Author Topic: Не было печали, купил Алёша драндулет. 2000 2WD Panorama.  (Read 15311 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
600 км позади, полёт нормальный. Коробка переключается плавно, раздражает только любовью держать 3 передачу чуть ли не до полной остановки. Мотор работает отлично, масло по прежнему не уходит, я до сих пор не могу привыкнуть не думать о ежедневном его доливе. Выхлоп поставил тихий, стоковый в идеальном состоянии, на холостых тишина, но что-то все равно мотор довольно сильно воет при активном разгоне, может так и должно быть... мощности за глаза и на сток давлении, бустом не балуюсь, уже неоднократно писал, что он вносит сильную нервозность и двуличность в повадки машины - до 3500 об/мин это овощ, после 3500 - это тот ещё фрукт бешеный, только успевай рулем ловить. Машинка уже начала немного нравиться, жаль нет времени доводить до ума и очень расстроился, что не удалось оживить АБС и антиюз... но хотя бы теперь тормозуха не уходит, на том уже спасибо.
С уважением, Алексей.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нервозность - это настройки буста.

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Сомневаюсь. Даже в стоке максимальная мощность у K3-VET - на 6400 оборотах развивается, или около того, это же жесть... получается 99% времени ездишь максимум на 100-120 л.с. Оттого и сонная она на низах.
С уважением, Алексей.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
вообще-то, то что ты чувствуешь на разгоне в пределах одной передачи - это крутящий момент. Так вот он


Мощность тоже имеет изменения, но из-за автомата - все равно после 6500 скисает сильно (а может быть, это решится, если использовать полноценный мозг, а не субкомп)

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
С трудом верится, что момент столь высок на 2000-2500. Уж больно дохлая до 3000, что с бустом, что без.
С уважением, Алексей.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
тебе тяжело доехать до меня? или твердо решил снимать все? После 3500 - взрыв у меня, на турбине в пару раз больше твоей...

ЗЫ. недавно отписывался в соседней теме
вот так надувало у меня на сток турбине... на ходу.



Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Я обязательно доеду. И твердо решил снимать. Зимой на моноприводе бустап особенно полезен, тем более на машине жены, тем более которую продаю.
С уважением, Алексей.

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Сняли еманж и буст с помощью Юры и такой-то матери.
Чуть ковырнули проводку фар, чтобы светили обе.

Правда в правую приехал джып, буду искать замену :(
Машина после снятия тюнингов такое впечатление, что поехала бодрее, появился отклик с низов, ездить в городе стало намного приятнее.

Хотел отдельно сказать большое спасибо Юре, убившему целую субботу на то, чтобы потрахаться с моей машиной, и не взявшего с меня за это ни копейки. Такие люди нынче большая редкость. Я твой должник.
С уважением, Алексей.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Странно что ты не спросил меня на счет фары,в теме моей глянь.

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Да. Юра он такой :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Странно что ты не спросил меня на счет фары,в теме моей глянь.
Фара кончилась буквально вчера.

Леш, это я тебе кресло испачкал или оно было?

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Это не грязь, это складка на кресле от вспышки оттенилась.
Фару купил за 1200 :)
С уважением, Алексей.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
хм, почему меня не позвали??? я не понял?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Фару купил за 1200 :)
Поздравляю :) ты рекордсмен по платежам в плане скорости ;D

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
А тебе, Серёг, спасибо за прокладку клапанной крышки от трехцилиндрового мотора, вчера половину болтов открутили, пока не чухнулись, что она не та...

Позже (17/11/13) добавлено:
Кстати!
Я так понял, что до снятия буста и манжи, если ими не пользоваться, я ездил на пружинном давлении? Просто валить машина стала ещё лучше, особенно с низов, чего так сильно не хватало. Так приятно ускоряется... только всегда надо ездить на D3, кроме трассы, четвертая передача в городе этой машине как пятое колесо.
« Last Edit: 17/11/13 by invictus »
С уважением, Алексей.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
эba@ь через коромысло,заказывал по номеру,который взял тут на форуме,даже не подумал проверить  >:(
компенсирую

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А тебе, Серёг, спасибо за прокладку клапанной крышки от трехцилиндрового мотора, вчера половину болтов открутили, пока не чухнулись, что она не та...

Позже ([time]17 Ноября 2013, 17:41:29[/time]) добавлено:
Кстати!
Я так понял, что до снятия буста и манжи, если ими не пользоваться, я ездил на пружинном давлении? Просто валить машина стала ещё лучше, особенно с низов, чего так сильно не хватало. Так приятно ускоряется... только всегда надо ездить на D3, кроме трассы, четвертая передача в городе этой машине как пятое колесо.
На Сергея не пеняй, ошибок на форуме (и особенно, на экзисте) - полно. Ты также мог получить сначала такую, а потом такую как надо.
А по поводу разгона с низов - я тебе говорил уже давно, что настраивать надо.
По поводу 4й передачи - тоже говорилось, так и было задумано... 4я - это овердрайв.
Т.е. город+небольшие участки трассы - d3 (в стоке машина до 200 на d3 легко разгоняется), если нужен ручной режим или трасса - включай d4.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
компенсирую
компенсировал

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Я не гнал на Серегу, извините, если так подумали. Он и так все это бесплатно вдовесок прислал, за что ему спасибо. Просто поделился наболевшим... :)
Дайте мне тогда партнамбер правильной прокладки.
С уважением, Алексей.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.