Author Topic: Москвичи, где лучше снять жилье  (Read 4090 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
А че там?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
а мне на лубянке, там все в шаговой доступности, ну разве что гипермаркета ниодного нет, ну зато на авто ездить не надо )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Во Вьетнам(Таиланд). И пофигу метро и пробки. Куча тюнячих машиной и моциков. Работы хоть сколько.Жилье копеечное, житье-бытье тоже. Можно и свое что то замутить.И главное с октября по май сплошной отдых, а на лето можно и домой. Москва- отстой. Злой, равнодушный(в лучшем случае) город. За квартиру будешь минимум тридцатку отдавать, а заработать больше 70-100 тоже проблема.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Для того чтобы жить в тайланде(вьетнаме) нужен стабильный бизнес, ибо тебе рады там будут только если ты при деньгах, работу там найти приезжему нереально.
В чем заключается злость и равнодушность Москвы? Много слышал таких эпитетов от местных и приезжих, но не могу понять о чем все это?
Я хоть и уезжаю из своего города, но это только для того чтобы расти в проф сфере, и возвращаться не собираюсь потому что это будет шаг назад. А так я о своем городе могу сказать только хорошее, есть конечно минусы, но положительных сторон много.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
В Тае без бабла вообще делать нефиг.
Сиб норм город, и экология лучше и возможностей больше относительно Кузни...но тупо холоднее :( + пробки.
Я не был в НН, Екатеринбурге и Краснодаре- хотелось бы побывать и уже делать какой то выбор)) в Москву имхо всегда можно)) у меня жон против, говорит и так типо меня не видит...а в Москве апче грит дочь без отца останется.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Столько соблазна, в смысле? )))

Sleekka

  • Guest
Решил переехать в Москву для роста в проф. сфере.

Ожидания:



Реальность:





http://www.youtube.com/watch?v=C7bKVZ_ocJ0

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
ахаха)) ну приедем - увидим

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
в тае архитекторов ждут, реально в этой сфере там как раз работы навалом! ты тему то изучить прежде чем писать. и по отзывам там комфортнее всего жить. садик и школы есть русские. диаспора большая и дружная. так что ты подумай.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
так ты архитектор?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
? я или печенько?
зы. если вопрос ко мне, то я и дизигнер и архитектор, за что заплатят, тем и работаю )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
юрас, такая же фигня)) архитектор-дизайнер, что просят, то и делаю)

хм, нужно изучить... в тае шикарно было бы жить, бунгало на берегу снять...)

Позже (20/10/13) добавлено:
так ты архитектор?
ага
« Last Edit: 20/10/13 by Злое Пыченько »

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Для того чтобы жить в тайланде(вьетнаме) нужен стабильный бизнес, ибо тебе рады там будут только если ты при деньгах, работу там найти приезжему нереально.
В чем заключается злость и равнодушность Москвы? Много слышал таких эпитетов от местных и приезжих, но не могу понять о чем все это?
Я хоть и уезжаю из своего города, но это только для того чтобы расти в проф сфере, и возвращаться не собираюсь потому что это будет шаг назад. А так я о своем городе могу сказать только хорошее, есть конечно минусы, но положительных сторон много.
А ничо что россиянам везде рады токо когда они при деньгах,причем при нехилых бабосах?!Исключение может составить лишь Куба,и еще пару стран,возможно из бывшего соцлагеря.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
про бирюлево
я там 10 лет назад снимал квартиру
через агентство взял и выбрал самый дешевый вариант
действительно самая жопа мира, добираться до дому без машины анрил
я тогда в свободном графике работал на вернадке, ездил на машине, так что мне было пофиг
один раз машина не завелась, пришлось ехать на общественном транспорте - все проклял(((

2Рус, по поводу 3-2-раса который отгородиться хочет
у меня во дворе такой же был, Илюха с ним даже посрался как то раз
мужик урод орал, что работает в управе, перегораживал старым москвичом два парковочных места, а сам ездит на ASX-е
я на него телегу в мерию накатал, приложил фоты, рассказ, как он орал что в управе работает, что вертел он нас всех...
ответ пришел, что мое обращение будет рассмотрено в порядке, по зокуну об обращениях граждан что то типа того
больше ничего не приходило, я было пока подзабил, потом смотрю - а москвич то его куда то пропал
может совпадение, а может и прописали ему дыньку чтоб не хворал

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
юрас, такая же фигня)) архитектор-дизайнер, что просят, то и делаю)

хм, нужно изучить... в тае шикарно было бы жить, бунгало на берегу снять...)

Позже ([time]20 Октября, 2013, 17:02[/time]) добавлено:
ага
меня туда приглашали на зп в 3500 баксов, и оплата мед и проживания, имхо там жить этого бы за глаза хватило, но семья же, дети, жона... тьфу, в общем. Едь туда, мне дядьки что только и делают как катаются по миру туда сюда, сказали лучше места для жизни нет. )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
я поэтому и срываюсь с места, так как не обзавелся еще всем этим. условия неплохие, мне бы кто предложил так)
буду узнавать, да английский подтягивать)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
У сына несколько друзей уже три года живут в Тае. Занимаются тем, что водят Русскоязычные экскурсии по островам. Вскладчину купили катер(яхту) и катают на три острова ежедневно. Снимают огромный дом в 30 км. от города- там вообще копейки, т.к. только местные. На лето домой приезжают. Может быть это не проф.рост архитектора, но лет через пять накопят на свой отельчик небольшой и арендную контору(мопеды). Что еще нужно пацанам в 25-27 лет?
У меня друзья тоже уже три года во Вьетнаме(южном) Ньячанг.Правда сразу гостиницу купили, продав недвижимость в Геленджике. Был неплохой дом в Голубой бухте, а стала гостиница на 15 номеров. На жизнь хватает.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Sleekka

  • Guest
Quote
Что еще нужно пацанам в 25-27 лет?
Идея нужна, если нет идеи тогда женщина (идеезаменитель).  ;)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я ваще не понял,Печенько нужен каръерный рост и опыт архитектора или по свету помотаться просто!?Или в Новосибе совсем с зарплатами плохо?Имхо настоящему индейцу завсегда везде ништяк.Лично я б вряд ли поехал к туземцам узкоглазым,может быть в Европу если б была возможность.Они вообще там че то строят!?
« Last Edit: 20/10/13 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Sleekka

  • Guest
Quote
такая же фигня)) архитектор-дизайнер, что просят, то и делаю)
с такой формулировкой тут тебя ждет 60-70 на руки - особо не погуляешь, я бы лучше в сибе остался.