Author Topic: Кто сколько зарабатывает?  (Read 26124 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
покажи мне закон, желательно, чтоб там был номер счета куда платить, чтоб я был уверен, что это не аферисты.
Дело не в деньгах, я ни 100р, что они присылают, ни тысячу не замечу в общих расходах.
Присылать стали четко после взлета долера... т.е. говно вылазит в кризис, других мыслей не возникает.
вот веришь, нет, я тоже её не оплачиваю ) но, дабы ты понял что к чему, вот тут проведена серьезная аналитическая работа по данному вопросу, и разжевано что как и почему, какие статьи, законодательные акты и прочая лабуда а так же как организовать собственный фонд. Это ссылка на форум моего квартала, на тему созданную по данному вопросу.
http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=9864.0 читайте все кто заинтересован, разжеваны буквально все вопросы.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нее, региться не буду.

Вот так выглядит


Несмотря на то, что регулярно не плачу задолженность не растет. Фамилии они тоже почему-то моей не знают... вот поэтому я платить по тем квиткам не собираюсь.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
у меня задолженость росла, потом перестала появляться. счет можно проверить в интернете. зы. не знал что там закрытая тема, пардон.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У нас все одним квитком приходит, просто два счета указано. Если платить не будешь, вроде как энергосбыт будет удерживать, со счета за эл. Энергию.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Лажа это полная, как и "добровольное страхование" включенное в счёт ЖКУ как опция. Любая платная услуга подразумевает наличие ДОГОВОРА с описанием условий и обязанностей сторон. А без договора за эти деньги вы никогда не сможете привлечь к ответственности, ибо, во-первых ни ответственность, ни перечень работ не описаны, и, во-вторых, благодаря лохам у ЖКУ аккумулируются ОГРОМНЫЕ деньги на которые куплена самая прочная "крыша"

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Так вот понятно, что вроде все всё знают, что вроде по закону. Но все долгосрочные и новые проекты доверия не вызывают. Пока не буду платить. ))
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а еще зачем платить, если никто не уверен про то, что будешь там жить через 25-40 лет.  Когда придет время ремонтировать скинусь, если надо будет, в конце концов, в доме 900 квартир, не думаю, что на капремонт нужна будет какая-то неподъемная сумма.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
нам недавно фортануло, попали в городскую программу по улучшению жилищных условий, город решил оплатить 85% при замене 4х лифтов в доме, на жильцов, которых 166 квартир, получилось по 11 тыс руб. вот сижу и думаю, спасибо им сказать или послать ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я бы сейчас уже скинулся, если бы предложили поставить вместо того говна что есть, нормальные лифты... хотя у нас их 5*3=15 лифтов... и учитывая 26этажей, наверняка это стоить будет поболее твоих 11.
С другой стороны, обслуживающая контора находится в соседнем доме, вызволяют застрявших в течении 15 минут, но лифты раньше довольно часто ломались, сейчас стало лучше - возможно, жильцы сами их убили в процессе ремонтов-переездов и теперь уже будет лучше и безотказнее эксплуатация.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
у меня отисы слава богу ездят без особых траблов, пару раз ломались за 4ре года.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
А мне на лифты вообще пофег, я на первом живу)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Однако платишь за него :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нет, не платят обычно первые этажи.

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
нам недавно фортануло, попали в городскую программу по улучшению жилищных условий, город решил оплатить 85% при замене 4х лифтов в доме, на жильцов, которых 166 квартир, получилось по 11 тыс руб. вот сижу и думаю, спасибо им сказать или послать ...
Братец, пару лет назад на "фестивальном" меняли лифт у знакомых, ничего не доплачивали. Все за счет тех денег которые жильцы платят ТСЖ. Только у них ТСЖ нормальное, а не ГУК "Краснодар" где с рубля 90 копеек воруют.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Однако платишь за него :)

Юра прав, не плачу :P

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Братец, пару лет назад на "фестивальном" меняли лифт у знакомых, ничего не доплачивали. Все за счет тех денег которые жильцы платят ТСЖ. Только у них ТСЖ нормальное, а не ГУК "Краснодар" где с рубля 90 копеек воруют.
х.з. ... нам квитанции принесли на 11 тыр и сказали, что во благо жильцов, да, еще эти 11 можно разбить на 4 месяца) ну вот все для людей.
к слову, дом 80 г.в. лифт в подъезде ломается раз в 2 недели.

Позже (09/04/15) добавлено:
я бы сейчас уже скинулся, если бы предложили поставить вместо того говна что есть, нормальные лифты... хотя у нас их 5*3=15 лифтов... и учитывая 26этажей, наверняка это стоить будет поболее твоих 11.
С другой стороны, обслуживающая контора находится в соседнем доме, вызволяют застрявших в течении 15 минут, но лифты раньше довольно часто ломались, сейчас стало лучше - возможно, жильцы сами их убили в процессе ремонтов-переездов и теперь уже будет лучше и безотказнее эксплуатация.
да ну их нахер ... я только двиг поменял на бубару, предстоит резину, страховку, тормоза и кучу всякого барахла еще купить в ближайшее время, денег на лифт нет!!!

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
Вот так выглядит

бюджетно у вас-2 рубля за 1 кв.м. у нас вроде как по 15 р брать хотят.... вчера как раз собрание было жильцов..... если будет отдельный квиточек приходить-скажу своим, чтобы ни черта не платили этим дармоедам!
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нам ни газ ни электричество не отключат, - газа в высотках не бывает, а электричество уплачено. Ремонта мне сейчас не надо, поэтому и говорю о том, что платить не хочу за него сейчас. Когда надо будет - тогда готов осмотреть и смету и список ремонтируемых мест. Пока этого нет, я как один из СОВЛАДЕЛЬЦЕВ дома платить просто за мифический капремонт, которого может и не будет не собираюсь. Как-то так. Позицию озвучил - бабки есть, на полезную модернизацию, например, лифтов, или обустройство придомовой территории, не вопрос. Например, рядом с домом, где живут мои родители Администрация района продала их ТСЖ машино места, в итоге мои урвали кусман прямо под окнами 6*6, куда отлично становятся 2 нисцана, и выезд им с огороженной забором стоянки перекрывается Тагазиком. Но мне машиноместо даже не надо постоянное, ибо мое ведрышко обычно стоит в гараже, а служебное - пофиг, я и на дороге оставлю, все равно из окна я без очков не рассмотрю почему вдруг запиликал брелок сигнализации. Я больше о том, чтоб деревья во дворе посадили на тех небольших участках земли, что есть, а не цветы, которые в тени все равно не растут, лавочки обновили, урны возле лавочек поставили и пр. вещи, которые есть, но им бы придать освежение и человекорукочасы. За это я сейчас готов заплатить, хотя если будет продаваться земля - тоже хапну. Нехай будет ))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
суть в том что без договора если что факт оплаты будет являтся для суда признанием условий договора  что бы там нибылона писано, договор аферты и прочее бла бла бла. Но, закон это уже закон, по закону есть и наказание за несоблюдение.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я очень рад, что порадовал и отвлек тебя от навязчивой идеи большого пиндеца.