от такого вида  ;D В этому году не разу ещё дорогу не чистил, накатываю и всё.

http://youtu.be/PmCokrlQMB0
« Last Edit: 01/01/14 by ilyavik »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Извини, с телефона не заметил что не Леха писал :)

Sleekka

  • Guest
за тапки конечно автору риспект, но цепи палюбому круче.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Давно так уже делаем со старыми покрышками. Проходимость конечно похуже цепей, но и нагрузка меньше на подвеску-трансмиссию. А самое главное что их не жалко потерять, порвать, выкинуть потому как на любом шинмонтаже вам с радостью отдадут пару старых покрых.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
5 дней простоя после морозов завелась с полоборота. Прям удивительная машина. Ярв точно не завелся бы, уже проьовал оставлять)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
О чем ты? У меня корейский овощ на удивление без проблем в морозы заводился. Вчера в гараж заезжал, решил ярва завести потарахтеть - месяц не касался его - также с полоборота...

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
И не говори Юр, во все эти морозы всегда садился в теплую машину. Чую я Леха на гранту копит...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
неееет! только не гранта, не приора и что ещё там меня бесит!
я вообще не понимаю покупку жигулей для души. новые особенно! пусть жигулисты закидают меня камнями, но жигули гавно!
но иногда, бывают ситуации, когда нужно взять что то, подешевле, для конкретной цели. мне надо стойку поддерживать.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
неееет! только не гранта, не приора и что ещё там меня бесит!
я вообще не понимаю покупку жигулей для души. новые особенно! пусть жигулисты закидают меня камнями, но жигули гавно!
но иногда, бывают ситуации, когда нужно взять что то, подешевле, для конкретной цели. мне надо стойку поддерживать.
не стоит?  ;D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
на стройку стоять не может! но забросить(т.е. завершить) пока не могу, много потрачено(сделано) уже))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
именно для стройки ты и купил блоку за червонец) Белый, не обманывай себя и нас - сожги таз и сходи к батюшке, пусть он обряд изгнания проведет!

« Last Edit: 03/02/14 by russamael »

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Все правильно Рус, они Лехе просто нравятся и все...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
И не говори! видишь ли, она у него по снегу ползает)))

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Так где тот снег то??? Да и все ползают...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Руся, вот уж чего сжечь надо, так это рафик твой.
ты не сможешь понять, истинную причину моего выбора заднеприводного таза для дачи, а не кариба или другого рафоподобного кала, по той же причине по которой ты владеешь этим рафоподобным калом.

ПС вчера поставил автозапуск(с турботаймером), подогрев зеркал и парктроники - всё сразу наверно ни у кого на форуме не встречается ни в одной машине)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
ПС вчера поставил автозапуск(с турботаймером), подогрев зеркал и парктроники - всё сразу наверно ни у кого на форуме не встречается ни в одной машине)))
пиндишь!  :P

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
блёй буду!
автозапуск - у меня сига давно валяется, мне совсем дёшево досталась. могу дать контакты человека, который сига+установка реально копейки берёт(чёт в районе 8000р)
подогрев зеркал - там сами зеркала с подогревом что то по 600р были с антибликом, поставил как машину купил, только вчера наконец то подключил.
парктроники - 720р, 4х датчиковые "шо-ми" с потолочным монитором и обратным дисплеем, что бы в зеркале заднего вида правильно отображалось.

и не сметь меня троллить!))))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))