Author Topic: Не было печали, купил Алёша драндулет. 2000 2WD Panorama.  (Read 15328 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Aurum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
Поверь мне: на старом моторе в 11 часов дня долил литр масла, а в 7 вечера его уже не было :D Это с отжигом. А старый мотор в гараж положил и тему о продаже создал) Уже 800 проехал - ни грамма! Да и вроде получше сейчас тянет или похолодало) Сейчас мучу водный интеркуллер
Daihatsu YRV 1.3 Turbo White Panorama Pack FWD AT DTD)

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
1. Движок буду менять на рабочий. В этом колец нет вообще. Ппц.
2. Коробка пинаться перестала, иногда подергивает, надо масло сменить.
3. По тормозам такие вот ошибки: C1279 Deceleration Sensor, C1281 MAster Cylinder pressure sensor, C1393 Yaw rate sensor (check mode). Уже понял, что буду долго и весело искать блоки абс с dvs, пока попробую перебрать имеющиеся, возьму для опытов АБС от обычного ярва и посмотрю, легко ли вкорячить будет ее. Блок управления АБС без DVS где находится? Под креслом? Или это отдельный модуль?
С уважением, Алексей.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
блок АБС под воздушным фильтром мотора ищи

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юр, он знает где у него стоит.
Лех, у нас там же ;)

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
блок АБС под воздушным фильтром мотора ищи
я про мозги абс
С уважением, Алексей.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
без трекшена мозги на самом насосе абс, а на трешене отдельный мозг под сидухой. гляну остался ли у меня мой блок абс трекшенский.

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
чОрный, спасибо, это ооочень важная информация!!
С уважением, Алексей.

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
ну кстати тема, вообще от этого DVS избавится.. ток имхо придется приборку менять, а то вечно эта ошибка будет висеть... и мозг мотора насколько я знаю п40... спецом под эту систему... возможно и его придется поменять...

Так тебе прислать мозг, который под сидением?
-

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
выпаять диод на приборке нафиг и не будет гореть ошибка, или заклеить

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
ну кстати тема, вообще от этого DVS избавится.. ток имхо придется приборку менять, а то вечно эта ошибка будет висеть... и мозг мотора насколько я знаю п40... спецом под эту систему... возможно и его придется поменять...
Так тебе прислать мозг, который под сидением?
Мозг... пока не надо, выдает ошибки всех сенсоров, имхо, дело в модуляторе, из которого сочится тормозуха :)
По поводу P40, блин, жесть, скорее всего ты прав, т.к. при противобуксовке что-то должно душить мотор, и это что-то должно быть зашито в моск... буду значит P30 в перспективе искать наверное... кстати, а где мозг мотора обитает вообще?
С уважением, Алексей.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Эта система не душит мотор, а притормаживает нужные колеса. Не даром блок абс с dvs в три раза больше обычного.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
мозг за бардачком
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Эта система не душит мотор, а притормаживает нужные колеса. Не даром блок абс с dvs в три раза больше обычного.
И так тоже. Но я на 200% уверен, что прошивка позволяет отсекать форсунки в момент срабатывания противобуксовочной системы, как ты на газ ни дави. Иначе смысл ее теряется, и ее можно пересилить гашеткой в пол. Бред жеж.
С уважением, Алексей.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
смысл в том что подтормаживает буксующее колесо а не буксующее начинает вращаться и сосздается эффект межколесной блоки
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
И так тоже. Но я на 200% уверен, что прошивка позволяет отсекать форсунки в момент срабатывания противобуксовочной системы, как ты на газ ни дави. Иначе смысл ее теряется, и ее можно пересилить гашеткой в пол. Бред жеж.
Со мной не спорь  8) я пять лет на этой системы, точнее 3.5, 1.5 года искал блок и гтц. Когда буксуешь он притормаживает буксующее колесо, соответственно начинают грести оба, обороты вообще не меняются.

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Сомневаюсь, что на ESP того поколения уже были электронные имитации межколесной блоки. У меня на опеле жены тоже есть ESP, так вот нетути там никакой "блоки" - чуть что, срабатывают выборочно тормоза и отсекается подача топлива на 2-3 секунды. А вот в Фабии моей новой такое было, в поворотах прихватывало внутреннее колесо ощутимо, аж руль из рук прыгал. Но это домыслы. Удастся восстановить работоспособность DVS, проверю. И буду счастлив :)
Никто не поможет партномерами блока АБС и вакуумника на машину с DVS??? Вдруг цена нового устроит.

Позже (26/09/13) добавлено:
Со мной не спорь  8) я пять лет на этой системы, точнее 3.5, 1.5 года искал блок и гтц. Когда буксуешь он притормаживает буксующее колесо, соответственно начинают грести оба, обороты вообще не меняются.
Понятно, забавно. В принципе ожидать серьезного вмешательства в работу двигателя систем безопасности на машине 2000 года было бы наивно.
С уважением, Алексей.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Со мной не спорь  8) я пять лет на этой системы, точнее 3.5, 1.5 года искал блок и гтц. Когда буксуешь он притормаживает буксующее колесо, соответственно начинают грести оба, обороты вообще не меняются.
значит DVS это аналог VDC на субаре?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Мозг двига(не у меня, вернее, не мой, p39..30 который) и приборка в Питере есть, обычный блок АБС - тоже...

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Двигун от Werbus пришел. А также живой полный выхлоп, блок АБС, вакуумник, ГТЦ, мотор задней метлы...

Патрубки сухие, турбина без люфта, все цело, кроме чуть замятого шкива кондея.
На днях начнем свап, предварительно на более живом двигателе махнем маслосъемные колпачки, и цепь с натяжителем.
Коробку тоже грех будет не посмотреть, раз такая пьянка.
Пациент в коме: вчера движок уже глох, на разгоне подергивался, страшно детонировал, на холостых моргала лампочка давления масла, хотя я его влил туда до максимума. Так же на скорости за 100 что-то рокочет громко как движок с секущим выхлопом (ну то есть мой движок  :D ), но не движок, проверял, переключаясь в нейтраль, на холостых. Звук громкий шестереночный, частота его полностью зависит от скорости, блин, интересно, это ступичный подшипник или что-то в коробке завыло? С Юрзом вчера гоняли в хвост и гриву машинку, коробка работала отлично, немного тупила, но, как сказал Юра, это характерно для моего года и того мозга КПП, что тогда ставили.
Продолжение следует. :)
С уважением, Алексей.