Author Topic: Где лучше жить, в частном доме в селе, или в квартире в городе  (Read 12694 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
щас просто вопрос подключения газа для дедов моих, по цене пока не бодались, а вот то что там мастера старикам втерли это пиздец...
комната под огв у них веранда я её утеплил плитами с ватой и обшил гипсухой + пластиковое окно поставил, так эти абуминоги им втирают что надо ещё и с улицы утеплять и поверх евровагонкой зашивать, хотя читал тех условия там про утепление ваще ноль.... только высота потолка если квадратура маленькая и удаление от стен
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Про утепление стен полная хрень... Потолки не ниже 2м, окно, дверь с вент щелью... Где стоят котлы стены должны быть не горючие... Это основное

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Не на Поляне живешь случаем?
в эстосадке кв есть ее сздаю , сам в сочи обитаю
No skill go hard!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
На постоянку сдаешь,или отдыхающим?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
а кто может скажет из личного опыта, если сталкивались с перносом по участку таких тяжелых притяжелых предметов, типа бытовки,  весящей тонн 5ть примерно, как вы это сделали?,  так же рассмотрю все предложения по теме.
зы. вменяемые предложения, так как тема актуальная.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Если грамотное утепление, то и электричеством можно.
У меня конечно, дача, но с подходом, 1эт, стены брус 150х145, без доп утепления,  пол 200мм лайт баттс, 6х6м, второй этаж 4.6 х 6м, стены 150мм их тех же матов. Тепло держится 22-24гр, при периодически включающемся обогревателе 2кв.
Утеплителя ушло примерно 100пачек по 500р.

Юра, бытовки свою, уже 3 раза двигал. Бревна подпихиваю и 3-4 человека толкают. Поворачивать при помощи лома упертого в землю и толкаешь край бытовки.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
 у меня есть Трабл Леша, "бытовка" 7,5х3метра, и на колесах с рамой, колеса врыты в землю на треть, катить никак, сдвинуть нужно вбок. весит это чудо как уже сказал, гораздо больше чем картонные бытовочьки, такая вот грандиозная инженерная задача.
зы. фото для понимания
, такого типа, только еще больше!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Кроме крана в голову ничего больше не лезет.

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
На постоянку сдаешь,или отдыхающим?
на постоянку , сезонами сдавать надоело вечно бегать искать , так семье сдал и не парюсь
No skill go hard!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Кроме крана в голову ничего больше не лезет.
тоже думаю о автокране, минимум 25 тонн грузоподьемностью.  дожидаться надо морозов только, чтоб земля промерзла и он мог уперется нормально.

Позже (01/12/15) добавлено:
Вызывай бульдозер
предлагаешь разнести его нахрен в щепки?!  :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Вызывай бульдозер
Да не Вызывай белого, он в край ломом упрется и перетащит:) Он ведь здоровый:) А в реальности?!?! Хз, кроме реально крана  и .. и Белого ничего в голову не лезет.
89182455511

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юрас, 25 тонн мало, тебе нужен ТАКОЙ как на фото.
Как раз, дождись заморозков, что бы вкопанные колёса вмерзли в землю и вынимай с землёй до самой Австралии!
А если серьёзно, то посмотрел сколько весит бытовка с рамой на колёсах.  в среднем 2 - 2.5 тонн. Да же если представить, что там чугун в полости рамы заливали, то 4-5 тонн максимум!
Можно обычным трактором это дело приподнять ковшом и переместить.


Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Юрас, 25 тонн мало, тебе нужен ТАКОЙ как на фото.
Как раз, дождись заморозков, что бы вкопанные колёса вмерзли в землю и вынимай с землёй до самой Австралии!
А если серьёзно, то посмотрел сколько весит бытовка с рамой на колёсах.  в среднем 2 - 2.5 тонн. Да же если представить, что там чугун в полости рамы заливали, то 4-5 тонн максимум!
Можно обычным трактором это дело приподнять ковшом и переместить.



Мамонт уже устарел и мал , в мире есть сейчас по больше причем на много то 16 осей толи 18 уже не помню но раза в 2 точно больше по длине чем мамонт. ;D
No skill go hard!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Прям что бы когда поднимает, планета начинала крутиться в другую сторону!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
No skill go hard!

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Вобщето нет , котел с авто загрузкой 80кг , хватает примерно на 3 дня чтоб к нему не подходить . Потом просто тупо в загрузку закинул еще 80кг и забил еще на 3 дня. Есть вобще с фулл авто загрузкой но у меня такой не варик ставить ему нужно отдельное помещение в виде короба с углем как мини котельная и весит такая херь 540 кг.
У Вас свободно продают уголь? По чем он сейчас? Как расфасован?

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Что значит фасован ? Заехал на базу подогнал камаз загрузили  с кучи, заехали на весы оплатил и уехал , последний раз брал в районе барановки , нижняя виноградная , цена тона 16к , доставка бесплатно камаз соседа
No skill go hard!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
на постоянку , сезонами сдавать надоело вечно бегать искать , так семье сдал и не парюсь
А зачем в Эстосадке на постоянке жилье? Работает там кто-то?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
16 тысяч за 37,5 дней!!!дохрена!!! Проще газ один раз подвести