Author Topic: Москвичи, где лучше снять жилье  (Read 4082 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Имхо настоящему индейцу завсегда везде ништяк.
Но особый ништяг, когда за бортом тепло))) и пох какой разрез глаз))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
У сына несколько друзей уже три года живут в Тае. Занимаются тем, что водят Русскоязычные экскурсии по островам. Вскладчину купили катер(яхту) и катают на три острова ежедневно. Снимают огромный дом в 30 км. от города- там вообще копейки, т.к. только местные. На лето домой приезжают. Может быть это не проф.рост архитектора, но лет через пять накопят на свой отельчик небольшой и арендную контору(мопеды). Что еще нужно пацанам в 25-27 лет?
У меня друзья тоже уже три года во Вьетнаме(южном) Ньячанг.Правда сразу гостиницу купили, продав недвижимость в Геленджике. Был неплохой дом в Голубой бухте, а стала гостиница на 15 номеров. На жизнь хватает.
так то неплохо устроились конечно. но это не мой вариант, не по специальности у меня есть варианты и с заработком выше, но я еще с детства твердо решил быть архитектором, для этого отучился в 2 худ школах, в профильной школе перед универом, 6 лет на специалиста архитектора и 5 лет стажа по специальности) уже точно не отступлю))


Позже ([time]20 Октября, 2013, 16:24[/time]) добавлено:
Я ваще не понял,Печенько нужен каръерный рост и опыт архитектора или по свету помотаться просто!?Или в Новосибе совсем с зарплатами плохо?Имхо настоящему индейцу завсегда везде ништяк.Лично я б вряд ли поехал к туземцам узкоглазым,может быть в Европу если б была возможность.Они вообще там че то строят!?
карьерный рост нужен, крупная компания возможно, либо статус другой. если работать за границей, то только по той же профессии, + в том что есть возможность узнать новые иностранные нормы стр-ва и госты, поднатаскаться с языком, посмотреть мир и еще много плюшек)

Позже (20/10/13) добавлено:
с такой формулировкой тут тебя ждет 60-70 на руки - особо не погуляешь, я бы лучше в сибе остался.
Моей знакомой, с моего универа, на испытательном сроке столько платили когда она только из универа выпустилась)
С моим опытом я думаю претендую на большее) Увидим
« Last Edit: 20/10/13 by Злое Пыченько »

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Если отвечать конкретно на вопрос о жилье в Москве, тогда нужно понимать состав проживающих, место работы, и бюджет. Лично я не Москвич,проживаю всю жизнь в Подмосковье в 16 км. от МКАД. С 16 лет каждый день езжу в Москву вот уже более 30 лет. 25 минут на электричке и 30 минут на метро. От квартиры до центра 1час 20 минут. Какие плюсы- лучшая экология, есть где погулять с детьми (лес, парк, 2 озера). Если снимать квартиру, то гораздо дешевле. Минусы- на машине добираться- жесть. На Москву не поменяюсь ни за что, хоть и возможность есть. Это не истина, а только одна частная точка зрения.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Но особый ништяг, когда за бортом тепло))) и пох какой разрез глаз))
+100500

Позже (20/10/13) добавлено:
Если отвечать конкретно на вопрос о жилье в Москве, тогда нужно понимать состав проживающих, место работы, и бюджет. Лично я не Москвич,проживаю всю жизнь в Подмосковье в 16 км. от МКАД. С 16 лет каждый день езжу в Москву вот уже более 30 лет. 25 минут на электричке и 30 минут на метро. От квартиры до центра 1час 20 минут. Какие плюсы- лучшая экология, есть где погулять с детьми (лес, парк, 2 озера). Если снимать квартиру, то гораздо дешевле. Минусы- на машине добираться- жесть. На Москву не поменяюсь ни за что, хоть и возможность есть. Это не истина, а только одна частная точка зрения.
состав - пока я, после нового года диплом получит девушка - приедит ко мне
бюджет - на комнату до 20
место работы я примерно прикинул, но не факт, пока не знаю. да и не узнаю пока, а жить где-то надо

В том то и дело, что у меня нет детей и семьи, поэтому я такие варианты не рассматриваю, в противном случае конечно рассмотрел бы.
« Last Edit: 20/10/13 by Злое Пыченько »

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Но особый ништяг, когда за бортом тепло))) и пох какой разрез глаз))
А друзья-подруги,родственники?,и ничо что у них абсолютно чуждая культура,про менталитет и прочую фигню ваще не говорю даже.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
А друзья-подруги,родственники?,и ничо что у них абсолютно чуждая культура,про менталитет и прочую фигню ваще не говорю даже.
я же спецом писал. там оч хорошая русская диаспора, со всеми благами цивилизации при том аборигены не то что европейцы или америкосы. не напрягают вообще.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
я вот с декабря 2005г работаю в конторе, которая была сначала наша, потом английская, потом снова нашим продалась
пережил несметное количество потрясений, увольнений сокращений, а теперь меня вышвыривают
новые хозяева новосибцы
разогнали всех зажратых москалей, набрали за их зп стадо нсцев, создали кучу рабочимх мест в регионах, все отлично
а мы ущемленные вот боремся хотя бы чтоб выходное как следует заплатили, даже этого не дают - правдами неправдами гнут под статью
готовлю вот материалы в инспекцию, суд и прокуратуру

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
В СВАО немного парков/лесов, если не у МКАД.
Я работаю в центре Москве, точнее как раз в пределах ТТК и Садового. До работы на машине я добираюсь за час, но выезжать лучше раньше всё равно. Сейчас я всё чаще и чаще до метро на авто, авто кидаю во дворе ближайшего дома (так безопасней) и далее 15минут на метро. В итоге еду минут 40, т.е. дольше сплю, меньше сжигаю бенза, вообще не стою в пробках. И домой возвращаюсь быстрее. Но мне от метро идти 7 минут до работы. Вот ещё фактор.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
я вот с декабря 2005г работаю в конторе, которая была сначала наша, потом английская, потом снова нашим продалась
пережил несметное количество потрясений, увольнений сокращений, а теперь меня вышвыривают
новые хозяева новосибцы
разогнали всех зажратых москалей, набрали за их зп стадо нсцев, создали кучу рабочимх мест в регионах, все отлично
а мы ущемленные вот боремся хотя бы чтоб выходное как следует заплатили, даже этого не дают - правдами неправдами гнут под статью
готовлю вот материалы в инспекцию, суд и прокуратуру
Обычно, кто больше юзжит и истерит, тот деньги и получает.
Тюнингованный манагер

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Обычно, кто больше юзжит и истерит, тот деньги и получает.
вчера по прикажу об объявлении мне воскресенья рабочим днем, который мне издали без моего согласия, отторчал на работе с 9-30 до 22-00, то есть более 12 часов
буду писать бумагу ст требованием оплатить этот день в пятикратном размере
а юзжать и истерить при увольнении буду естественно беспредельно
сейчас аккуратно складываю все их косяки, чтобы потом было что предъявить
как Остап портфель продавал Корейко за миллион...
буду по соглашению не менее 5 окладов жать

кстати, так долго вчера все было - накатывали ченч глобальный затрагивающий все региональные отделения, я сидел в мск в центре на подстраховке, несколько раз приходилось ходить в серверную ребутать железо, мой напарник криворукий не удосуживался даже релоад ИН делать
в итоге в 22 меня таки отпустили, но сами они продолжали торчать - время было час ночи по Нск, а там все было перекорежено, ни вперед ни назад уже откатить не получалось
ну что за ушлепки а
думаю они там до утра торчали, в итоге утром виже письмо от хелпдеска, что мол все запланированные работы выполнены, сейчас пойду смотреть, вперед сделали или откатили таки

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ванька, ты явно переработал, аж "дикция" нарушилась. Запиши в косяки, чтоб предъявить.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да я вот подумываю, на ухудшение здоровья мож пожаловаться
у меня сильно хуже с памятью стало
нервничаю много

моя типичная реакция на новосибцев


конечно, не все такие, у нас есть из них один человек, с которым у меня все ок
только один
« Last Edit: 21/10/13 by littre »

Sleekka

  • Guest
на работе нужно не работать а зарплату получать, таковы условия выживания в современном обществе в городах.
Работать нужно только для того чтобы развивать свой мозг и характер, работу нужно воспринимать как тренировку своей личности.
Жаль тех кому действительно приходится работать чтобы отдать кредит, вас поймали в тиски со всех сторон, ну что же вы сами виноваты, говорили же не бери, кому верить выбор был за вами.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
В СВАО немного парков/лесов, если не у МКАД.
Я работаю в центре Москве, точнее как раз в пределах ТТК и Садового. До работы на машине я добираюсь за час, но выезжать лучше раньше всё равно. Сейчас я всё чаще и чаще до метро на авто, авто кидаю во дворе ближайшего дома (так безопасней) и далее 15минут на метро. В итоге еду минут 40, т.е. дольше сплю, меньше сжигаю бенза, вообще не стою в пробках. И домой возвращаюсь быстрее. Но мне от метро идти 7 минут до работы. Вот ещё фактор.
т.е. если бы метро было рядом, то ты вобще машину бы не использовал?

Ваня, сочувствую, но ты же понимаешь что не все новосибирцы такие негодяи) Я не думаю что айтишником в Москве проблема найти хорошую работу. Ты смотри что-бы с твоими контрами они ничего плохого не написали в твоей трудовой, а то был случай у брата...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Sleekka, это хреновый совет. Вот такие советы и разлагают общество. Ты попробуй бороться за правду, попробуй советовать наоборот! Лично я, не работать не могу, т.к. мне минимум это самому интересно, я не деградирую сидя в соц сетях, я развиваюсь в всех направлениях и т.п.

Вот если бы Ваня так же "не работал",  то его бы пинками и выкинули, насрать им будет на семью и детей.

Позже (21/10/13) добавлено:
т.е. если бы метро было рядом, то ты вобще машину бы не использовал?

Хотелось бы верить. Я без авто не могу, но глядя в пустой кошелёк я не могу купить себе лишнего, т.к. в ЯРВе стрелка снова на нуле. А ради чего? Ради стояния в пробках, тратить время и сжигать бенз зря? Мне повезло - от дома на метро по прямой без пересадок 7 станций а от метро 7 минут пешком в любую погоду.

Я ленивая задница. Сегодня я встал в 7 утра, приехал в 8 на работу, но на машине. А если на метро - в 8.10 встал бы и в 9 приехал. Просто если я на машине поеду в 8, то приеду я к 9.40-10. При этом потеряв время, денег больше (на метро 25рублей поездка, а ехать мне 13км. Если по городу, учесть светофоры, объезды, пробки - там дороже выйдет). А обратно так вообще! Даже у Вани спроси у ВДНХ на мосту что творится в 18.00. А так прыгнул в метро - 15 минут и ты в районе! А там едь куда хочешь. Если я на машине выбираюсь с работы в 18, то доезжаю к 19.20-19.40 домой. И всё это ради посидеть в тёплой машине, послушать музыку, не толкаться стоя с соседями...

кароче разум начинает побеждать.
« Last Edit: 21/10/13 by Flip:Who? »

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Ты смотри что-бы с твоими контрами они ничего плохого не написали в твоей трудовой, а то был случай у брата...
да пусть попробуют напишут
мне прямо так и сказали, даем тебе по соглашению сторон 1 оклад и пшел вон отсюда, освобождай место для очередного новосипца
я сказал давай хотя бы три
на что мне было прямо сказано, или один, или будем паять статью по несоответствию
ну пусть паяют
я этого не боюсь, я им так и сказал
они непуганые идиоты, приказ согласовали через все инстанции, его подписал лично председатель правления
и ни один из них ни на одном из этапов согласования не дернулся, а где тут собсна согласие сотрудника, почему 113 статью никто не удосужился хотя бы бегло посмотреть, там четко сказано что запрещено сотрудников привлекать без их согласие письменно под роспись
потому что никто не залупался, привыкли там у себя, неугоден человек - шикнули ему как кошаку и тот мгновенно испарился
у нас так не работает, надо их поучить по честному играть

Ваня, сочувствую, но ты же понимаешь что не все новосибирцы такие негодяи
ну я же говорю, из всего нск-штата, с которым мне приходится контактировать, только один вменяемый, с которым у меня все отлично, я его просьбы по мере возможности исполняю, не оспаривая, входит ли это в мои должностные обязанности, просто по дружбе

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Илья, я тебя не узнаю! ))) Ещё недавно ты катгрщски отказывался не стоять в пробках по пути в офис ;D

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Да задрало Юр, реально задрало. Ну вот край уже. Летом ещё терпимо, но сейчас - пздц.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Sleekka, это хреновый совет. Вот такие советы и разлагают общество. Ты попробуй бороться за правду, попробуй советовать наоборот! Лично я, не работать не могу, т.к. мне минимум это самому интересно, я не деградирую сидя в соц сетях, я развиваюсь в всех направлениях и т.п.

Вот если бы Ваня так же "не работал",  то его бы пинками и выкинули, насрать им будет на семью и детей.

Позже ([time]21 Октября, 2013, 06:22[/time]) добавлено:
Хотелось бы верить. Я без авто не могу, но глядя в пустой кошелёк я не могу купить себе лишнего, т.к. в ЯРВе стрелка снова на нуле. А ради чего? Ради стояния в пробках, тратить время и сжигать бенз зря? Мне повезло - от дома на метро по прямой без пересадок 7 станций а от метро 7 минут пешком в любую погоду.

Я ленивая задница. Сегодня я встал в 7 утра, приехал в 8 на работу, но на машине. А если на метро - в 8.10 встал бы и в 9 приехал. Просто если я на машине поеду в 8, то приеду я к 9.40-10. При этом потеряв время, денег больше (на метро 25рублей поездка, а ехать мне 13км. Если по городу, учесть светофоры, объезды, пробки - там дороже выйдет). А обратно так вообще! Даже у Вани спроси у ВДНХ на мосту что творится в 18.00. А так прыгнул в метро - 15 минут и ты в районе! А там едь куда хочешь. Если я на машине выбираюсь с работы в 18, то доезжаю к 19.20-19.40 домой. И всё это ради посидеть в тёплой машине, послушать музыку, не толкаться стоя с соседями...

кароче разум начинает побеждать.
ну это в самые часы пик, а если выезжать в 10-11? и вечером в 20 примерно, ситуация меняется?

Позже (21/10/13) добавлено:
да пусть попробуют напишут
мне прямо так и сказали, даем тебе по соглашению сторон 1 оклад и пшел вон отсюда, освобождай место для очередного новосипца
я сказал давай хотя бы три
на что мне было прямо сказано, или один, или будем паять статью по несоответствию
ну пусть паяют
я этого не боюсь, я им так и сказал
они непуганые идиоты, приказ согласовали через все инстанции, его подписал лично председатель правления
и ни один из них ни на одном из этапов согласования не дернулся, а где тут собсна согласие сотрудника, почему 113 статью никто не удосужился хотя бы бегло посмотреть, там четко сказано что запрещено сотрудников привлекать без их согласие письменно под роспись
потому что никто не залупался, привыкли там у себя, неугоден человек - шикнули ему как кошаку и тот мгновенно испарился
у нас так не работает, надо их поучить по честному играть
ну я же говорю, из всего нск-штата, с которым мне приходится контактировать, только один вменяемый, с которым у меня все отлично, я его просьбы по мере возможности исполняю, не оспаривая, входит ли это в мои должностные обязанности, просто по дружбе
по большей части у нас нормальный народ, просто попались тебе не лучшие экземпляры)

Sleekka

  • Guest
Quote
ну это в самые часы пик, а если выезжать в 10-11? и вечером в 20 примерно, ситуация меняется?
нет не меняется.