Author Topic: Бедная смесь  (Read 4958 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
> Бедная смесь
« Reply #20 on: 25/07/13 »
Гениально - это владеть автомобилем, на которого ЗЧ стоят чуть ли не дороже чем на LC200, и обслуживать его в сервисе, покупая чисто "оригинальные" запчасти :) Далее по пунктам:

1) Фильтр грубой очистки легко забивается хоть за 10тык пробега - достаточно пару раз заправится неотстоянным бензом на заправке.
2) Фильтр тонкой очистки на нашем бензе в среднем выживает 100тык. Дальше зависит от размера фильтра и засратости бенза.
3) 5000р это не фильтр на ярв, а новый бензонасос. Вообще невариант, надо ставить "классический" фильтр взамен родного. Цена колхоза ну не больше 500руб.
4) Промывка форсунок = флакон ВЭЛВа, тоесь опять рублей 150 отсилы. Если форсунка мертвая - её в любом случае менять, сколько бы она ни стоила.
5) Выброшеные деньги - это 98 бенз залитый в дрыгло рассчитанное на 92й))) У него что, какието моющие свойства для засратых фильтров и форсунок есть? Или он оживляет мертвые щетки бензонасоса??? :)))))))))))
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Бедная смесь
« Reply #21 on: 25/07/13 »
ахахах))) про 92й поржал :D
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
> Бедная смесь
« Reply #22 on: 25/07/13 »

Критерии засранности фильтра?
Насос давит в фильтр 6 очков, дальше клапан сбрасывает лишний бенз в бак и дальше бенз идет под давлением примерно 3,5. Свой фильтр и насос меня на 100тык (методом тыка) - ничего не дало - как ехало так и едет.
Чем вы заправляетесь что у вас фильтр засирается? Ну у каво засрался? есть хоть один случай?
Фильтр грубой очистки заменил просто потому что купил его до того как полез в бак - за 100тык пробега (50 тык в России) ничего ему не стало - цвет тока стал желто-коричневый.
Удаление родного фильтра ведет к тому что то гомно которое оседали в фильтре тонкой очистки будет попадать в бензонасос и топливопровод - быстрее ушатывая насос.
5000р это именно родной фильтр на ярв.
Открою тайну но в хороший бенз добавляют моющие присадки.
Если дальше будет текст про то что в России хорошего бенза нет то сразу приводите данные хим. лабораторий.

Вапще суть всего текста в том что большинство заявлений о том или ином аспекте эксплуатации авто основывается в большинстве своем на том что "кто то кому то когда то сказал, а ему это сказал его дед который 40 лет ездил на москвиче" а не на реальных данных.


Белый TurboR 4WD 2003

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Бедная смесь
« Reply #23 on: 26/07/13 »
Я предлагаю, неееет, я настаиваю, чтоб товарища, скрывающегося под ником GOT читали как юморной журнал. Почти ничего толкового в технических темах от него не исходит, - слов много, а по делу ноль, и часто выдает ошибочные сведения и рекомендации.

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
> Бедная смесь
« Reply #24 on: 26/07/13 »
Ну давайте-давайте :) Я не против. А насчет без родного фильтра тонкой очистки говно попадёт в насос - я реально поржал :) Он какбэ стоит ПОСЛЕ бензонасоса). Насчет хренового бенза - тоже смишно, какие данные каких лабораторий? Поставщик бенза ни в чем не виноват, виновата конечная АЗС, которая не соблюдает правила отстоя бенза после слива, и херачит говно неуспевшее осесть после слива! К самому бензу претензий нет. Про присадки - тоже хохма! Никакая моющая присадка или вообще средство не вычистит песчинки грунта/пыли или вообще чего либо подобного, что попадает в бак с бензом или из атмосферы (ща начнуться придирки, но пыль и ветер никто не отменял во время заправки)...

Юрз, приведи пример конкретный где я дал ошибочные сведения (не указав при этом прямо что это лишь предположение, основаное на чем-либо)?

А вообще ребят, раз уж именно тут поднялся вопрос о моей конкретно личности - мне всёравно, советчиков дохрена, кого хотите того и слушайте, главно шоп своя голова работала... а не слепо верить кому-то. "У каждого своя религия".

В оригинальном католеге из общедоступных я ненашел отдельно от модуля бензонасоса всборе, фильтра тонкой очистки на ярв. Ну и ничо страшного. На LC200 фильтр дешевле стоит)) Да вообще пофигу сколько он стоит. В акцент я себе поставил нормальный качественный насос (не бош, не фебест, не ВАЗ)))) как его любят называть "от десятки", и не парюсь, ибо и шланг и разъём идеально подходят, а фильтр грубой очистки я теперь ставлю по 10руб всегда в наличии в любом магазе. Два года - полёт нормальный. Цена насоса - килорубль с копейками. Передалка = замена кабудто на штатный насос по времени. По деньгам - 0р. Я всё делаю сам. Такчто тем кто ездит по сервисам - реально, меня лучше не слушать)) ато криворукие сервисмены на говно изойдут)))) и не смогут урвать нормально с вас бабла :)

Позже (26/07/13) добавлено:
ЗЫ: ещё бедная смесь могёт быть из за подсоса воздуха после дроссельной...
« Last Edit: 26/07/13 by GOT »
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Бедная смесь
« Reply #25 on: 26/07/13 »
Похвалился? Молодец.
Сильный подсос будет невозможно не заметить. А так любой подсос успешно корректируется мапом, он (ВНЕЗАПНО) подключен ПОСЛЕ заслонки.

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
> Бедная смесь
« Reply #26 on: 26/07/13 »
Подсос ВНЕЗАПНО почти всегда помле MAPа, такчто болт там чо регулируется... дырь в прокладке коллектора, в мембране тормозного усилителя... Вариантов дохрена. Если товарищи старожилы считают что форсунки мрут раньше топливного фильтра - флаг им в руки. А ярву низачот, за говёные форсунки и зачот за бессмертный фильтр :-D
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Бедная смесь
« Reply #27 on: 26/07/13 »
Все там регулируется. Бедной смеси мозг старается не допускать, опираясь на лямбду и мап. На нефорсированных режимах лямбла имеет значительное влияние на формирование времени открытия форс.

Как бы напомню, что дырка на ГТЦ и на мапу находится практически на одном уровне, причем коллектор достаточно толстый, чтобы в пределах 3000 об без нагрузки выравнивать разность давлений, если засифонит прокладка или треснет сам корпус.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Бедная смесь
« Reply #28 on: 30/07/13 »
пять дней осмыслял и наконец дошло как работает ТН.( :)началось с того,что меня встревожило,что Юрза не встревожили мои цифры и показания манометра не плавают,не прыгают,а стоят ровно,как-будто так и надо). С насосом и фильтрами все в порядке - ничего менять не надо.Форсунки с первого раза отмыть не удалось(карбклинер хорс совершенно бестолковая штука),завтра вторая попытка. И раз никто белый нагар с повышенным расходом связать не может - разделить чтоли эти проблемы???
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Бедная смесь
« Reply #29 on: 30/07/13 »
Белый нагар был у меня один раз в Сочах, аж на ходу машина глохла, но там бенз как ослиная моча. Налет похож на кристаллы соли, тачка не едет даже в не большой пригорок приходилось овердрайвить и тапкавпол. Расход был в районе 18 на сто. Вылечилось заменой свечей и сваливанием с великой стройки к нормальному бензу.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Бедная смесь
« Reply #30 on: 03/08/13 »
сегодня чистил форсы карбклинером. направление распыла - 2 влево и 2 вправо - это конструктивно задумано или дефект?(в интернетах такого не видел,тут похоже на один факел http://yrv.ru/forum/index.php/topic,14691.0.html.  на форсунке есть номер - это артикул?
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Бедная смесь
« Reply #31 on: 03/08/13 »
Вова, как у тебя там? Нашел причину?

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Бедная смесь
« Reply #32 on: 03/08/13 »
не. форсы мыл и бдз. наблюдаю. ещё похоже у меня атмо форсунки или в ФАКе и автодате перепутано,завтра сниму-по номеру посмотрю.
« Last Edit: 03/08/13 by deboom »
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Бедная смесь
« Reply #33 on: 03/08/13 »
К Абраженчику, кстати, сгонять можно, там и подъемник есть, можно погазовать на разных передачах, проверить на всех режимах. За диагностику четырки недорого брал.
« Last Edit: 08/08/13 by ViJey »

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Бедная смесь
« Reply #34 on: 03/08/13 »
 газовать надо под нагрузкой.я был позавчера. причину не нашел- денег не взял. в бош зарекался не ездить, но все таки поехал после первостроя. диагност сказал это движки такие- у них свечи у всех белые. я еще раз зарекся.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Бедная смесь
« Reply #35 on: 03/08/13 »
жесть...

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Бедная смесь
« Reply #36 on: 06/08/13 »
а мне понятно только то, что бенз говно. Что льешь?
На ходу, на бусте - ЛЗ почти не участвует.
Помой Форсы и проведи самокалибровку.
Вот в этом всё дело было.Спасибо.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Бедная смесь
« Reply #37 on: 06/08/13 »
Где заправлялся?

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Бедная смесь
« Reply #38 on: 06/08/13 »
когда в городе-лукойл на парижской у атк (всегда). но в июне пару раз в Пермь и раз в Екб мотался - там уже где попало,но на лукойлах. Женя проделай эту процедуру - времени часа 1.5 и денег 200р,тебе тоже пора наверное.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
> Бедная смесь
« Reply #39 on: 06/08/13 »
фантастика) купил топливный фильтр на зубару за 400 руб)  может снять его, пойти купить за 5 тыр?))