Author Topic: Кто сколько зарабатывает?  (Read 26145 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
малогабаритная двушка, 4500 в водой + электричество 800 + интернет 250 + стац.телефон 350 ~ 6тыр

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
телефон и интернет я не считал, с ними больше
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
малогабаритная двушка, 4500 в водой + электричество 800 + интернет 250 + стац.телефон 350 ~ 6тыр
зачем тебе стац. телефон? отключи его наф)

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
я за двушку 55 метров плачу 4,5т.р. без электричества. электричество не знаю, т.к. плачу нерегулярно по 2-3 тыщи.
+дом 12 тыр. хорошо, хоть однушку сдал, а то и за неё еще пришлось бы платить по 2 тыщи.
Кредиты (считаю, что без них нельзя, уже привык платить ежемесячно) с учетом кредита безработной жены и кредитных карт 20 тыр.
Итого где-то 40+- тыщь только регулярных платежей

Стараюсь не есть и не пить и даже курить бросил, иначе бы ваще атас был.

Стараюсь жить на 60 тыщь в месяц, что б откладывать, но не всегда получается. Все это неправильно, тратить много бабла, нужно жить умеренно

« Last Edit: 09/04/15 by masta »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
то машину новую выбираю, то атас)) и тема как-то превращается в "кто сколько тратит"...

лучше расскажите, хоть кому-нибудь удалось выбить повышение зарплаты, в связи с устоявшимся изменением курса?

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
да

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
ничо не атас, просто я к тому, что тратить много - это плохо. вне зависимости от заработка.
А машина покупалась с целью экономить на бензе)

у меня к курсу косвенно привязана з/п. так что я не переживаю особо

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
пошел на повышение, пох на курс и кризис - главное работать правильно!
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
зачем тебе стац. телефон? отключи его наф)
мы понаехавшие, родственники в/на Украине и по России - звоним/звонят. Плюс дочка болтает с подружками... да и вообще это такие траты, которые не парят. Я и телик не смотрю, но кабельное и цифровое тоже заведено, чтоб было. Я и инетом не пользуюсь почти, но 50Mbit зачем-то оплачиваю. Грубо говоря, это сервис, за который мы платим, как с Осаго - покупаем, чтоб бы было, надеясь, что пользоваться не придется ;D

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Однокомнатная 33 м2 : ЖЭК 600, электричество 200, вода 300, отопление 1200, интернет+кабельное 600 = 2900.
ЗП привязана к обороту, с зимы упала на 30% из-за снижения грузопотоков по России и из-за того, что одна из 5 машин попала в аварию и выпала из обоймы на полгода. Ща ещё за март за капремонт принесли квитаху - 210 рэ. (((
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а ты уверена, что за капремонт надо платить? щас часто присылают разводилы, даже нам раза 2-3 присылали (я живу в новом доме, лет 25-30 ни о каком платном ремонте за счет нас быть не может), сразу в урну выбрасываю эти квитанции.

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Я решила пока подождать. Но дом у меня не новый. Лет 25. Новый - это 5-10. ))
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
юра, почитай новый закон, платить надо за кап ремонт но деньги уходят вникуда, нужно жильцам создавать свой фонд, и копить деньги.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Для создания фонда пусть ТСЖ для начала в очередь на этот капремонт станет (можно стать на очередь после 25лет, тебе, наверное, это тоже должно быть известно).
Сейчас, когда дому 3 года - ни о каком КАПремонте речи не может идти.
В квитанции есть графы "содержание общ. имущества дома" и "текущий ремонт общ. имущества дома" общей суммой, например, за март 650р. Это кроме содержания лифтов, уборок, и прочего. Притом, что я в душе не чаю что они там ремонтируют и разбираться в этом не желаю. Но отдельную квитанцию на капремонт я выбрасывал не раз.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Однокомнатная 33 м2 : ЖЭК 600, электричество 200, вода 300, отопление 1200, интернет+кабельное 600 = 2900.
ЗП привязана к обороту, с зимы упала на 30% из-за снижения грузопотоков по России и из-за того, что одна из 5 машин попала в аварию и выпала из обоймы на полгода. Ща ещё за март за капремонт принесли квитаху - 210 рэ. (((

210р - в смысле тысяч? или чего? Капремонт квартиры иди дома?

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
капремонт не плачу.
2шка, квадраты не помню = 3,5р без нэта, но и не по счетчикам.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ну 102метра метраж, чо пристали то

Позже (09/04/15) добавлено:
юра, платить нужно не смотря на то что реально тратить будут только через 20 лет , закон такой. Другой вопрос что в гос фонд деньги уходят в никуда а так можно свой создать собственникам и копить деньги на счету, тогда через 20 лет есть горантия что если что то приспичет отремонтить капитально то откапиталите, у всеэ есть оплата на текущий ремонт, это совсем другое.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Тож последние 6 мес доп квитанция прилипла на кап ремонт! Улетает в мусорку со словами:"Обсосетесь!"
Дому 5лет
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
210 рублей в месяц на 30 лет вроде.
Юрас, а как создать свой собственный фонд? Через ПЖРЭО?


Позже (09/04/15) добавлено:
Капремонт квартиры иди дома?

Дома в целом. Многоквартирного. В нашем регионе 6,4 руб. с метра.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
юра, платить нужно не смотря на то что реально тратить будут только через 20 лет , закон такой.
покажи мне закон, желательно, чтоб там был номер счета куда платить, чтоб я был уверен, что это не аферисты.
Дело не в деньгах, я ни 100р, что они присылают, ни тысячу не замечу в общих расходах.
Присылать стали четко после взлета долера... т.е. говно вылазит в кризис, других мыслей не возникает.