Author Topic: Кто сколько зарабатывает?  (Read 26237 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Математику Вани поддержу, все кроме жилья везде примерно одинаковое, хотя и правда в москве все дороже. Жилье - почти треть расходов, проезд до работы - еще четверть. Остальное в магазин, на ярва, на лечение от всей хрени со студенческой скамьи и 0.
Вот у меня получается нормально жрать в месяц около 9 тысяч на двоих, 23 хата в домодедово, 300 проезд каждый день по 2 часа в одну сторону и около 10 амортизация ярва. вот и получается, что живем неплохо и есть че отложить, но я даже не окупил свое обучение в Российской Академии Правосудия, которое мне обошлось в 800 кило песо русских. з/п нормальная, есть и халтурка вроде иногда, стремлюсь купить небольшой дом с гаражом и садом для деревьев в прямом и переносном смыслах!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
А цены на жилье везде высокие по отношению к зп. Ростов не исключение.
вот это главная мысль
еще говорят, везде хорошо, где нас нет
везде есть свои плюсы и минусы
в москве крутится много денег, сюда хорошо как таджики, сезонно приезжать зарабатывать и отправлять на родину бешеные по их меркам, деньги, но жить здесь нисколько не легче, чем везде. если тут жить постоянно, москва отбирает все что вроде бы дала
плюс постоянные стрессы, суета, экология, у меня в горле постоянно что то хрипит и булькает, как у курильщика с 40 летним стажем, хотя не курю, знающие говорят, это московских воздух такой
надо за город выбираться срочно иначе сдохну так и не успев свои мечты воплотить(((

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Вань, будешь искать землю под дом или дом на земле - дай знать, я в поисках, можем друг другу помочь наработками...

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
У нас под дома некоторые покупают землю на три другосемьи и строят на ней небольшие двухэтажные другодома с небольшим общим двором и парковкой машин на 5

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
А потом другосемью сруться и начинается раздел общего дома...
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
Дома разные. Землю тоже можно размежевать на 3 собственника. Это не проблема.

Offline Катюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1109
А еще в Москве люди не улыбаются( жаль их
Широко-узко-широко!


Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да ладно бы не улыбаются
чуть что - с кулаками ни за что кидаются морду бить!
вообще озверели

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
У нас под дома некоторые покупают землю на три другосемьи и строят на ней небольшие двухэтажные другодома с небольшим общим двором и парковкой машин на 5
как юрист я себе этого не могу позволить) у меня все ходы просчитаны и если уж брать, то маленький и только своей семье! Хоть палатку поставлю, но на своей земле, со своими минами, собаками, масляными рвами, частоколом, разводным мостом, суверенитетом от РФ, ветряками, смотровыми башнями с бойницами, лучниками на стенах и драконом, охраняющим воздушное пространство! а, ну и и бронированную карету!))) нафиг всех соседей, как соли попросить так все милые, а как бычки за забор кидать и огребая потом орать, что это мои друзья и с них надо спрашивать, так это вроде как я должен с них спрашивать а не он за них отвечать... нетужки! )))

Offline Катюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1109
да ладно бы не улыбаются
чуть что - с кулаками ни за что кидаются морду бить!
вообще озверели
Это ужасно. И не грозит нам никакой конец света. Сами себя изживем, поубиваем и съедим  :(
Широко-узко-широко!


Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
А еще в Москве люди не улыбаются( жаль их
потому что приехали сюда все работать, кули тут улыбаться по 4 часа из дня уходит на дорогу(((
а местным грустно, им перестали платить много ни за что, они все поувольнялись, посдавали хаты и свалили в область... че ж веселого-то?! вот так всегда в мегаполисе мне кажется, чем больше денег, тем меньше секса и других искренних радостей жизни!

Позже (22/03/13) добавлено:
Это ужасно. И не грозит нам никакой конец света. Сами себя изживем, поубиваем и съедим  :(
не изживем! если я найду норм работу по профилю в краснодаре или еще где на юге теплом и веселом, не раздумывая приеду жить! сдам квартиру в домодедово, куплю дом на юге и буду радоваться как все!

Offline Катюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1109
Так если вы не москвичи, зачем ехать только туда на заработки?
Широко-узко-широко!


Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
канеш) я тут учился у настоящих судей высших инстанций, видел всяких важных мне людей и с ними разговаривал, слушал их, учил их советы наизусть, а терь предложили работу, а почему нет? платят хорошо, работа интересная, звонят из других регионов советуются люди, хотя я еще молод, халтурка попадается иногда, вот на плейбой наезжаю за фотки левые в февральском выпуске... ну короче жизнь тут кипит и улыбаться хоть и некогда, но все равно кипит и отказаться от этого просто так не просто, только если заменить полным аналогом!
Вот в Краснодаре например есть знакомые специалисты по интеллектуальной собственности, которые считают, что рабоыт им хватает и з/п достойная?

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
в этом положительный момент хотя бы потому, что в Краснодаре сейчас +10, а тут -10
я ездил в позапрошлый новый год в КК - эффект потряс меня настолько, что и меня потихоньку эта же мысль до сих пор гложет
особенно, когда Воронеж на обратном пути проехал и прямо въехал в пургу, будто в Мордор
полстраны лето, а чем ближе к Мордору - тем страшнее на небо смотреть

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Средняя Зп например по моей специальности в москве выше в 3-4 раза. как думаешь наша Зп для тебя будет достойной?)
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
А ты кто по специальности?

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
вот мне лично деньги нужны только для опять же, решения вопроса с жилплощадью
если связать скажем, переезд с этим вопросом, то по нынешним временам мне лично вместе с моей семьей доход втрое меньший теперешнего вполне устроит
С точки зрения банка, выдающего ипотеку, если человек сумел отложить существенную сумму для первоначального взноса, это сильно снижает риск невозврата. поэтому и не бывает разумных условий по ипотекам без первоначального взноса

вычеркнуть жилищный вопрос, взамен отними 2/3 откладываемого дохода
что изменилось? с сухом остатке то же самое
только меньше суеты

Offline Катюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1109
Да, когда не хватает денег-это ужасно. Обидно и несправедливо. Но....я северней Краснодара никуда не поеду.
Широко-узко-широко!


Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Средняя Зп например по моей специальности в москве выше в 3-4 раза. как думаешь наша Зп для тебя будет достойной?)
если это например 100 - 30 на жилье = 70, то конечно будет! вопрос в том, что тут жить дороже и поэтому з/п больше и как правило больше именно на эту цифру... сужу по коллегам из М.О.
Никогда не слышал, чтобы тут в разы была выше з/п.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Вырос без отца, работаю с 18 лет,ну то что летом лет с 15 арбузы на рынке продавал не считаю за работу. Закончил колледж очно и ВУЗ заочно.
Сейчас работаю (числюсь) официально на 3 работах,а вобще работы получается 4 ;D. 2 работы фактически как одна ,просто 2 фирмы,и я в обоих числюсь.Вторая работа это тренер по теннису в фитнес клубе,тоже числюсь офицально.работаю по вечерам после основной работы.Вот на этих 3-х работах мой доход составляет примерно 35, всегда по разному зависит от фитнес клуба,там то 5  заработаешь то 10.
4-я работа это наше хобби с "зорлаком" барыжня автомобилями, тоже отнимает много времени,это при том что его и так нет, но и деньги как не крути приносит
Далее живу с женой и дочкой, а также с мамой и бабушкой в старой 3-х комнатной хрущевке,общей площадью 42 кв.м. мы втроем помещаемся в комнате 8 кв.м ;D Ну а хрена, по факту только спим дома. При этом сдаю отличную 3-х комнатную квартиру 80 кв.м  с участком в 1.5 сотки и отдельным входом в адыгее,которую купил в 2008г еще до кризиса за 2080т.р. в голом поле, даже котлована небыло, и застройщик адыгеец, в общем с горем пополам но через 1,5 года мы получили ключи