Author Topic: Кто сколько зарабатывает?  (Read 26234 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Катюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1109
По большому счету если сравнить Мск и Крд, то все пропорционально. Только вот замечаю, что москвичи, чаще позволяют тебе отдых зарубежом. Или просто совпадение? А, интересно кстати, путевки по цене отличаются в зависимости от региона. Если не учитывать перелет...
Широко-узко-широко!


Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
А ты кто по специальности?
Я ИТшник) В Крд получаю около 30-35р в месяц, в Москую бывшие одногрупники при схожем объеме работы получают 100-120к... разница как бы есть... даж с учетом того что съемная квартира 30к в месяц.
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Катюша, чтобы отмести жадность турагенств, смотри цены на booking.com, остальное - стоимость перелёта. через москву - дороже. прямой рейс не через москву - тоже дороже, так как менее массовые всегда дороже

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
По большому счету если сравнить Мск и Крд, то все пропорционально. Только вот замечаю, что москвичи, чаще позволяют тебе отдых зарубежом. Или просто совпадение? А, интересно кстати, путевки по цене отличаются в зависимости от региона. Если не учитывать перелет...
Катюх, откинуть 20к на Турцию с Московской Зп проще чем например нам тобой откинуть туже сумму с наших Зп. вот и вся разница.
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Катюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1109
Вот это мне и было интересно. Ну и пофиг. Зато полтора часа и я на море. Ночью, с теплым ветром,чистым звездным небом, теплой чистой водой)))))
Широко-узко-широко!


Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Тошнот)))) 1час до архипки)))
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Катюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1109
Иди у баню. Спринтер ёпти! У меня овощ. А на ярве я и 200 км/ч ездить умею ;)
Широко-узко-широко!


Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
Нифика тут тему завели и закрутили...)))
Так ты терь у Вити в рабстве ???
Та походу нетока у Вити...!)()(
Живу с женой и ребенком,зарплата не более 35 тыр,жена получает поболя,жилье свое,скоро будет еще квартира,откладываем каждый месяц,дома и техники и рыжья у жены,норки и т.д и т.п все есть.Я не пью и не курю,но друзей обожаю угощать.Жена канешь сохраняет денежку.
Колек лучший пост..)))) Ржал долго...))
Тошнот)))) 1час до архипки)))
а они в Гелик ездиют...  ;D
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
По большому счету если сравнить Мск и Крд, то все пропорционально. Только вот замечаю, что москвичи, чаще позволяют тебе отдых зарубежом. Или просто совпадение? А, интересно кстати, путевки по цене отличаются в зависимости от региона. Если не учитывать перелет...
У меня много знакомых чиптрипом ездят. http://www.cheaptrip.ru/ недорого и сердито, положительные отзывы присутствуют

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Катюх, откинуть 20к на Турцию с Московской Зп проще чем например нам тобой откинуть туже сумму с наших Зп. вот и вся разница.
хз, я ездил в Болгарию один раз и то бесплатно на работу. ВОт накопил со свадьбы на Кубу - обломалось. Скорее всего за 20-ку до турции не доедешь из стольной, поскольку в Екб слетать стоит 10 рублей только на одного. Вы не правильно оцениваете скорее всего, надо больше общаться с местными. Тут перелет допустим тот же, а вот комиссия агента больше, так как у него тут дороже жилье и так далее, а друзья твои, Cпирит, пусть тебе покажут 2 НДФЛ и ты сам все поймешь))) мало того, что скорее всего они гонят, если я как юрист меньше получаю, так еще и отчисления в пенсионный себе скорее всего не платят, то есть получают левую з/п... вообщем инфа типа "мне друзья сказали" как-то не очень выглядит и советую на нее не ориентироваться, чтобы не расстраиваться) тут не так офигительно как кажется)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
интересно вас читать, не очень довольны в основном москвичи - и жильем и экологией и еще какой то хней  :)
не вижу смысла обозначать зп...хвалиться глупо, жаловаться - не мое.
много раз взвешивал вопрос заработка в других регионах, пока не довелось побывать в южных регионах - поэтому тяжело говорить где лучше в полной мере.
в москву и питер есть смысл ехать только за великое бабло (в моем понимании от 4-5 тысяч $) при чем в питере пропорционально по жилью получится не айс...зп не тянет на такие аренды - знаю потому как маман думала жить ехать в питер и ездила тем летом пощупать все живьем.
в казань - я не татарин - хотя мне понравился город, в ебурге не был так же как и в перми пока...остальные мельче и смысла туда ехать нет имхо с сибири, что касается сибирского округа - бывал везде, зп практически везде одинаковая +/- 10-15%, жилье аналогично как и затраты на быт.
посему пока хэр на хэр менять не решуся, может на юга сгоняю....хотя я чурок не люблю...и не могу представить себя в том же краснодаре в адыгее...уж лучше в калиненград - хотя по отзывам там вообще денег нет нифуя))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Сань, 1 минута на Hh.ru http://krasnodar.hh.ru/vacancy/7463405?query= у нас вакансий с такой ЗП просто нет... и не будет) Не веришь, зайди на HH.ru и сравни Зп у нас и у вас... А друзьям моим врать смысла нет... Да и хотя бы потому что они умудряются откладывать неплохие суммы денег на будущие жилье, мне кажется что они явно не как я тут получают....
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
я стемлюсь к 150

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Согласен с Ваней - могу отметить предпоследний пункт, но я нищий) да, на все вроде хватает, но откладывать что-то, а тем более купить жилье - это просто пипец как жестко выходит. Стал думать об ипотеке, но как лям наскрести хер знает.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Что могу сказать, живу с родителями, квартира у них позволяет:) Есть также своя квартира, доставшаяся по наследству, 3-х комнатная в центре 90 кв.м, но сдаю ее за 17 т.р. месяц. Зарабатываю 30 в месяц, получается около 50 т.р. рублей, не считая приработков и случайных заработков.  Работаю почти по специальности, работаю 1.5 года, до этого постоянно хорошей работы не было.  НО моя девушка учится, не работает, все ее содержание на мне... НО зато я не плачу квартплату, мало трачусь на еду.
  Но все равно мне не хватает, пытаюсь максимально откладывать деньги, постоянно есть н-ная сумма в запасе, но раз в 3 месяца стараюсь куда-то их тратить, сейчас первая цель - зарубеж, поездки, отдых, а именно ТО, что оставляет впечатления на всю жизнь.
 В этом году попытался посчитать, сколько потратил на свое развлечение и хобби - сноуборды, получилось около 100т.р. 4 поездки, оборудование, костюмы.... А хочется еще и еще..  
 Я думаю еще когда молод хочется всего и побольше, хочется успеть побольше сделать, надо двигаться вперед. Хочется посмотреть мир, хочется уделить время своим хобби.
 
 Жилищный вопрос? Я понимаю, что вполне за 2 года в Краснодаре я бы смог заработать на самую простую квартиру. У частного застройщика цена на 1-комнатную от 1200 начинается примерно и есть примеры друзей которые двигаясь к своей цели, купили, а есть примеры друзей которые ничего не купили. Хотя заработок примерно одинаковый...

 Также понимаю, что выше 70-80 т.р. в Краснодаре заработать очень тяжело на одной работе. Соотвественно надо пытаться делать что-то свое, потому как чаще всего твое личное время, не особо ценится во многих организациях, а лично я готов работать по 12 -13 часов в сутки, но при этом иметь возможность делать больше...
  
 ВОТ примерно так:)
 
 
89182455511

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
в этом положительный момент хотя бы потому, что в Краснодаре сейчас +10, а тут -10
я ездил в позапрошлый новый год в КК - эффект потряс меня настолько, что и меня потихоньку эта же мысль до сих пор гложет
особенно, когда Воронеж на обратном пути проехал и прямо въехал в пургу, будто в Мордор
полстраны лето, а чем ближе к Мордору - тем страшнее на небо смотреть
Вань ты бывал в Мордоре?!А на Кубани кайф,мне понравилось,ваще полюбил Краснодар и краснодарцев.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Дело не в том, кто сколько зарабатывает, а в то на что и сколько тратят. Человек свойственно потреблядство на уровне наркотической зависимости, а у некоторых стремление к роскоши принимает угрожающие масштабы. было время зарабатывал 46 тыс, снимал квартиру в МО и смог купить землю, чтоб начать строить дом. Потому что тогда пришло осознание, что не смогу существовать в помещении менее 80 метров.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Считаю некорректным вопрос, кто и сколько. Мы работаем всей семьей сами на себя.
Работаю я с утра и до ночи, зачастую, без выходных. Квартиру купил в кредит (для меня нет иного способа с диким ростом цен на недвижимость) в закрытом поселке в 15 км от мкад, ранее в области, теперь в Москве. Зарабатываю руками, головой, физической силой и здоровьем. Сейчас еще и ремонт предстоит. Мне все нравится в моей жизни, все устраивает ) работать много- люблю, потому что есть прямая отдача.
В прошлом году, всю жизнь пришлось начинать с нового листа, потому что семейное дело было уничтожено пожаром под абсолютный ноль, все что было наработано за 6 лет! Тогда, была мысль в голове, что делать... Главное взяться за ум и не вафлить в трауре и шоке... Работать, работать и еще раз работать... :)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
хз, я ездил в Болгарию один раз и то бесплатно на работу. ВОт накопил со свадьбы на Кубу - обломалось. Скорее всего за 20-ку до турции не доедешь из стольной, поскольку в Екб слетать стоит 10 рублей только на одного. Вы не правильно оцениваете скорее всего, надо больше общаться с местными. Тут перелет допустим тот же, а вот комиссия агента больше, так как у него тут дороже жилье и так далее, а друзья твои, Cпирит, пусть тебе покажут 2 НДФЛ и ты сам все поймешь))) мало того, что скорее всего они гонят, если я как юрист меньше получаю, так еще и отчисления в пенсионный себе скорее всего не платят, то есть получают левую з/п... вообщем инфа типа "мне друзья сказали" как-то не очень выглядит и советую на нее не ориентироваться, чтобы не расстраиваться) тут не так офигительно как кажется)
Не правда,  у меня друг в москву перехал, сейчас на руки получает 140  т.р. Мой одноклассник. Белая зарплата у него при этом 80 т.р. Работает в ЯНдексе, раз в год по месяц ездит за границу. Европа, азия...
  НО он закончил МГТУ, а туда поступил по результатам международной олимпиады по математики...
89182455511

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
через москву - дороже. прямой рейс не через москву - тоже дороже, так как менее массовые всегда дороже
Из москвы туры дешевле,чем из краснодара,а также возможность направлений очень большая. В туже самую Черногорию,вроде не далеко,а из краснодара не летают,это к примеру,но таких примеров очень много.Вот и приходится к стоймости тура еще накидывать перелет до москвы,и путевка сразу получается на треть дороже, таже хрень например и с доминиканой,только через москву.Поэтому из москвы это все дешевле.
Что касается новых авто,то разница на стоимости с ценой в краснодаре может достигать до 200 и даже больше  тыр.в пользу москвы. Б/У у нас тоже  огромное количество тащат из москвы.
Бытовую технику все тащат из москвы,потому как там очень крупный опт,и ценник отсюда дешевле.Сравните цену в интернет магазинах москвы и других регионов. И так почти во всем, и даже многие продукты стоят дешевле,импортные дешевле как не крути.
Так что Москва дороже только стоимостью жилья,транспорта,возможно ЖКХ.